banner1

семейный психолог

16:33 09-03-2005 / Лена, обратиться

Интересно, это измены или мои глюки? Женаты 8лет. Через 3года после женитьбы я уехала отдыхать на юг с подругой на 2 недели(муж говорил, что ему не дают отпуск, он это говорит уже 8лет. )Приехала, все хорошо. Вижу, постельное белье он не менял с моего отъезда. Сняла пододеяльник, а из него использованный презерватив выпадает. Мы на тот момент квартиру снимали у его приятеля, он мог иногда заявиться с дамой, когда мы отсутствовали(по словам мужа). Ну так вот, муж мой, увидев этот самый презик, СОВЕРШЕННО СПОКОЙНО аргументировал, что он не сумасшедший, чтобы приводить женщин домой, а презик этого приятеля. Я немного остыла и забыла. Потом я забеременела(а беременность и роды трудные, с мужем не жили около года), но поводов для подозрений не было. Около года назад ребенок утром схватил папин моб. телефон, понажимал разные кнопки, и передо мной предстало любовное sms. Муж сказал, что ошиблись номером, он потом звонил и проверял. Опять мною забылось(но сколько душевных мук и бессонных ночей прошло! ). Теперь 7 марта опять случайно натыкаюсь на новое sms, там дама просто тоскует без него(я звонила, проверяла- это женский голос). Он видел, что я прочитала sms, как- то странно заулыбался. Сразу ушел на улицу, якобы за пивом, моб. взял с собой, а когда пришел, то сразу выключил(хотя это рабочий тел. )Тел. номера sms разные, я их коллекционирую. Секс у нас где- то 1 раз в месяц, говорит, что о- чень устает, сам сидит в интернете до3- х ночи. А теперь пью успокоительное и все думаю. .. .. .. .

Ответы

# 17:44 09-03-2005 Наталия, обратиться
Лена, настораживают даже не sms- ки, а такое сексуальное равнодушие к Вам. Любовь раз в месяц - это ненормально. Займитесь проверкой его времяпровождения и связей.
# 17:45 09-03-2005 Кара, обратиться
Когда мой муж стал сидеть в сети до 5- ти утра, а секс откладывать "на потом", где- то 2- 3 раза в месяц, я сообщила, что "когда у меня будет любовник, мне не составит никакого труда сохранять ему верность". муж был ошарашен, обязанности супружеские исполнил на следующий день, а потом я просто не дала ему "остыть"- ркужавчики- чулочки, моя инициатива. Тоже кисло, конечно, что не муж тебя вожделеет, а будто сама напрашиваешься, но я не забываю, что "аппетит приходит во время еды". А чем меньше секса- тем тусклее желание. Так вот мой муж предпочитает, чтобы я начинала, да и все остальное сама делала, может, и Ваш из тех? Но вероятность ошибки при наборе 10 номеров мобильного телефона (и хочу заметить сообщения на одну и ту же тему) крайне мала. С другой стороны, номера обратной связи разные, а муж Ваш в курсе, что Вы проверяете телефон. Либо плевать на Ваши чувства, или он провоцирует Вас , либо он Вас хочет подхлестнуть к ревности.
# 11:53 10-03-2005 Аноним, обратиться
У моей близкой подруги была точь в точь такая же ситуация: 8 лет брака, редкий секс, смс- ки и разные "находки". Долго она мучилась сомнениями, не могла поверить в измену, да и я тоже, потому что хорошо знаю эту семью и никогда бы не подумала, что он ей изменит, но это оказалось правдой! Потом он ей еще целый год (! ) голову морочил, говорил, что не может выбрать между ними двумя. Она просто в шоке была, не знала, что делать. Потом не выдержала и ушла первой. Правда, детей у них не было. Это я к тому, что не затягивайте ситуацию чересчур, лишитесь всех нервов, не веря в очевидное. Хотя желаю, чтобы это были просто неприятные совпадения.
# 12:05 10-03-2005 Алена, обратиться
Девочки, ну какие совпадения, гуляет он, а вы Лена пока молоды не откладывайте в долгий ящик, разберитесь с мужем сейчас, я не понимаю зачем себя изводить?
