banner1

семейный психолог

12:50 12-04-2004 / Ирина (И.Б. 478…, обратиться

Помогите!
Дочери 17 лет. Девочка с характером. Последнее врямя стала совершенно уходить из под контроля. Пока "гладишь" ее по головке, положительно отвечаешь на ее просьбы- все хорошо. Но стоит "погладить против шерсти"- сразу встает на дыбы. Спрашивает на что- нибудь разрешение, но при этом подразумевает только положительный ответ. Любой отказ воспринимает как покушение на ее личную жизнь. А иногда просто ставит в известность о своем неприходе домой по телефону. Когда разговариваешь с ней- вроде все понимает и рассуждает разумно: понимает, что надо учиться, думать о будущем. А на деле: и к учебе относится спустя рукава, и в голове одни мальчики. Я конечно понимаю, возраст такой. Но иногда мне кажется, что отношение к противоположному полу принимает патологический характер. Перепробовала "и кнут и пряник". От кнута отказалась, а пряник проглатывается как должное и складывается впечатление, что она меня ни во что не ставит. Я для нее только источник финасирования. Боюсь, что потеряю ее совсем. Проблемы с общением расту как снежный ком.

Ответы

# 13:25 12-04-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Уважаемая Ирина! Это советую вам обратиться за очной консультацией к психологу. Похоже, что вы запутались. , что вы должны делать как хорошая мать , а что нет. И совсем забыли, что у вас тоже есть права. И ваша дочь также должна иметь и обязанности а не только использовать вас как источник финансирования… У меня есть специальная программа по нормализации отношений между родителями и детьми "Мой ребенок и я". Если проживаете в Москве, можете записаться ко мне на прием. Мой т. 8- 916- 140- 74- 55. Рада буду помочь вам разобраться как не потерять дочь и нормализовать ваши отношения. Мои полные данные вы сможете найти, нажав на красную надпись с инициалами ф. и. о.
# 12:18 13-04-2004 Аноним, обратиться
у меня тоже самое
Так мой оболтус еще и институт бросил . . и врал четыре месяца что ходит и учится . .. беда . .