семейный психолог

11:24 07-09-2005 / Ната, обратиться

Пожалуйста помогите! !! У меня проблема. С мужем мы вместе уже 6 лет, женаты 1 год, я забеременела, очень счастлива, вот только это счастье приходится делить одной. Муж тоже хотел детей, но теперь вот что происходит: он даже не прикасается к моеиу животу, только когда я его попрошу, каждый день говорит о том, что я поправилась и просит что бы после родов обязательно похудела, сами понимаете во время беременности все время хочется кушать а он говорит чтобы не попровлялась. Теперь он еще довольно часто стал ходить с друзьями пить пиво. На мои просьбы побыть со мной говорит, что он не домашнее животное и будет гулять столько, сколько захочет, аргументируя это тем, что хорошо зарабатывает и может себя вести как угодно. Я спрашиваю, а как ты будешь себя вести, когда родится ребенок, он говорит, что также. Вчера он пришел домой в час ночи, все это время я плакала, а он ведет себя так как будто ничего не происходит. Я даже предложила ему развод, на что он мне оветил, мол никогда от тебя не уйду. Если бы вы знали как мне тяжело с этим справится, хочется убежать куда то, но больше всего мне страшно за своего малыша, я так хочу этого ребенка! !! Просто пугает, что раньше этого не было а сейчас, я не знаю как мы ббудем дальше жить, как ребенок будет расти в такой атмосфере. А еще он v; tn поднять на меня руку и послать куда подальше. Вот сижу пишу и вся клавиатура в слезах, а вечером он придет домой поцелует мня и как всегда скажет прости. а через неделю тоже самое. Посоветуйте что нибудь дельное или просто поделитесь мыслями, просто близким я рассказать не могу, стыдно както, ведь мы со стороны кажемся прекрасной парой, а вам я изливаю всю эту боль. Помогите .