# 13:58 10-03-2005 Лена, обратиться
Спасибо за внимание к моей ситуации, даже не ожидала! А сейчас хочу спросить: может стоит ЕЙ позвонить? Еще забыла одну деталь, может она решающая- у мужа 3 мобильника, он через них продает запчасти. Именно этот до февраля принадлежал другому товарищу, его уволили 1 февраля, sms любовная пришла 26февр. вечером, в субботу. Товарищ этот год назад женился, но до этого был страшным бабником(сами понимаете, надежда умирает последней, все не верится мне). Короче, вчера вечером я с моб. тел. мужа позвонила ТУДА, помолчала, она але- але, я думала поалекает и назовет его по имени- так нет! !! (говорить не смогла- руки затряслись, сердце выскакивает, а мне 31, а там голос молоденький вроде). А сегодня хочу собраться в кучку и спросить в лоб- давно мужа знаете и все такое. Она может и отпираться, может они уже сговорились, например? Умные женщины, помогите, а то наделаю дел! Мы живем с моими родителями, он как задерживается с работы, так они мне поют про его якобы 2- ю семью и другую лабуду. Предсталяете, что у меня в голове, а нервы вообще никакие, я и так мнительная, на ребенка уже орать стала. Но звонить боюсь, ему пыталась намекнуть, так он ни сном, ни духом о других, люблю тебя одну. 8марта залезла в карман, там в автодокументах 1500р. лежат, вчера вечером уже нет, с работы пришел на 1, 5часа позже, говорит дела кое- какие, да и утром оделся не как всегда(работа грязная), а как в выходной день, на мой вопрос? ?? говорит- один день так схожу. Я сразу задергалась, опять об обмане думать, с ребенком гуляла- плакала.
# 14:08 10-03-2005 Наталия, обратиться
Вообще- то лучше всего нанять частного агента, за 2- 3 дня все расщелкает. Если нет средств, контролируйте его уходы- приходы на работу, если туда можно позвонить. Либо попросите маму подъехать к нему на работу в "критическое" время, когда рабочий день закончился, а он "задерживается". Ну а просто поговорить с ним нельзя? Спокойно спросить, чьи смс, где деньги? Посмотреть реакцию.
# 14:20 10-03-2005 Лена, обратиться
На работе нет тел, у них только мобильники. Вчера он ушел, взял с собой только 1моб. Остальные в офисе. Насчет поговорить- уже поздно, смс он удалил, вчера проверяла. Да еще девке этой звонила, в общем дура нервная! !! Если он с ней на самом деле, то они уже смеются вместе надо мной(лежа, ха- ха. .. )Теперь ждать следующего случая или ловить на слове или. .. или. ..
# 15:01 10-03-2005 Алена, обратиться
Лена, спокойствие только спокойствие. Не наделайте глупостей. Ни в коем случае не назначайте встреч с подозреваемой вами девушкой. Я была один раз на стороне этой девушки, приходит жена нервная, руки дрожат, курит сигарету за сигаретой, не надо , не унижайте себя. Успокойтесь. 31 год? Вы ведь молодая женщина. Я вам посоветую следующую тактику. Видите себя так, как будто ничего не случилось, потому что даже если у него кто- то есть, он сейчас будет максимально осторожным, дайте ему расслабиться и сделать какую- нибудь ошибку. Последить придется, но только если вы этого действительно хотите, вы должны для себя решить, что дальше? Ну узнаете что он вам изменяет, дальше какие будут действия?
# 15:02 10-03-2005 Ll, обратиться
Лена, вам нужно успокоиться и без истерик, пож- та. Возьмите себя в руки. Для уточнения всех обстоятельств, вам нужно время. Лена, а он по работе в течении дня находится только в магазине или мотается по городу (по работе- в рабочее время)? Если находится на одном месте, то узнайте мобильные его коллег по работе и звоните им, когда он говорит, что задерживается на работе. Звоните им и узнайте "он на работе или уже ушел домой? , ссылаясь на то, что его тел. занят долгое время, а он срочно вам нужен. .. Моя знакомая так делает, придумывая ему разные поручения: то в магазин сходить, потому что что- то забыла купить, то ребенку что- то нужно в садик, то еще что- то спросит. .. Так вы, хотя бы, будете медленными темпами расследовать самостоятельно его поступки, слова. .. и сделать правильные выводы. Не спешите. Будьте спокойны и не обвиняйте больше его ни в чем. Вы должны убедиться, а потом фактами доказать, что вы правы (если действительно он вам изменяет). Терпения и мудрости вам!
# 15:06 10-03-2005 Алена, обратиться
И еще, если он задерживается на работе, подъедьте туда и посмотрите там он или нет. Сделайте ему сюрприз, опять же подумайте что будете делать дальше.
