семейный психолог

13:59 14-10-2004 / Всё Та-Же Ларис…, обратиться

Уважаемый доктор, мы поговорили с мужем, он сказал, что должен пожить с НЕЙ(типа наверно приглядеться, присмотреться), шутит, говорит, что если не получится ничего там, то придёт ко мне обратно. Я сказала, что наверно не смогу принять его, слишком изломал меня за последнее время, последние чувства убивает. .. На что муж ответил: ну, может быть, какие- нибудь чувства останутся. Как он может так хладнокровно рассуждать: поживу с ней, если что, то приду? Это значит: попробую там, сям и притащусь к жене? При этом уверенно всем друзьям рассказывает, что между нами всё кончено. Что посоветуете, доктор? Что скажете о поведении моего мужа? Стал следить за собой так, как в жизни не следил, даже при наших встречах(10 лет назад, когда ещё не поженились) - вот это задевает больше всего почему- то. Даже ноги кремом стал мазать! :) Одновременно замечаю, что у него и ко мне есть влечение, что это, доктор? Посоветуйте, как быть? Одновременно, вроде- бы начала жить своей жизнью, а с другой стороны какая- то надежда осталась. .. Может искоренить эту надежду совсем? Спасибо.

Ответы

# 16:33 14-10-2004 Света, обратиться
надумала один неплохой вариантик - после его слов "если там у меня не получится" - вы ему ответьте "ты там пока будешь уживаться и присматриваться я дорогой мой тоже пожалуй последую твоему примеру, так что если ты однажды решишь вернуться, то если обнаружишь в прихожей мужские чужие ботинки, будь добр подождать на табуретке, пока мы с мои новым милым отдахаем! "
# 17:13 14-10-2004 D, обратиться
Вот так женщины и пудрят мозги своим мужьям. Они думают, что их так любят, а на самом деле задевает только то, что ради ДРУГОЙ стал за собой следить. Надежды никакой у вас быть уже не должно, его, к сожалению, не исправить, он все уже свое сделал, а к вам вернется, а может и совсем никуда не уйдет - он в эйфории, в романтике, так сказать, он сам не хочет ничего менять, у него сейчас "такая жизнь" - одна рыдает, другая ждет, ну прям - ПРИНЦ, нет, не ПРИНЦ - КОРОЛЬ. Только разбитую чашку как новой не сделать, трещина останется все- равно. Держитесь и плюньте на него, мужчин меньше, но все равно на приличных дам хватает, как говориться "свято место пусто не бывает", для меня бы такой уже умер бы давно и уже без разницы ушел, не ушел, просит прощения, или любит другую, одним словом: Г. .. о!
# 18:12 14-10-2004 Лариса, обратиться
Да я ему типа того и сказала, Света: )на что он ответил: ну что- ж, тогда такова судьба!
# 18:13 14-10-2004 Лариса - Для D…, обратиться
Почему только это? Я сказала БОЛЬШЕ всего задевает это: )
# 18:25 14-10-2004 Анна, обратиться
Лариса а вы следите за собой в достаточной мере? Может начнёте с малого. Поменяйте в себе что нибудь кардинально, причёску, макияж, сходите в солярий, купите новое красивое нижнее бельё. Почему вы должны отдавать своё без боя. Но бой этот должен быть на равных. Никаких соплей и слюней. Взбодритесь - драться так драться и пусть даже вы потерпите поражение но сделаете это с достоинством. Потратте на себя немного денег. Запишитесь в бассейн или трен. зал. Покупайте модные журналы. Я понимаю это сложно, всегда не хватает средств на это. Но как говориться помирать так с музыкой. Придётся какое то время делать вид что ничего катострофического не произошло. Почаще хвалите своего мужа, и прговаривайте "Такого мужчину никому не отдам! " , но главное не переиграть конечно. А потом ситуация сама раскрутится.
# 18:53 14-10-2004 Лариса, обратиться
Анна: ), милая, да он и сейчас мной восхищается, я- же вижу! Я из тех женщин, которые даже и в тюрьме занимаются гимнастикой и следят за собой: ))) За советы спасибо, я стараюсь. ..
