banner1

семейный психолог

03:45 14-11-2005 / Дочь, обратиться

Не знаю лечится ли это. Мне 35 лет. Разведена. Есть "бойфренд", жилье, работа, друзья. Все нормально. Но я уже третий год не могу жить спокойно - меня не любит родная мать. Теперь я понимаю, что никогда не и любила, просто в детстве в это поверить невозможно, а теперь я это осознала. Как с этим жить? Она и не любит меня и не отпускает. (Хотя я живу отдельно с 21 года). Перечитала уйму книг по психологии. Теоретически все понятно. Почти каждый день все раскладываю по по полочкам. Меня бы устроили 2 варианта: перестать с ней общаться, или поговорить начистоту. Первый вариант для меня возможен, но кажется мне жестоким. Я не поступаю так даже с чужими. Второй предпочтительнее. Только она не хочет меня услышать и признать очевидное. У меня нет детей и, видимо, не будет. Дело не в здоровье, дело в том, что боюсь не дать детям того, что им необходимо. То, что дала мне бабушка и то, чего не смогла и не захотела дать мать. Господи, это бред. .. Мне 35 лет, а я по прежнему малькая девочка, которую бросила мама. .. Я понимаю, что не решив эту проблему не смогу двигаться дальше. Только как ее решить?

Ответы

# 10:20 14-11-2005 Анна, обратиться
Сама ненавижу совет, который дам, за банальность, но надо идти к психологу. Здесь Вам дадут совет, но проблему решить вместе с Вами должен специалист. И почему Вы так уверены, что мать Вас не любит? Надо по- подробней описать, откуда такие выводы.
# 13:31 15-11-2005 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Дочь! Иногда книги по психологии вносят огрумную сумятицу в жизнь людей. Права пословица меньше знаешь, лучше спишь. .. А вам могу порекомендовать сходить на семейные расстановки. За раз снимает все проблемы и позволяет оценить и себя и свои отношения с родственниками. Стоит это чисто символическую сумму, так что затратно не будет. Психотерапевтическая группа для взрослых "РЕКА ЖИЗНИ" (метод расстановок)
Ведущие - Алёна Рихмаер
Информация: 438- 9039, 772- 0021.