# 15:10 10-03-2005 Лена, обратиться
Я сейчас читаю ответы Алены и LL и реву. Если поймаю его- не знаю, что дальше? Это мое уязвленное самолюбие. В течение дня он может приехать- уехать с работы, я уже думала об этом, что встречаться они могут и днем(опять же если есть романчик). С работы приезжает в основном вовремя. Если звоню, то чаще говорит, что очень занят позвони попозже или сам иногда перезванивает. Вот так.
# 15:15 10-03-2005 Алена, обратиться
Лена, скажите пожалуйста сколько лет вашему ребенку? Работали ли вы до родов?
# 15:16 10-03-2005 Лена, обратиться
Вы все- все правы, я нервная, мне нечего сказать. ни ему, ни ей. Просто это так противно, когда знаешь, что ни- че- го не знаешь ни о своем муже, ни о том, что дальше. .. Конечно, пройдет и это, как говорил один мудрый, но ЭТО надо пережить, это же БОЛЬ! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !!
# 15:21 10-03-2005 Лена, обратиться
Ребенку в апреле 3 года, я ее никак в садик не могу отдать, в нашем районе мест нет. До родов конечно работала, даже иногда он сам меня ревновал(если можно так сказать), и было к кому, но с моей стороны не было интереса к тому человеку. После работы он всегда за мной заезжал, каждый день, и вместе ездали домой Утром тоже вместе на работу. Сейча я 4 года дома, на работу хочу- у- у- у, иначе мне конец.
# 15:27 10-03-2005 Алена, обратиться
Леночка, милая, выходите на работу просто немедленно, очень часто бывают надуманные вещи. Займитесь поиском садика прямо сейчас, сходите к заведующе, поговорите с ней, дайте денег в конце концов, скажите мужу, чтобы он помог вам в этом. Ваша мама может остаться с ребенком? есть возможность взять няню? Прямо сегодня скажите мужу, что вы должны выйти на работу, только спокойно, (выпейте до это успокоительного). Желание выйти на работу должно дойти до маниакального, это шутка, конечно, но нужно, чтобы у вас в жизни появилась цель. Я рада с вами пообщаться у вас есть аська?
# 15:34 10-03-2005 Лена, обратиться
Аськи нет, удалили, из- за нее зависал комп, но я согласна снова поставить, пусть виснет, мужу будет чем заняться! !!
# 15:35 10-03-2005 Ll, обратиться
Лена, может быть у него никого и нет? Поговорите серьезно с ним. Как он относится к вам, к ребенку, к семье? Ребенка он любит? Постарайтесь почаще вместе гулять, сходить в кафе, цирк, зоопарк, театр для малышей. .. Пусть он почувствует, что у него замечательная семья, любимый ребенок и прекрасная жена. .. Помните, вы должны быть веселой, ласковой и привлекательной. Это в ваших руках. Пусть он вас ревнует. Не думайте о плохом. Жизнь прекрасна и все, абсолютно ВСЕ зависит только от вас. Мужества вам преодолеть все трудности!
# 15:40 10-03-2005 Алена, обратиться
Полностью согласна с LL. Мужчины не любят истеричных женщин. Не устану повторять полюбите себя женщины, занимайтесь собой, балуйте себя.
# 15:41 10-03-2005 Лена, обратиться
я согласна, много надуманного, я потеряла последний интеллект, хотя раньше была и ценным работником, и перед самой беременностью новую работу нашла, так меня не хотели отпускать, мне надо было лежать на кровати все 9 мес, что я и делала, ходила только в туалет и очень редко погулять. На работу выйду обязательно, иначе сама себя уважать перестану. Муж даже все рвется помочь с поиском через знакомых.
# 15:46 10-03-2005 Лена, обратиться
8марта ездили в детский развлекательный центр, 7 марта были в гостях, 1 годик сыну моей подруги. В феврале 2 раза ходили вдвоем в театр. Редко но бывает. Ребенка любит. На 8 марта подарил вожделенный мною крутой велосипед. Но что ж за смс- ки и где деньги? Это все таки глюки? Спасибо всем, вы меня отвернули от неверных шагов.
# 15:49 10-03-2005 Алена, обратиться
Ну вот видете, и муж хочет вам помочь, значит не так безразличны вы ему, как вы думаете. лена мы будем очень рады, если вы зайдете сюда и порадуете нас сообщением, что у вас все наладилось, что вы нашли хорошую работу. начните прямо сегодня с разговора с мужем, приготовив что- нибудь вкусненькое. Успехов вам.
