семейный психолог

17:40 30-04-2005 / Мари, обратиться

Как справиться с ревностью? ?? Помогите, мантра "я самая обаятельная и привлекательная" не помогает. И знаю, что все - от неуверености в себе, но ничего поделать не могу.

Ответы

# 18:13 30-04-2005 Алла, обратиться
А кого ревнуете? Мужа, молодого человека? Есть ли основания для ревности? Можно поподробнее?
# 18:19 01-05-2005 Мари, обратиться
Мужа ревную, стаж семейной жизни - 10 лет. А оснований для ревности нет. На руках носит - в прямом и переносном смысле. А все равно ревную к каждому столбу. Стоит ему только начать разговаривать с молодой симпатичной девушкой - скулы сводит. Глупо это все, виду не показываю (зачем его раздражать), но в душе непорядок.
# 12:51 02-05-2005 Fafa, обратиться
Ya vas horoso ponimayu. ya sama ocen revnivaya. hoitya pricin net. edinstvennoe cto pomogaet. naydite sebe stimul, vlubites, i toljko togda eto cuvstvo oslabevaet. poverjte mne. Fafa
# 07:28 03-05-2005 Бывалый, обратиться
Ваша мантра (аффирмация) Вам явно помогает, ведь
муж носит Вас на руках и фактически нет оснований
для ревности. Найдите другую мантру, вроде той, что Вы себе прощаете эту глупую ревность (короче
поработайте в этом направлении, почитайте Луизу Хей). Уверен, что Вы освободитесь от чепухи, мешающей жить.
# 15:59 03-05-2005 Алла, обратиться
У всех свои заскоки. Я, наоборот, совсем не ревнивая, мне даже нравится наблюдать как мой муж общается с противоположным полом, сама еще разовью эту тему, всегда с ним обсужу знакомую девушку, соседку. Легко отпущу его в гости одного, пусть там будет хоть десять одиноких красоток, я настолько в себе уверена и в нем тоже, что не боюсь. Даже если он бы и переспал с другой, меня бы это не задело. Мне главное, что я его жена. Но он никогда ни на кого и не посмотрит даже, отчасти потому , что не держу его на коротком поводке.
# 21:48 03-05-2005 Мари, обратиться
Алла, в чем подностью согласна - нельзя держать мужа на коротком поводке. Умный не удержится, его это только раздражать будет, он из принципа пойдет поизменяет. Глупый же муж, который этот поводок не заметит, никому и не нужен. А вот десять одиноких красоток. .. Это ж пар из ушей пойдет (у меня). Очень боюсь его потерять.
Fafa, а в кого Вы советуете влюбиться - в другого? Ревность мужа еще на себе не испытывала в полной мере (хотя временами поддразниваю - "ой, какой мальчик симпатичный" и все такое), да и люблю именно мужа, не хочу никого. А как Вы справляетесь с ревностью?
Бывалый, а Луиза Хей - в каком жанре пишет? Стыдно признаться, даже не слышала. Может, стоит почитать? Ведь действительно чепуха, и действительно сильно мешает жить.
И большое спасибо за отклики, просто за то, что выслушали.
# 22:48 05-05-2005 Аноним, обратиться
да нельзя ДЕРЖАТЬ мужчин ни на коротком, ни на длинном поводке, он такой же как и ты, вы равноправные партнеры(по крайней мере так ему это представляй), тогда и толку будет поболе. Помогает уверенность в себе, а эту уверенность дает нам не мантра, а уход за собой хотя бы 40 мин зарядка, свежее лицо, брось шмалить никотин, одевай короткие юбочки, меняйся - каждый день будь новой: то звезда, то заря, то солнце, то розочка(в разумных пределах! ), будь интересным собеседником для своего милого, увлекай его в далекие дали познаний того, о чем он и не подозревал. .. .НО! .. .прислушивайся и к его желаниям, умей терпеливо выслушать о его хобби, работе, жизни, о том, что он доверяет тебе. Будь сама собой, но с долей хитрецыУверенность придает силы, а таких женщин редко бросают: -))