banner1

семейный психолог

16:54 06-10-2005 / Александр…, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор!
Я – Александр, 33 года. Мы вместе с половинкой 10 лет, есть дочка, почти все хорошо, НО. Я у нее первый мужчина и, очень похоже, до сих пор единственный. Странно, но меня это особо не радует. Меня нельзя назвать ревнивым (хотя, к красавчикам не отношусь, а жена очень красива, поводов могло бы быть сколько угодно… ).
Как вспомню интимные отношения за 10 лет, мы не далеко « продвинулись» с момента ее девственности и все очень постепенно и трудно, инициатор всего нового только я.
Это несмотря на наличие сексуального удовлетворения у жены, есть это, половинка испытывает оргазм, все равно что- то новое в штыки… , стеснение какое- то постоянно, комплексы, и это с идеальной внешностью и всем остальным… , откуда эта низкая самооценка у нее, и как с ней бороться? ?? Я всегда стараюсь ее поднять, но получается слабо.
Доктор на соседнем форуме на все мои подробные описания выдал: « слабая сексуальная конституция… »
А хочется иногда в пастели и с развратной женщиной побыть… , отсюда и желания сходить « на лево» , что и делаю довольно регулярно и успешно, но редко (и жена догадывается об этом, с тех пор как догадалась 3 года – никаких изменений – все - не лучше, не хуже), я и для нее допускаю легкие увлечения, но получается, что я становлюсь еще опытнее, а половинка как бы « застыла на месте» .
Слышал, что в подобной ситуации, иногда, наиболее рисковые врачи « прописывают шоковую терапию» в виде группового секса с устоявшейся семейной парой (типа, если с двумя мужчинами попробует, то с одним - родным потом будет гораздо проще… )
Я не против этого (хотя это не навязчивая идея, которую надо обязательно претворить в жизнь), ей предложил, первая реакция – « …да ты больной» – обычная реакция для наших интим отношений… , прошло время, как будто ей стало интереснее, ответа не дает конкретного, но обещает подумать… , вот я и думаю, стоит ли более настойчиво подталкивать половинку к этому, или только мягко- мягко и долго- долго « заинтересовывать» ?
За последствия подобных отношений в своей голове не боюсь, а может ли это положительно на половинку повлиять - раскрепостить ее.

Приходилось ли Вам « прописывать» такое « лекарство» когда- нибудь?

