семейный психолог

11:57 15-11-2005 / Надежда, обратиться

Как воспринимать, когда тебе говорят "Я стал заложником наших отношений"? не в ссоре, достаточно хладнокровно. Объчсните, пожалуйста!

Ответы

# 13:15 15-11-2005 Лана, обратиться
Надежда, молодой человек пытается сказать, что чувства ушли, что осталась привычка, от которой тяжело избавиться- -как чемодан без ручки, нести тяжело. .. выбросить жалко! А вообще. .лучще поговорить с ним. .. ПОГОВОРИТЬ, не нужно выяснять. .. просто по- го- во- ри- те!
# 13:16 15-11-2005 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Надежда! В психологии это называется двойной ловушкой, когда ты полностью зависим от человека и сдвинуть с ним отношения не можешь, так как любое изменение грозит закончить эти самые отношения и больно ударить по обоим партнерам. С другой стороны, это отличная возможность ничего не делать и затягивать петлю на отношениях, т. е. плыть по течению.