семейный психолог

14:40 15-11-2005 / Татьяна, обратиться

Добрый день. Посоветуйте, как реагировать если муж не держит свои обещания, ушел на встречу с другом, обещал прийти в 2 ночи а пришел в 6 утра. Я обозвала его скотиной и кабелем - теперь не разговарием. Это не первый случай, он не держит слово. Жду совета.

Ответы

# 16:02 15-11-2005 Лана, обратиться
Татьяна, а вы когда отпускаете его к друзьям не понимаете, что он , как ребенок не контролирует время. .. И дорываясь до контакта. .. совсем теряется. .Пригласите друзей к себе. .. и вам спокойнее будет!
# 17:19 15-11-2005 Татьяна, обратиться
Да нет, это другой случай. Он с другом поехали на мальчишник, который не состоялся и они вдвоем "зарулили" в бар, а про свое обещание быть дома в 2 он забыл, я же еще и волнуюсь.
# 18:34 15-11-2005 Маша, обратиться
Татьяна! А Вы с ним договаривайтесь, чтобы он Вам звонил на мобильный, если задерживается, или сами ему звоните, спросите все ли с ним в порядке. Только не наезжайте на него. Нормальным тоном разговаривайте.
# 22:31 15-11-2005 Валя, обратиться
Не понятно, что так гонит мужей среди ночи с друзьями куда- то? Почему жены это допускают? Если уж так невтерпеж дружиться пусть дружатся у вас дома. Неправильно организованы отношения. Обсуждать, договариваться, никаких компромиссов ночным походам. Семейная жизнь накладывает определенные обязательнства. А жена пусть проявляет свою мудрость.
# 09:11 16-11-2005 Татьяна, обратиться
Да, спасибо за советы. У него была отговорка, мол, ты спала ночью - не хотелось тебя будить, вот и не позвонил. Но я тоже хороша "наехала" по полной программе, наговорила гадости, что потом и самой пришлось извиняться. Вчера помирились, все обсудили. Еще раз всем спасибо.
# 14:04 16-11-2005 Макс Муж Татьян…, обратиться
Маша, я полностью с вами согласен, я не терплю крика и оскорблений, когда можно все спокойно обсудить.
И еще, милые девушки, поймите, что мальчики иногда хотят встретится в мужской компании, без слабого пола(отдохнуть, крепко выпить, пообщаться), и если мы мальчишником кудато уходим, это совсем не значит что мы проведем этот вечер или ночь в женском обществе.
И замечание Ланы в этом случае уместно, время как то неконтролируется. .. .. .. .
Тань ты же знаешь, что я тебя очень сильно люблю, и кроме тебя мне никто не нужен, и в следующий раз(если он конечно будет) я невзирая на время тебе обязательно ппозвоню и предупрежу.
Чмок.
# 15:57 16-11-2005 Алена,35, обратиться
Мужу Татьяны, а Татьяна ходит на девичники в бар на целую ночь? Ведь девочкам тоже нужно расслабляться. Все- таки я придерживаюсь принципа, расслабляться нужно вместе, или вы так достали друг друга, что нужно делать это отдельно. Не понимаю я этого, хоть убейте.
# 16:33 16-11-2005 Валя, обратиться
Вот возьмите и честно расскажите нам- куда это вся ночь незаметно пролетела, ААААААА? !
# 16:51 16-11-2005 Макс Муж Татьян…, обратиться
Хм. .. о как налетели. .. .
Ну иногда встречается с подругами(не часто). Да я ничего не имею против совместного отдыха даже очень ЗА, просто 1 раз в полгода а то и реже почемубы не встретится в мужским колективом. Я же не каждую неделю такие гулянки организую.
Валя, да просто в баре встретили друга, которого почти год не видели, вот за выпивкой и трепом время пролетело, к томуже у друга в эту ночь девушка в этом баре выступала, вот и задержались капитально, что бы ее выступление посмотреть. ..
Вот так.
# 17:02 16-11-2005 Валя, обратиться
Фу, ну слава Богу! А то мысли всякие нехорошие в голову полезли! Хорошо бы если и жена так легко верила, а Вы всегда были честны, тогда другой компот!
# 10:27 17-11-2005 Федор Кроликов…, обратиться
Вы женщины, прочитав все выше написанное, выступаете в роле каких то собственников, неужели тяжело понять, что мужикам иногда, хотя бы раз в год надо просто напиться вместе, подурачиться вдоволь, может даже подраться. И обсолютно тут ничего плохого нет, это полезно для семейных отношений , должно быть доверие между людьми. Если мужику надо будет гульнуть, он это сделает и сделает так аккуратно, что женщина не догадается никогда. Вот так вот подружки. ..
# 10:50 17-11-2005 Татьяна, обратиться
Федор Кроликов в этом сообщении говориться не о запрете на гульбу с друзьями, а об умении держать свое слово данное любимой женщине. Мужчины не думают, что их вторая половина может волноваться и переживать, обидно! !!