# 20:52 14-10-2004 Алла, обратиться
Лариса, и вас он любит, и другую полюбил. Вы прожили 10 лет вместе, привыкли друг к другу, а там новизна. .. Вот она и притягивает. Ведь так часто бывает, только вот ведет он себя непорядочно, играет Вашими чувствами, унижает: не понравится, приду, понравится- не жди. Да, что же это такое, Вы что не человек? Такое нельзя прощать, я думаю.
# 21:09 14-10-2004 D-Ларисе, обратиться
Не обижайтесь, мы действительно очень эмоциональны, иногда нам кажется что безумно влюбленны, особенно если есть какя- то соперница, туман рассеивается и вдруг понимаешь, что и ничего нет. Но я знаю, что женщины очень тяжело переживают измену, уход мужа, особенно если вся жизнь крутилась вокруг него. Мужчинам в этом плане легче, они по- моему более спокойно или сдержанно что ли. Обидно за вас конечно.
# 00:09 15-10-2004 Лариса-D, обратиться
Всегда легче тому, кто уходит. .. , ведь уходит он в новую любовь. .. :) Не его оставляют, а он оставляет.
Что Вы, D! :)я и не думала обижаться. У меня такое чувство, что меня сейчас никто не может обидеть потому, что у меня есть проблема и немаленькая, поэтому мне нет смысла обращать внимания на разное. ..
# 00:12 15-10-2004 Лариса, обратиться
Аллочка, не всё так просто: ) Я не знаю что он должен будет сделать, что- бы я приняла его обратно - это точно! Надо заслужить возвращение. ..
# 08:40 15-10-2004 Лариса-Ваша Тез…, обратиться
Лариса, вы сидели в тюрьме? -первый вопрос.
Лариса, когда вы успеваете следить за вашим ребенком? -второй вопрос.
Лариса, мной восхишаются в данный момент, здесь и сейчас и только поэтому меня не бросают и не заводят на стороне любовницу. Лариса, вами тоже восхищен муж? ?? Удивительно- третий вопрос.
# 08:56 15-10-2004 D, обратиться
Лариса, вот вы и раскрылись, я так и думала, что вся ваша история от начала и до конца выдумка. Особенно вот это "Аллочка. .. , обращать внимание на разное. .. Анна, милая , он мной восхищается. .. и т. д. и т. п. " Вы переиграли.
# 10:53 15-10-2004 Лариса - Для Ла…, обратиться
Моему мужу мало сексуальности и интересности жены как человека, он, ведь не только самец, но и мужчина и очень хотел стать отцом. А теперь он нашёл себе другую мать для своих детей. Ничего не поделать, дай бог ему счастья с ней. Знаете, всё пересказывать не имеет смысла, если захотите, можно перечитать ниже.
# 10:55 15-10-2004 Аноним, обратиться
Да, и я не сидела в тюрьме, не дай бог! :)Это я просто сказала, для примера, я бывшая гимнастка и буду заниматься собой в любых условиях: )
# 11:01 15-10-2004 Лариса - D…, обратиться
D, простите, но я не понимаю, о чём Вы, только я говорила то, что есть. Муж сам, своими недавними разговорами и поведением дал понять, что привлекательность моя ему не безразлична: ) Он всегда говорил, что всё прекрасно, только ребёнка нет. .. Скажите, зачем мне врать в форуме? ? СМысл? ?
# 11:07 15-10-2004 Лариса - D…, обратиться
Понимаете, ещё неделю назад я его приняла- бы сразу, но сейчас. .. приму, но наверно со временем, сначала надо всё забыть. Почему- то именно сейчас из меня полезло отчуждение от него, раньше не было(сама удивлялась). Вам моя история кажется выдумкой? А разве Вы не слышали таких историй, когда мужа одинаково привлекает и любовница и жена, только он уходит к любовнице по определённым причинам?
# 11:10 15-10-2004 Лариса, обратиться
Да, мой муж неординарный человек: )
# 17:10 15-10-2004 Лариса - Аноним…, обратиться
Вы мою психику имеете ввиду или мужа? :)
# 18:42 15-10-2004 Лиса, обратиться
Ну о том чьи здесь истории надуманные, а чьи нет
никто не знает . Я вот тоже мучаюсь некими вопросами. И на сайт зашла в надежде их решить. Правда рассказать так и не смогла.
Меня не знаете, ситуация опять таки из моих слов, а я могу и ошибаться. Так что. .