Ответы

# 12:50 07-09-2005 Катюша, обратиться
Мне кажется, Ната, что либо он испугалася статуса будущего отца, ведь помимо огромной ответственности, это ещё и потеря внимания любимой женщины. .. либо ты ему нужна была для статуса (странные какие- то разговоры о полноте жещины, которая ждёт ребёнка). .. Мне кажется, что рядом с тобой эгоистичный и неуверенный в себе человек. Может стоит больше ему показывать свою любовь и оказывать побольше внимания (может даже больше, чем раньше) и не зацикливаться на собственной беременности (при нём, я имею в виду). .. Представляю, как тебе тяжело. .. Надо обязательно тебе найти друга (желательно мужчину) или вспомнить старых, с кем можно просто пообщаться, с кем легко и не нужно напрягаться в плане отношений. ..
# 15:00 07-09-2005 Alika, обратиться
Ната, Вы пишете, что он еще поднимает на Вас руку, когда Вы в положении? ?? И вы спрашиваете, что Вам делать, да бежать от него надо! А раньше такое было? Я бы никогда не смогла терпеть побои и никаких оправданий не может быть.
# 18:25 07-09-2005 Ната, обратиться
Раньше такого не было, он както считался с моим мнением, а сейчас я с ума схожу. То иногда говрит что безумно любит а иногдя, что я его достала и жить со мной надоело, что мы разные люди, что ему гулять хочется а я его держу. Вот и не знаю что делать. То что он силу проявляет это ужасно, нет он не избивает, а может, то пощечину дать то просто толкнуть что аж в глазах звездочки, слава Богу синяков нет. Вот таки дела. Просто не могу понять за что, я считаю себя хорошей хозяйкой, всегда очень нежно к нему отношусь, не понимаю. .. Удивляет что он разводится не хочет, да и я тоже не могу принять такого сложного решения, да вообше как то гадко на душе. .. столько лет вместе и тут такое. Честно сказать живу сейчас только своей беременностью и мыслями о будущем малыше. Молю БОГА что все именится! Спасибо всем за поддержку.
# 18:39 07-09-2005 Ася, обратиться
Так. .. во- первых не зацикливаться на беременности и не сидеть дома в слезах. Ни что не раздражает больше чем слезливая жена в вечных претензиях. Вы наверное очень увлеклись своим состоянием постоянно говорите об этом, постоянно требуете внимания - это мужиков, особенно молодых и не очень чадолюбивых - бесит. Попробуйте воспринимать свою беременность не как чудо вселенского масштаба, а как обычное дело и ходить например в гости к подругам, родственникам, в кино и магазины. Улыбаться, петь песни и не канючить и не приставать к мужу с вопросами "ты меня любишь или не любишь" - потом разберетесь. Короче - чем меньше изменений будет в вашей жизни всвязи с беременностью - тем спокойнее будет ваш муж. Вы должны убедить его что для него жизнь с рождением ребенка не закончится. А то он явно в панике что все. .. пиши пропала его свобода. Чем спокойнее и увереннее будете вы себя вести тем лучше будет вам обоим.
# 18:52 07-09-2005 Ната, обратиться
Так я кстати и не зацикливалась до того как он грубить начал, просто он сначала меня обидит ну а я есс- но в слезы. А так действительно очень дельный совет, спасибо Вам огромное.
# 01:03 08-09-2005 A.B., обратиться
ne obraschajte vnimanija na nego. zapretnyj plod sladok. chem bolshe vy pytaetes ubedit ego chto shljatsja jenatomu mujiku a tem bolee zapolnoch domoj prihodit - ne est horosho, tem bolshe on vam budet protivostojat. provereno na sobstvennom opyte. u menya pohojaja situacija byla- v kakoj to moment myj stal lazit po druzijam. na moi slezy i upreki ne reagiroval. a teper kogda ja na nego zabila ( sdelala vid chto menja eto voobshe ne interesuet, vo skolko on prihodit i pochemu on ne pomogaet mne s synom da mnogo chego bylo) on vrode odumalsya ponjal naverno chto ja i bez nego spravljajus, pobojalsja chto ujdu. tut mojno eshe porevnovat zastavit, ja tak i sdelala. teper on vsegda nastroje, za soboj stal luchshe sledit, hot redko no pomogaet, s rebenkom zanimaetsja. guljal gdeto polgoda- god, mne vse eto nelegko dalos konechno tem bolee zdes u menja net nikogo naschi roditeli ochen daleko s malyshom ne pomogal nikto. dumajte o tom chto vy skoro bydete mamoj, kakoe to vremja vam stanet dejstvitelno ne do muja. udachi!
# 16:32 08-09-2005 Аноним, обратиться
Все это от тугоумия. Просто у вашего мужа мозги не доросли. Не обращайте внимание. У вас такое счасливое время на самом деле.
# 19:15 08-09-2005 Люся, обратиться
Ната, а нет ли у Вас возможности пожить у своих родителей?
# 11:09 09-09-2005 Ася, обратиться
Ну да . .. ну да. .. . давайте еще и разъедимся. .. И имущество разделим - самое время. .. Ща насоветуете. ..
# 14:46 09-09-2005 Наталия, обратиться
Ната, во- первых, у беременных не вполне адекватное восприятие действительности. Сделайте на это скидку. Вам хочется больше любви, внимания, Вы чувствуете себя уязвимой, а это козлище обеспокоено тем, что у Вас испортилась фигура. Да оно ревнует Вас к будущему ребенку. Во- вторых, женщина должна быть готова к психологическим трудностям при появлении ребенка. У каждой проблемы свои: одни мужья воспринимают кормящую мать как придаток к любимому детищу и автомат по домашнему обслуживанию. Другие терзаются ограничением свободы, потерей формы у жены, ее усталостью и т. д. Короче: прекратите себя травмировать и размышлять о его отношении. Никуда он не денется, попьет пива и явится. Занимайтесь собой и будущим ребенком. Научитесь наслаждаться беременностью, ощущениями будущего материнства. Заведите какую- нибудь тоже беременную подружку, гуляйте, ходите с ней в кафе, на концерты, в бассейн. И не думайте об этом крокодиле. Если б знали, как я Вам завидую!
# 00:06 10-09-2005 Мана, обратиться
у меня была похожая проблема, но до рукоприкладства не доходило. очень раздражался, когда я начинала что- то говорить про беременность, про свои ощущения. уходил часто к друзьям. почти перестал мной интересоваться. всё время был чем- то недоволен. повышал голос и т. д. совсем немного изменился после рождения ребёнка по отношению ко мне. с ребёнком занимался, но не всегда по собственному желанию. сейчас ребёнку 3 года, мы ждём второго, и муж - совсем другой человек! заботливый, ласковый, помогает во всём, он просто повзрослел с появлением первого, вырос как человек за эти 3 года, научился думать и о других. мало того, если хочет куда- нибудь сходить, то спрашивает, ничего, что один, без меня. или отказывается от планов, если я не могу принять в них участие. и всё время звонит(когда не рядом), чтобы узнать как мы тут.
вас я очень хорошо понимаю. главное - верьте, что всё будет хорошо. а про "то пощечину дать то просто толкнуть что аж в глазах звездочки" - вам, мне кажется, нужно принять решение. даже словесные оскорбления - это считается насилием. может стоит с ним поговорить на эту тему, поймать момент, когда он не раздражён, попросить объяснить его поведение. или, возможно, у них так принято в семье. .? словом, вы не застрахованы от печального хода событий. нужно для себя сейчас найти единственно правильное решение. тогда вы будете видеть цель, и самой станет спокойней. удачи вам и терпения.