# 15:50 10-03-2005 Ll, обратиться
Вот и прекрасно. Пусть муж в срочном порядке ищет вам работу. .. Все у вас будет хорошо. Только не нервничайте. Из ваших слов, мне кажется, что муж вас любит и ценит, поэтому выше носик!
# 15:54 10-03-2005 Алена, обратиться
Лен, а деньги из водительских прав могли уйти на разные вещи связанные с машиной и ее вождением, деньги гайцам, оплата за техосмотр, ну не знаю масло купил и залил в машину, да в конце концов когда покупал вам велосипед доложил денег. Вот мне муж делает всегда подарки и я даже не знаю где он деньги берет, что не из общей кассы это точно, я сама ее веду. Просто не думайте об этом.
# 15:54 10-03-2005 Ll, обратиться
Алена, мы с вами мыслим одинаково. .. : -)) Ответы почти что синхронно появляются. Лена, мы будем болеть за ваше счастье, за вашу семью. ..
# 16:02 10-03-2005 Лена, обратиться
Девчонки, никак немогу аську установить. Я проплакалась, почти успокоилась, теперь вот с аськой занялась. Посоветуйте сайт, откуда лучше грузить. А нервишки мне надо лечить.
# 16:16 10-03-2005 Ll, обратиться
Лена, к сожалению, я не пользуюсь аськой, но попробуйте на http: // www. icq. com/ download/ Скачайте аську, выбирайте русскую версию, потом нажмите на more download links. Затем нажмите ftp. icd. com и вперед, она начнет качать вам аську. Инсталяху запустите и общайтесь на здаровье. ..
# 17:01 10-03-2005 Лена, обратиться
моя аська 278 840 284
# 17:29 10-03-2005 Цыник, обратиться
Вы меня конечно извините, Лена, но Ваш рассказ почти один в один совпадает с тем анекдотом, помните " Ну вот, опять полная неизвестность" Это когда в замочную скважину не было ничего видно чем занимаеца жена с соседом из за повешенных на дверную ручку трусов последнего.
# 19:01 10-03-2005 Аноним, обратиться
Смешная какая женщина. А Вы сами- то мужа любите? Вас не интересует, что он ищет в Инете по ночам, с кем переписывается, о чем? Зачем он ищет это общение в Инете, зачем ему это нужно? Вас интересует, что он думает и чувствует, помимо хозяйственных забот? Или у Вас все эмоции будут теперь уходить в слёзы и поиски улик? Почему Вы не можете с ним серьезно и спокойно, без слёз и истерик поговорить, как он относится к Вам и к семье? Скажите ему, что любите его, если это действительно так, а не привычка, инерция. Бейтесь, если он Вам дорог, только не надо делать вид, что ничего не происходит и ничего не замечаете. Одна знакомая прятала голову в песок, как страусиха, когда он переписывался с кем- то по ночам, куда- то исчезал. А у него был роман от того, что они перестали друг друга слышать, дорожить друг другом. Он думал, что ей всё равно, но что она просто боится остаться без него, и не хотел ссор, истерик и скандалов - заметал следы. И когда в один момент стало ясно, что у него есть другая, они встречаются, жена разоралась, что любит его. И он был потрясен, долго переваривал эти слова, а потом расстался со второй и вернулся в семью.
# 11:43 15-03-2005 Лика, обратиться
Лена, прежде чем добывать улики, подумайте и решите для себя: если вы узнаёте, что муж действительно вам изменяет, каковы будут ваши действия: схватите ребенка в охапку и уйдете или просто устроите ему истерику, послушаете его покаянную речь что он больше ни- ни, а сами на каждом шагу будете продолжать видеть измену? Вот когда решите, тогда и действуйте в зависимости от принятого решения: если хотитте убедиться и готовы покончить со всем этим - ищите улики. Если нет, тогда зачем вам искать какие- то доказательства? Меньше знаешь - крепче спишь! Убеждайте себя тогда в обратном - все случайности и ерунда. Родственников не слушайте, и сами ведите себя, как будто все нормально. Главное - решить.
# 13:12 16-03-2005 Юлия, обратиться
знаете. я согласна с Наталией, 1 раз в месяц - это редко. . хотя понятно, что не у всех все одинаково. Мой муж старше меня на 10 лет, и выпивает и покуривет. . но знаете. . 3- 4 раза в неделю - это минимум! подумайте. .