# 19:40 15-10-2004 Муравей, обратиться
Лиса, а может быть все- таки стоит попробовать? : )
# 01:25 16-10-2004 Лариса, обратиться
А зачем выдумывать истории и писать сюда? ? Не понимаю. .. У меня история - да, не поймёшь что. .. , а вообще похоже поймёшь: муж ниразу за 10лет не испытывал новизны, вот у него гон и начался: ) Если- бы у него была настоящая любовь, тогда он на меня- бы вообще не смотрел, а я его запросто соблазнить могу и сопротивляться долго не будет(только ессно не стану этого делать. Это я как факт сказала).
# 15:14 16-10-2004 Лариса, обратиться
Не- а, именно СОБЛАЗНИТЬ! Потому, что интим для нас никогда не был "простой утренней пробежкой" И, ещё, я не Чайка.
# 17:13 16-10-2004 Муравей-Ларисе…, обратиться
Лариса, не хотелось Вас расстраивать, но у меня складывается впечатление, что Вам вряд ли стоит ждать возвращения мужа в семью. Максимум, на что Вы можете рассчитывать – это место любовницы по выходным дням. Спросите почему? Потому, что за самолюбованием и постоянно вылезающим в Ваших словах « эго» , которые Вы прикрываете рассуждениями о достоинстве, чувствительности и пр. видимо забыли, что помимо ВАШЕГО сына, рядом с Вами есть еще один человек, которому ТАК ЖЕ КАК И ВАМ требуется уважение, внимание, понимание, а не только слепое следование Вашим прихотям. Простите, не рожать 10 лет, имея медицинские показания и ссылаясь на ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ травму при родах ДЕСЯТИЛЕТНЕЙ давности, при том, что мужчина ОЧЕНЬ хотел ребенка – что это, как не крайняя форма проявления эгоизма? Лариса, мне думается, Вы поздновато обращаетесь к психологу…
# 17:35 16-10-2004 Муравей-Ларисе …, обратиться
Даже не десятилетней давности. .. ., мальчик у Вас в девятом классе сейчас. .. за 14, 5 лет! ! Лариса, Вы меня просто удивили. .. . попробуйте быть честной хотя бы перед самой собой, делайте выводы - самостоятельно ли, с психологом. .. , может быть Вам тогда удастся избежать подобных ошибок и в дальнейшем.
# 18:15 16-10-2004 Лариса, обратиться
Это не моя вина, это моя беда, что не могла. .. 10 лет, а не четырнадцать, сыну было 4 года, когда мы с мужем поженились.
# 22:13 16-10-2004 Муравей, обратиться
Я всего лишь подразумеваю - 14 лет с момента образования незалеченной до сих пор психологической травмы от тяжелых родов. .. Хотя, что десять лет, что четырнадцать - все равно очень большой срок, Лариса. .. Думаю, в любом случае можно было найти время для решения этой проблемы, тем более Вы являлись домохозяйкой в последние месяцы. .. Так что, как говорится, "каждый сам кузнец своего счастья". Помните об этом и старайтесь не повторять своих ошибок. А дабы не расстраивать себя еще больше, может быть не стоит ждать выделяемых мужем средств на Ваше содержание, а, как Вам тут советовали, заняться поиском работы? хотя бы для того, чтобы стать полностью независимой от настроений мужа и теперь (! ) - его новой жены. Пусть даже Вы устроитесь на те самые на 2- 4 тыс. рублей. .. Есть дополнительные возможности увеличить эту сумму. Моя хорошая знакомая- медсестра воспитывает школьницу- дочь одна. Муж погиб не так давно в автомобильной катастрофе. Помимо работы на 3- х медицинских ставках она еще и обслуживает в нерабочее время больных на дому (за отдельную плату, разумеется). Не забывайте, Вам сына поднимать нужно, поэтому поиск работы с ориентацией на Ваше желание общаться, больше смахывает на очередной КАПРИЗ. Учтите, пассии мужа вряд ли понравится, если Ваш он станет содержать бывшую жену и неродного ребенка, особенно, если у него появятся уже СВОИ дети. .. А у Вас, помимо обретения самостоятельности, появится возможность расширить круг знакомых, и может быть наладить личную жизнь уже с другим человеком. .. Решайтесь : ).
# 22:29 16-10-2004 Аноним, обратиться
Простите, многоуважаемая публика! Делим детей на своих- чужих? Мужчина, который растил мальчика столько лет, никогда не сможет от него отказаться, он к нему привык, прирос, воспитал, вкадывая все, что мог. Тут не тот базар.