# 11:10 17-11-2005 Федор Кроликов…, обратиться
Татьяна, неужели вы считаете что было бы лучше если бы он позвонил вам в 2ночи, разбудил, и сообщил о том что задерживается на неопределенное время, думаю что ваша реакция была бы еще хуже (это из практики).
# 11:17 17-11-2005 Николай, обратиться
Татьяна, Я работаю психологом уже не первый год.
У меня несколько вопросов к Вам: Как давно вы состоите в браке? Как складывались ваши отношения до брака? Есть ли у вас дети? Извините, сколько вам и вашему супругу лет? Интересно было бы узнать какая реакция была у жен друзей вашего супруга.
# 11:25 17-11-2005 Федор Кроликов…, обратиться
Николай, реакция жен друзей была нормальная. А у вас это как называется Реклама вас лично? Как психолога? Может и телефончик оставите? А сколько стоят ваши услуги?
# 11:30 17-11-2005 Николай, обратиться
Уважаемый Федор Кроликов, никакая это не "саморелама", мы все здесь не просто так, есть проблемы, вы задаете вопросы, мы пытаемся вам помочь.
# 11:33 17-11-2005 Татьяна, обратиться
Федор Кроликов у разных пар разные отношения и разная практика, так что не нужно всех под одну гребенку ровнять- это первое! Во- вторых, если бы он позвонил мне в 2 ночи может я и пофыркала на него, но не было бы такого, что я просыпаюсь в 4- 30 и у меня паника "где он? , что с ним? ", тем более, что около 12 ночи он звонил и сказал, что скоро выезжает. Так что моя реакция вполне обоснована.
# 11:37 17-11-2005 Татьяна, обратиться
Николай, мы официально не расписаны по ряду причин, это в планах. Вместе 2 года, живем 8 месяцев. Мне 23 года, ему 26. Отношения ровные, нам хорошо вместе. Детей соответственно нет. ДО жизни вместе были проблемы, обман с его стороны: он долго выбирал между двумя девушками мной и девушкой, с которой прожил 6 лет. Выбрал меня, я все простила, но подсознательно опасаюсь, что я не последняя. В остальном все здорово.
# 12:14 17-11-2005 Николай, обратиться
Татьяна, я в общемто и предполагал, что был какой то фактор в прошлом. Могу сказать только одно, вам нужно больше общаться друг с другом, досконально "раскладывать по полочкам" все конфликтные ситуации, естественно в спокойых тонах, и стараться решить проблему. Понимаю Вашу неуверенность в вашем избраннике, но Он выбрал Вас, живет с Вами, у вас совместное хозяйство, Вы должны ему верить. Вам нужно подавить в себе недоверие, оно может в дальнейшем сыграть роковую роль, помните об этом. Присмотритесь к нему, Он наверняка пытается вам доказать как он Вас любит и то как Вы ему дороги, мужчина как правило, после таких ситуаций "поджав хвостик" вряд ли пойдёт к другой женщине, и уж точно не решиться на ситуацию "выбора" никогда. А если пойдет то навсегда и сразу. Доверие - это тот "плот" на котором вы должны "плыть" по бурной реке жизни.
# 12:19 17-11-2005 Татьяна, обратиться
Николай, спасибо за совет, я стараюсь бороться с этой психологической проблемой. ОЧень вам благодарна.
# 15:06 17-11-2005 Федор Кроликов…, обратиться
Татьяна, "я просыпаюсь в 4- 30 и у меня паника "где он? , что с ним? "". А он и этот "Кю" который "З" пьяный с бабами и в бане, конечно других мыслей быть не может. .. ."Кю! "
# 15:24 17-11-2005 Татьяна, обратиться
Федор Кроликов, у меня мысли в первую очередь, что он скоро должен приехать и что с ним могло что- то случится, я волнуюсь, тебе это чувство не знакомо? Если внимательно читал мой вопрос, то речь шла о недержании своего слова, об измене и бабах там не было речи.
# 15:32 17-11-2005 Федор Кроликов…, обратиться
Татьяна, тогда причем здесь я? Вот и разбирайся со своим ненаглядным, а какието реплики отпускать в мой адрес, впредь ненужно. Надеюсь понятно написал? А Макс просто не хотел тебя будить (из- за этого переживал очень сильно)
# 16:38 17-11-2005 Татьяна, обратиться
А что собственно за наезды? А кто вообще его на это мероприятие потянул, звонил уговаривал, вот и шел бы один к СВОЕМУ другу. Я не против если вы встречаетесь, но ночью не нужно. Из- за этого возникают различные проблемы.
# 16:42 17-11-2005 Татьяна, обратиться
И вообще, ты волнуешься за свою любимую или ребенка или совсем сухой? Ребенок пришел поздно ты ведь его будешь отчитывать или по головке погладишь?
# 16:52 17-11-2005 Федор Кроликов…, обратиться
Татьяна, мы об одном и том же разговариваем?
# 17:19 17-11-2005 Татьяна, обратиться
ОХ! Федор Кроликов, а давайте обсудим вашу жизнь?