семейный психолог

16:09 05-09-2005 / Martishka, обратиться

U menja sleduiuhaia situatia. Zamujem uje 3 goda, gzivu s mujem 5 let vmeste. V nachale u nas bilo mnogo sexa (5- 6 raz v nedeliu) a teperi voobshe nichevo v poslednie 2 gada. Mnogo ob etom govorili, kupila novie veshi, soblazniala kak tolko znala no nichego ne pomogaet. On govorit shto postaraietcia no rezultatov net. Znaiu shto on mne ne izmeniaet, no ne mogu poniat kak molodoi mujchina (31 god) ne xochet sexa. On govorit u nego net gelania. Shto mne delati? pomogite. Zaranie blagodarna

Ответы

# 16:20 05-09-2005 Наталия, обратиться
Мужу необходимо серьезное обследование. Начните с общих анализов у терапевта. Затем уролог, сексопатолог, либо по указанию терапевта.
# 16:37 05-09-2005 Mishel, обратиться
У меня была такая проблема. Мужа послала к урологу, выявили простатит на фоне микоплазмоса. Лечился, сейчас секс налаживается. Попробуйте
# 16:56 05-09-2005 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Martishka! Вы написали в сообщение, что у вас нет сексуальных льношений в последние 2 года. Вместе вы 5 лет из них 3 официально. Следовательно сексуальные отношения в супружестве продолжались только один год. К чему я так долго раскладывала цифры. Возможно, охлаждение и нежелание отношений связано с изменением статуса отношений. Т. е. изменились "роли" и изменились отношения. Это один вариант. Второй вариант, так же распространненный среди пар. Несовпадание сексуальной энергетики или биоритмов. Действительно так бывает, что любому из партнеров вообще не нужен секс, ему достаточно быть просто рядом с любимым человеком. Конечно, для другого это невыносимо, но случается и тогда пара обращается либо к семейному психологу (если причина проблемы, как говорится, в голове), либо к сексопатологу. Идут обязательно в двоем. И третий вариант уже на физиологическом уровне, я имею ввиду не способность к потенции (это тичто психологическая проблема, ее отсутствие), а ряд инфекционных заболеваний, которые мешают нормальной половой жизни. В этом случае, лучше всего так же вместе пройти курс обследования на выявление тех или иных инфекций. В любом случае, длительность отсутствия сексуальных отношений долна как- то решаться. В этом залог ваших хороших семейных отношений.