# 23:15 16-10-2004 Муравей, обратиться
Аноним, есть множество примеров когда мужчины бросают как и чужого, так и родного ребенка, уходят в новую семью, и не вспоминают, ни о бывших женах, ни о детях. И есть обратные примеры, к примеру, зайдите на "женскую психологию" и прочтите, что пишет Ник Зуев. Не каждый бы мог поступить так как он, такой поступок, конечно же, достоен всяческого уважения. Хочется верить в лучшие отцовские чувства Ларисиного мужа, но, если допустит, что он начнет строить СВОЮ новую СЕМЬЮ, думаю, он в первую очередь будет стремиться обеспечить свою новую жену и своего ребенка - такому долгожданного, так как они станут повседневными, неотъемлемыми частями его жизни, а во вторую очередь - уже мальчика Ларисы.
# 23:20 16-10-2004 Богослов…, обратиться
Да я собственно и не сужу ни о ком. Сам все написал, забыл подписаться, уважаемый, почти любимый Муравей. .. Хотелось дать тебе понять, что дети тут ни при чем. С уважением, Н. З. (Богослов)
# 23:28 16-10-2004 Богослов…, обратиться
Я тоже был восхищен красотой своей жены. ..
# 00:11 17-10-2004 Муравей, обратиться
Ник, конечно же Вы правы, для Ларисиного мужа в ситуации выбора дело совсем не в детях. Так как и та, и другая женщины могут и хотят иметь детей. Вопрос в том, с какой женщиной он хотел бы построить свою отношения. Увы, на сей момент, это не Лариса. .. А говоря о мальчике Ларисы, мы просто рассмотрели гипотетическую ситуацию, под общим заголовком: "что будет, если. .. " : )
# 00:43 17-10-2004 Explorer, обратиться
Муравей, (как то глупо тебя так называть, но уж как подписалась. .. )я тоже давно читаю эту даму и имею точно такое же мнение, как ты- )Так ей и писала, но это ж бесполезно. .. Какие травмы? Какие тяжелые роды? РОДЫ ВООБЩЕ БЫВАЮТ ЛЕГКИМИ? Однако ради того момента, когда тебе кладут на живот крохотный, беспомощный комочек, такой родной, такой уже любимый- ради этого момента миллионы жещин возвращаются к той боли не раз, и это того стоит! Только после появления совместного ребенка на свет появляется чувство, что с мужем теперь- одно целое. Как не подарить заботливому, любящему(а ведь он замечательно проявил себя, как отец по отношению к не родному ребенку)то, что он так хотел столько лет? Мне кажется тут явная картина помешательства на себе любимой, соблазнительной, замечательной- -- )Поврьте, Лариса, почти всегда, мужчина способен спать с бывшей женой, но это так же почти всегда ничего не значит. Вам Бог послал шанс, послал беременность, а как вы этим шансом распорядились? Нам очень тяжело дался с мужем наш второй ребеночек, и я, и он чуть не умерли, у меня началось что то вроде заражения крови, стресс был, думать какое то время о том, чтобы вернуться в то состояние было просто страшно. Мой богатырь родился 4800, 58 см, и это при моих 50 кг! Но когда ему исполнилось 5 лет, у меня просто не нормальное желание появилось родить еще, ведь они так быстро растут! Я именно сейчас полностью готова бросить все дела к черту на кулички и заниматься только малышом, только вот не получается пока, увы, видимо там, на верху, другие планы на мой счет, а жаль. Утешает одна только мысль, имея двоих детей, наверняка будут и внуки, оторвусь- )Вам же искренне желаю полюбить не только себя!
# 00:57 17-10-2004 Муравей, обратиться
Так вот, продолжаю. .. (связь ужасная)Предпочтя новую пассию Ларисе, ее б. муж тем самым предоставил ей возможность задуматься, а что в их отношениях было не так. О муже мы можем судить только со слов Ларисы, отдадим ей должное, ничего плохого в его адрес мы не услышали. Но наряду с этим мне показалось, что самой Ларисе в будущем стоит обратить пристальное внимание на стиль своего поведения: поменьше жеманности и капризов не только в глобальных, но и повседневных вещах, побольше внимания к партнеру и интереса к его жизни. Иначе ее сосредоточенность на себе приведет к тому, что состояние ног партнера она заметит лишь тогда, когда у него появится другая женщина : )
# 01:35 17-10-2004 Муравей, обратиться
# #Насчет рождения малыша, да, Ника, ты права на все 100% , даже без комментариев. Многие женщины отдали бы что угодно за шанс просто родить ребеночка, а не могут. .. .. .. .. .. : ((( И семью я также без общих детей не представляю, тогда это не семья, а элементарный союз двух людей.