Ответы

# 18:09 06-10-2005 Willi, обратиться
гм. .. а сексопатологу вместе сходить не пробовали?
# 08:30 07-10-2005 Ольга, обратиться
Мне кажется доктор поставил Вашей половине правильный диагноз. Даже если подложите ее сразу под пятерых мужиков ничего в ней не изменится. Ей это не нужно, понимаете! Вас она тоже не понимает, считает извращенцем больным. Сексуальность либо она есть, либо ее нет. И девственность ее - не причина холодности, а следствие.
# 09:21 07-10-2005 Александр…, обратиться
Сексопатолог больше лечит, когда не стоит или оргазма нет… а с этим все хорошо – кричит так, что подъезд весь слышит (да есть еще много признаков, по которым можно понять, что не симулирует она ничего)… и при всем при этом мне надо 2- 3 раза в неделю, а ей 1, но долго и качественно, причем если кончит, до притрагиваться к ней можно не раньше чем через час – очень все чувствительно в области половых органов (из моего личного опыта такое только у жены, с остальными можно и не останавливаться… )
Так что все, вроде, совсем неплохо, НО - свет лучше выключать, в машине не могу, на природе не могу, позы не все, минет такой, что лучше и не надо (для нее прям испытание целое… , а оно тогда и мне не надо), как будто « тормоза» какие- то в голове стоят и никакой лаской, терпением и внимание их сломать не получается, от сюда и мысль о « шоковой терапии» . А это, по- моему, вопрос к психологу.
# 11:18 07-10-2005 Елена, обратиться
Хм. .. а Вы уверены, что она не симулирует оргазм? Мы знаете как классно умеем это делать. А то, что кричит, так это фильмов насмотрелась. Может просто не раскочегариваете Вы ее, да и темперамент у Вас разный, это понятно. "Нет плохих учеников, есть плохие учителя".
# 11:51 07-10-2005 Александр…, обратиться
Да не так сложно симуляцию отличить, когда язык на клиторе а пальцы внутри… . ( а кончает только так), чувствуются и сокращения внутри специфические и, даже, вкус выделений какой то особенный и их количество… (прям лужа), именно в этот момент 5- 10 сек она себя вообще не контролирует, вот и кричит (скорее дикий стон).
А то, что после оргазма, даже, языком не дотронуться никуда, и не только до клитора… - оргазм получается похож на мужской (так что судьба у меня кончать первым, или потом про секс можно 1 час и не думать… ), кроме орального с ее стороны.
# 12:13 07-10-2005 Аноним, обратиться
Может Вы слишком на жену давите? По себе могу судить, во время секса мне было скучно. У меня были до замужества несколько мужчин, я испытывала, любовь, желание, но когда секс превращается в акробатику (и эту позу, и соседей позовем, и на люстре покачаться), мне становилось скучно. При этом я без комплексов, но физкультурой передпочитаю заниматься в фитнес- зале, а не в постели. Честно говоря, на лужайке тоже приятного мало: то шишка под спину попадет, то комар укусит. .. Мой муж тоже поначалу пытался приобщить меня ко всем "радостям" секса, но, мудрый человек, понял, что я испытываю, и сказал: "Секс - не главное между нами". И я успокоилась и расслабиась. И не боюсь, что он предложит мне секс вчетвером или еще какую- нибудь "шоковую терапию". Может быть, именно это и способствовалу моему раскрепощению, поиску, экспериментам.
# 12:15 07-10-2005 Елена, обратиться
Простите, действительно ТАК не сложно, просто я не думала, что вы ее просто напросто мастурбируете. А Вам, видимо, не очень.
# 13:42 07-10-2005 Наталия, обратиться
Ваша жена просто эгоистка, она свое удовольствие получает, а Ваши потребности ее не заботят. Эгоизм не лечится. Смиритесь с этим. Или лишите ее "сладкого", может, забеспокоится.
# 13:46 07-10-2005 Аноним, обратиться
Соверешенно согласна с анононимом ниже, сексуальный опыт здесь ни причем. Это только в кино, он ее скрутил в восьмерку подвесил куда нить или зажал что не пошевелится и вот давай гвозди забивать и она при этом стонет от дикой страсти. Вашей жене сколько лет? Вы вообще статистику по жен. сексологии то знаете? ? Большинству женщин надо соответствующая обстановка, время чтоб полностью расслабится и так далее. .И насчет минета, извините, это Вам не конфетку пососать и ждать от женщины дикого возбуждения от того что она давится вашим членом - просто смешно. Я Вам рекомендую посмотреть "Секс в большом городе" на ДВД, Вам будет полезно. Это я все к тому, не стоит так прессовать жену. Все Ваши аргументы спорны. Ищите вместе компромиссное решение.
# 14:07 07-10-2005 Александр…, обратиться
Вот как раз « не давить» – это то состояние, которое сейчас, секс почти всегда по взаимному желанию, я ее не « тащу за уши» ни куда – все мягко и нежно.
А потом иду на лево (не к проституткам, а тоже по взаимному желанию, еще и выбор есть. .) и там отрываюсь по « полной программе» и не только сосут « конфетку» , но еще стремятся проглотить все содержимое… , я тоже отдаю себя полностью и нет ни какой любви, а только уважение, но я хочу того же с женой, чего же тут необычного, надоело « шлятся» уже, но из всех моих партнерш (около 40 за все время), как раз жена по степени открытости как раз в четвертом десятке… , хочется это поправить, похоже, без как раз « лишить сладкого» и не получится… , пока не получилось.
Надо попробовать (мне есть где расслабиться), но доктор такого бы не посоветовал…
А вот какие еще есть варианты?
# 14:09 07-10-2005 О, обратиться
А я считаю, дело изначально в самом человеке, то есть то как и на сколько ему нужен секс, и сексуальна яжизнь. У меня . .знаете молодой человек наоборот не очень любит минет что я не понимаю. А меня очень заводит" посасать конфетку"
