семейный психолог

12:45 15-11-2005 / Satory, обратиться

Здравствуйте! Мне 21год, со своим молодым человеком мы вместе уже 6 лет. Мы познакомились в интернете, переписывались в чате, потом решили встретиться и сразу стали встречаться. У Димы, так зовут моего молодного человека, была одна, не знаю как и назвать, привычка может, он переписывался со всеми на интимные темы. .как он хочет ее и т. д. .. раньше я понимаю у него ни кого не было, надо было куда то свои эмоции девать. 3 года назад он сказал мне: "Ты потолстела, я таких не люблю", точнее его не привлекает в сексуальном плане и с этого момента наша сексуальная жизнь сошла на нет. Да я поправилась, но я не назову себя толстой, я согласна у меня нет силы воли похудеть, я много раз садилась на диету, но первая ссора и всё. Я просила его, чтобы он помогал мне морально, честно говорила ему, что я не смогу справиться одна. В течение 3х лет , если у нас секс и происходит, без него , конечно, нельзя, то это так. .. да и сексом это не назовешь, ему конечно хорошо, а мне ничего! !! И говорила уже об этом, как бы звучало по- дурцки и просила хоть будь поласковее, один ответ Ты толстая, ты меня не привлекаешь в сексе. .худей и все измениться. За 6 лет было столько слез, что ощущение что мне уже лет 70, такая пожилая женщина, котоая настрадалась за свою жизнь. Недавно спрашивала его чуть ли не каждую неделю, ты больше не переписываешься на интимные темы. .. он мне глядя в глаза сказал НЕТ, что ты. .. только вчера я нашла его переписки в компе, не приятное было чтение, очень неприятное, до сих пор ком в горле. Мы поговорили, и снова Ты толстая, ты тоже обещала похудеть ты этого не сделала и я не сдержал вое обещание. .. Я думаю он любит меня, я его тоже люблю. .. но я не знаю как поступить, потому что это уже такая боль находиться рядом. .. но мы любим друг друга. Моя самооценка за 3 года упала ниже плинтуза. .. я знаю что вы мне скажите. .. худей, худей. .. я худею я стараюсь, но это время, а за это время можно уже и руки наложить на себя от этой серой массы. Может кто- нибудь поговорит со мной. .. как- то все уже не туда пошло, я это чувствую. ..

Ответы

# 13:02 15-11-2005 Наталия, обратиться
Если отношение к Вам молодого человека зависит от объема талии, любовью это не назовешь. Найдите в себе силы отказаться от него. А Вам нужно заняться собой и повысить самооценку. Но я не о фигуре, а об образовании, круге интересов, Вашей социальной значимости. Пока молоды, учитесь, развивайтесь, делайте карьеру, так, чтобы самоуважение не зависело от физического веса.
# 13:13 15-11-2005 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Satory! Что я вам могу сказать. .. хорошая отмазка "худей". То есть на лицо откровенный шантаж, либо ты худеешь, либо я тебя бросаю. Предположим, вы худеете, а дальше с его стороны появляется куча других требований. .. перекрасть волосы, сделай прическу, перестань ходить в брюках и так далее. .. Фантазию можно дальше развивать. Это не любовь. Человека любят не за то, что он имеет или не имеет, а за то, что он просто есть, что находится рядом, что с ним уютно и тепло. За вашим "похуданием" скрывается более серьезная причина его отношения к вам. Посмотрите сколько вокруг полных и счастливых девушек. .. Да глянцевые журналы это хорошо, но хороши только после компьютерной ретуши и срезания лишних складок и каких- то нюансов. Кстати, относительно целюлита, раз уже тема похудания возникла. Это не медицинский термин, это термин придуманный главным редактором журнала "Vogue" еще в в 70- е годы прошлого века. С ее легкой руки, это начало укрепляться в мозгах дам, как какой- то страшный порок. Салоны красоты стали делать бешенные деньги на всяких программах по удалению целлюлитной корочки. Косметические фирмы завалили прилавки препоратами по снижению этой корочки. Возвращаясь к вам, лишь добавлю, что гармоничные отношения между мужчиной и женщиной возможны тогда, когда нет унижения друг друга, когда есть любовь и уважение прежде всего к себе любимому (разумный эгоизм). Если кого то что то не устраивает, то как правило (личный опыт и многолетняя практика показали) это проблема того, кто начинает придираться к своему партнеру, а не проблема партнера.
# 15:30 15-11-2005 Satory, обратиться
Елена Юрьевна, понимаете он мне говорит Стань какой ты была раньше (хотя ценить какой я была раньше он стал только когда я поправилась). В наших отношениях впринципе все нормально, но нет секса, а секс я считаю это довольно таки главное в отношениях между мужчиной и женщиной. Я ему говорю, что если я и похудею то ничего не изменится, но он говорит что НЕТ всё будет по- другому. .. я буду ласковее, нежнее и т. д Но я почему то не верю. .. Я его спрашивала, почему ты меня любишь не за то какая в душе, а за фигуру. .. если честно ответ даже сказать не могу, потому что не поняла его. Вот я и не пойму что такое любивь? и за что люди любят друг друга?
# 16:02 15-11-2005 Наталия, обратиться
Satory, вопрос "за что любят" касается только продажных женщин, они любят за деньги и прочие блага. Нормальные люди любят "потому что" встретился самый лучший, самый главный человек, неважно худой или толстый. Случается, любят слепых и одноруких. А если Вашему другу необходимо, чтобы Вы соответствовали некоему стереотипу, это означает, что любит он не Вас, а этот стереотип.
# 12:20 17-11-2005 Анна, обратиться
в дополнение, я на всю жизнь запомнила историю, рассказанную мне женщиной в солидном возрасте и весе, на мой взгляд весила она за 150 кг точно. Назову ее Ольга. В отчаянии она ела сырое мясо, в надежде съесть солитера! !(паразит, который живет в организме человека и буквально иссушает его)Вы спросите зачем - для быстрого похудения. Она и рассказала мне, что когда была молоденькая и тоненькая, ее муж гулял с растолстевшими тетками преклонного возраста, Ольга всеми известными способами пыталась поправиться, ела исключительно мучное и сладкое, ей это удалось, но, увы, вскусы мужа изменились, он предпочитает худеньких и молоденьких. Ольга опять занимается самоуничтожением. Выводы делайте сами. ..