# 12:51 17-10-2004 Лариса, обратиться
Вы совершенно правы, Муравей! Я хотела давно уже пойти к психотерапевту по этому поводу, но вечно не было денег на психотерапию - это во- первых, во- вторых - я узнала, что травма может пойти самостоятельно через 10 лет и она три года назад уже почти прошла, мы уже готовились, мед. проверки, лечения терапевтические и т. д. Но муж, почему- то совсем потерял веру в то, что я ему подарю ребёнка и этот год вёл себя как последний эгоист, убивал в себе любовь ко мне(как он выразился), что- бы легче было расстаться(это я только недавно узнала). Мне действительно кажется, что ему необходм психотерапевт, уж больно странно и цинично как- то вёл себя. Уж если любишь женщину, то сделаешь всё, что угодно, что- бы оба были счастливы(и деньги на психотерапию быстро нашлись- бы). А семья у нас на самом деле была наипрекраснейшей, вот если- бы ещё ребёнок. ..
# 17:00 17-10-2004 Муравей-Ларисе…, обратиться
Да, Лариса, конечно, если задуматься, Вам действительно ужасно не повезло с первой беременностью и родами… Ведь если бы каждой женщине пришлось почувствовать то, что пришлось Вам, человечество бы вымерло… Обязательно посещайте психотерапевта, мне кажется, ему удастся Вам помочь как можно менее ущербно для Вашей нервной системы пережить уход мужа… К тому же, Вам и в дальнейшем понадобится поддержка и понимание, Вы остаетесь одна, и то, что муж оказался таким эгоистом говорит еще раз за то, что рассчитывать в будущем Вам и Вашему мальчику придется только на себя : (( Лариса! Я желаю Вам удачи, здоровья и сил в этой ситуации. Надеюсь, на этом портале мы с Вами еще встретимся, и в следующий раз Вы придете сюда с хорошими новостями и мы вместе порадуемся за Вас и Ваше будущее! Не вешайте нос и держитесь. Муравей.
# 17:10 17-10-2004 Алла, обратиться
Лариса, начинай самостоятельную жизнь!
# 17:19 17-10-2004 Лариса, обратиться
Спасибо, Алла, я уже начала: )
# 17:55 17-10-2004 Ксюнелька…, обратиться
Лариса, ноги кремом мажет стареющий мужчина, у него кожа уже не тот цимус. Хотя моему 28, он занимается восточными практиками, а уж как следит за кожей! Необычайно ухожен, я беру пример с него. Но как вы можете терпеть все выходки мужа? Или вы все же шутите? :- )
# 19:17 17-10-2004 Лариса, обратиться
Ксюнелька, а что мне остаётся делать? С мужем сегодня поговорила твёрдо о том, что- бы уходил, он сказал, что уйдёт только тогда, когда будет подходящий вариант квартиры, тем более он имеет право жить в нашей квартире, поскольку его доля в ней тоже есть. Ну не знаю, что делать, не знаю. И не выперешь, ведь никак.
Кто- то скопировал мои сообщения из предыдущей темы, зачем вам это надо, люди?
# 20:16 17-10-2004 Аноним, обратиться
ЛАРИСА 17 октября 2004 19: 39: 03
Explorer, а что? Муравей хорошо пишет, мне нравится: ) Только знаете, роды всякие бывают: и лёгкие и сложные и ОЧЕНЬ сложные + отношение медиков как к резаному барану + нервная система(все люди разные), а я в 20лет была очень чувствительной, сама была ещё ребёнком. . . Да, после родов вообще никто не помогал, всё сама, послеродовой шок, депрессия. . . Так, что не судите, да не судимы будете.