# 14:19 07-10-2005 О, обратиться
Скажите а как у Вас помимо постели?
# 14:36 07-10-2005 Аноним, обратиться
Жена досталась Вам девственной. Почему же так случилось, что Вы такой опытный не научили кончать ее естестенным путем, а зоодно и самому одновременно с ней. Была бы гармония. Вам нужен исключительно минет и ЕЕ толкаете только к такому виду секса. Проблемы то похоже у Вас, а не у нее.
# 14:41 07-10-2005 Александр…, обратиться
Вне пастели, вроде, все хорошо. (я всегда говорю « вроде» – не люблю слишком уверенных) Материальных и жилищных проблем нет, мы никогда не делим семейный бюджет – половинка может себе позволить почти все, чудная доченька – 4 года. У нее работа в удовольствие, не напрягает. Иногда « проскакивает» мысль, что да, со мной просто « удобно» жить, и « эгоистке» (это слово отчасти ее характеризует, это так) это нравится и никогда она не захочет ничего менять, даже, если я домой любовниц начну приводить… , но любят ли меня? ?? ? На это ответить сложно, но и я свою жизнь без жены слабо представляю.
# 14:42 07-10-2005 Alika, обратиться
Насколько я знаю для каждого есть разная степень допустимости в постели. И то, что приятно одному, неприятно другому. Это ясно, просто в вашем случае настораживает то, что Ваша жена даже не стремиться сделать Вам приятное. Почему, Вы спрашиваете нас? Почему Вы не общаетесь со своей женой? Или она не хочет Вас услышать? Дейсвительно интерисует вопрос, а как у Вас вне постели? Доверительные ли у вас отношения? Мне кажеться для двух любящих (или хотя бы уважающих) друг друга людей невозможного нет. Может Вам все таки уговорить жену сходить к сексопатологу или психиатру? Один Вы проблему не решите. Надо только вместе. Удачи Вам!
# 15:12 07-10-2005 О, обратиться
Мда действительно. .можно прожить с человеком всю житзнь , но так и не узнать его. Трудно , что советовать да и не стоит. Может "бытовуха". .всему ответ. А может просто не зацикливаться на этом. .. ведь на самом деле я поняла. .чем больше человеку говоришь о проблеме, и о том что нужно бы решить ее как то, тем хуже. Человек как будто делает на "зло".
# 15:17 07-10-2005 О, обратиться
а может Вам ее отправить отдохнуть куда нибудь. Одну? Ведь у вас и ребенок еще маленький , а на него тоже много энергии уходит. Пусть расслабится. .может что изменится?
# 15:25 07-10-2005 Александр…, обратиться
Вот. Отправлял одну, тоже думал романчик какой может "глазки зажечь" - ничего, соскучилась правда по мне, на недели 2 "пыла" хватило.
Да я не думаю, что у нас такие уж серьезные проблемы и проблемыми то назвать сложно, (иногда даже мысль возникает, что "с жиру бесимся" по сравнению с тем что видим в семьях своих друзей и родственников, живем и радуемся жизни, но попытаться улучшить то можно.
# 15:32 07-10-2005 О, обратиться
удачи Вам Александр! ! Похоже вы очень темпераментный мужчина))) ! !
# 16:09 07-10-2005 Наталия, обратиться
Не сомневайтесь, она Вас, конечно, любит. Правда такого состоятельного, обаятельного и доставляющего ей радости, каким Вы являетесь в данный момент. Но себя она любит немножко больше. Синдром красавицы!
# 16:22 07-10-2005 Александр…, обратиться
Есть такая правда. Редко, когда на стороне получается сблизится с красавицей, подобной жене (так, чтобы не за деньги. .. ), но с "нормальными" (не королевами красоты) женщинами в пастели бывает намного лучше.
# 16:30 07-10-2005 Александр…, обратиться
Е- мое, а что же скажет Доктор? СПАСИБО всем за понимание и советы, местами, очень полезно почитать было.
# 17:14 07-10-2005 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте Александр! Шоковую терапию не советую. Почему? Если человека заставить сделать что- то против воли, можно нанести ему глубокую психологическую травму. В результате, к уже существующим сложностям, могут добавиться другие: например, может исчезнуть желание сексуальных отношений. Что делать? Разбираться в причинах происходящего.
Их может быть множество: 1. разные темпераменты и сексуальные потребности . Тогда нужно садиться и обсуждать, как найти компромисс, устраивающий обоих. 2. Проблемы в отношениях (вне постели). Если есть супружеские разногласия, нет любви и уважения к чувствам и потребностям друг друга. В подобном случае – необходимо гармонизировать и налаживать отношения, а потом учиться каждому из вас доставлять сексуальное удовольствие друг другу. Как решать эти проблемы? Можно самостоятельно, можно при помощи семейного психолога 3. Неправильное сексуальное воспитание. Возможно, ваша жена получила в наследство от родителей некий набор табу и ограничений. В результате возникли определенные комплексы, и ограничения в постели. Тогда бесполезны попытки внешних воздействий, включая шоковые методы. Разбираться нужно с полученным в детстве багажом. Поскольку трудности и ступор наступают именно из- за этих неправильных установок. Здесь обязательно нужна психотерапия, направленная на преодоление детских комплексов и страхов и на изменение поведения в сторону уверенного и более раскрепощенного.
Александр! Трудно не видя ни вас, ни вашей жены точно определить, что между вами происходит. В любом случае уверена, все у вас будет замечательно! Ну, а если, все же, захотите и дальше разбираться, что и как улучшить, могу очно проконсультировать. Всего вам самого хорошего!