# 20:57 17-10-2004 Гапка, обратиться
Муравей, ты меня удивляешь. Молодая женщина с руками, ногами, допуском в интернет, не сможет заработать себе денег? Бери пример с меня, Гапки. Лариса, у меня тоже за горькую жизнь было много тяжкий случаев, когда деньги нужны были больше, чем глоток воздуха. Муж убежал с другой, двое детей на руках, брат в тюремной камере, мать при смерти. Бывает ситуация хуже? Да бывает, смерть! Так вот ноги в руки и работать, чтобы думать забыла о муже. Начинай новый путь совершенствования и познания себя, встречайся с мужчинами, акробатка, значит стройна и хороша собой. Примеряй новые одежды на себя, старые выбрось как ненужный хлам, надеюсь всем понятен смыл "старых одежд". Жизнь только начинается!
# 22:52 17-10-2004 Муравей, обратиться
Гапка, прочти ниже, Ларисе незачем искать дополнительные источники дохода, так как рассчитывает на содержание мужа. .. . : )
# 01:04 18-10-2004 Алла, обратиться
Лариса, все уже ясно. Есть ты, есть сын. Придется учиться жить вдвоем. Терпи пока, будешь работать, забудешь про горести, а через некоторое время они покажутся такими мелкими, что сама посмеешься. Это не смерть. больно, обидно, но. .. перетерпи. Удачи!
# 13:03 18-10-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Лариса! Отвечу вам позднее.
# 13:30 18-10-2004 Лариса, обратиться
"Гапка, прочти ниже, Ларисе незачем искать дополнительные источники дохода, так как рассчитывает на содержание мужа. . . . "

- -- -- Когда это я такое говорила? ?? :) Я буду как можно больше САМА зарабатывать, но одновременно расчитываю и на доходы мужа(пока на ноги не встану, как он сказал), правда доходов этих будет маловато конечно, всего- то за квартиру будет платить, да за курсы английского сына. Работать много не могу, у меня травма позвоночника(со времён спорта).
# 13:39 18-10-2004 Лариса, обратиться
Смогу, конечно, Гапка, только вот не хочется, что- бы вся жизнь прошла в работе, ведь мне придётся работать на нескольких работах. А я и сыном должна заниматься, а не только видеть его спящим, понимаете?
# 19:52 18-10-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Лариса! Надежда умирает последней… однако она не поможет вернуть мужа. Почему? До тех пор пока он уверен, что вы – никуда не денетесь и примите, если вернется, муж не сможет почувствовать что потерял. Предоставьте ему такую возможность. Пусть поживет с ней. У новой подруги мужа, конечно есть недостатки, которые ( пока не жил с ней) он не видит. Дайте ему возможность их разглядеть. А сами тем временем, начинайте строить новую жизнь. Это касается не только работы, но и личной жизни. Стройте свою жизнь как свободная женщина. Мужу скажите, что вы не можете « ждать» неизвестного даже ему самому решения и также начинаете строить новую жизнь… Это единственный способ заставить мужа задуматься о том, что он вас может потерять… . Договоритесь с мужем о материальной помощи вам, поскольку он не предупредил заранее о своем решении и вверг вас тем самым в материальный кризис. Он должен дать вам возможность нормально адаптироваться. . Не вы – зачинщик в этой ситуации. Муж продолжает находиться с вами в одной квартире, создавая тем самым дополнительные неудобства, поэтому если вам необходима помощь психолога, попросите мужа оплатить ее. Всего вам самого хорошего!
# 20:26 18-10-2004 Лариса, обратиться
Спасибо большое за ответ! Я вчера так и сделала: сказала ему, что не могу ждать его, что буду налаживать личную жизнь. .. , но ему всё равно, ведь он меня отпустил(сам говорил и не раз) и искренне желает мне счастья(что особенно меня задевает). Я не знаю что это у него за чувства такие, но это похоже на ураган. Мы вечером с ним сидели вчера, випили как друзья- товарищи(что бывает наверно довольно редко в подобных ситуациях) и он мне сказал, что ОНА его называет в шутку "влюблённый дурак". Т. е. ей тоже, видимо странны его чувства и, в то- же время, ей это льстит и она с удовольствием принимает его любовь. ..
# 08:56 19-10-2004 Аноним, обратиться
вот насмешила ЛАРИСА
# 12:37 22-07-2006 Майя, обратиться
Подскажите, пожалуйста, как и что говорить ребенку в будущем о его отце, если он оставил меня и 1- месячного ребенка одних. Позволять ли встречаться, хотя он желания пока не изъявил.