семейный психолог

21:02 15-11-2005 / Дима, обратиться

Здравствуйте.
Мне 23 года. Я решил высказаться по поводу этой темы http: // www. 03. ru/ psychiatry/ fampsyholog/ ?action= display& message= 1620334& offset= 0& archive= 0 со своей стороны.
Конечно же, я во всем виноват, сломал ей всю жизнь и т. д. Конечно же, я ее не люблю! По этому и встречаюсь с ней уже 6 лет, при этом ни с кем не встречаясь на стороне и не изменяя, да еще, если брать в расчет, что она у меня первая и единственная девушка в жизни… Кстати сказать, о чем и не жалею! Хорошо, я действительно не прав в том, что говорил ей все это по поводу ее внешности и похудания. Не спорю, что этим оскорблял ее ни раз. Но извините меня, если бы я ее так не любил стал бы я встречаться с ней 6 лет? С ней одной… Как раз- то я и люблю ее не за то какая у нее внешность, а за то какой она человек, какая душа у нее… Поймите, я не хочу больше ни кого другого в своей жизни, мне нужна только она. Мне в ней нравятся все ее душевные и человеческие качества, если можно так выразиться.
Я не знаю как у других людей, но для меня секс и любовь это разные вещи! Да, когда мы только встретились, я влюбился в нее с первого. И мне нравилась ее внешность, и секс у нас был по нескольку раз в день и т. д. А потом она резко поправилась и может быть даже из- за этих таблеток… она кажется один раз перепутала таблетку, выпила не ту не в тот день или еще из- за чего- то, точно не знаю… ну это уже другой вопрос. Естественно, я ее в этом не виню и даже мысли такой нет. А поправилась она килограмм на 15. И фигура изменилась прилично, конечно для кого- то может быть это и не так уж и много, но поверьте мне, она изменилась сильно… и фигурой и даже лицо изменилось… Ну хорошо, пусть будет так как есть. Я не буду ее просить худеть, но пусть тогда она не заставляет меня делать в постели то, что мне теперь делать неприятно. Как я могу заставлять себя делать в постели то, чего перехотелось делать? Как я вообще при этом могу возбудиться, но я уже давно научился доставлять ей удовольствие в постели не получая особого взамен. Но хоть секс и стал для нас редкостью, она получает его достаточно для того, чтобы не жаловаться(я имею ввиду за один раз). Я ей даже уже сказал, хорошо, меня все устраивает, не худей, но и не требуй от меня частого секса. Я уже даже на это пошел. Хотя мне 23 года и секс занимает в моей жизни далеко не последнее место. Я ей говорю, мне просто хорошо с тобой, я люблю тебя не за секс, а за то какая ты есть. Но ведь ее опять это не устраивает. И снова виноват я!
Но не только секс причина наших споров. Есть и еще проблемы, от которых можно было избавиться, если бы она похудела. Например, походы по магазинам! Есть миллион вещей которые она не может себе купить, скажем так из- за лишнего веса. И она сама это понимает. И я вижу как ее глаза горят и как она хочет купить это, но не может и знает почему и ее начинает это бесить и она всегда уходит расстроенная. А уговаривать ее чтобы она купила то, что ей не идет я не могу. Я не хочу, чтобы потом на нее прохожие косо смотрели или подшучивали над ней. Тем более если я это от кого- нибудь увижу, то заставлю, пожалеет его об этом. А таких людей может оказаться много, что же мне теперь каждому в лицо бить…
Да и вообще, она вечно всем девчонкам завидует. Мне даже ни с кем нельзя из девушек в реальной жизни общаться, она сразу меня обвиняет в том, что я влюбился в кого- то и что она мне нравится и т. д. Кстати, по этой причине мне и приходится искать общения с женским полом в интернете, а уж до чего там разговоры доходят это уже мне решать. По крайней мере, я ни с кем, ни разу не встречался! И не собираюсь. И она это знает. Хотя без конца твердит мне: « Ты мне изменишь когда- нибудь, обязательно изменишь… ты не сможешь… ты изменишь… изменишь… .изменишь… ». Вот как так можно? Она сама меня уже программирует на измену! Я ей говорю не изменю, а она на оборот. Чё за бред вообще! !!
Да ей хорошо со мной и мне хорошо с ней! Я в этом уверен. Не считая секса.
Неужели нельзя ради человека с которым ты уже 6 лет изо дня в день живешь вместе, рядом, взять себя в руки, начать заниматься простейшим спортом и следить за своим питанием? ?? Да неужели я так много прошу от нее? Неужели я такой тиран? Да я просто хочу чтобы мы могли заниматься нормальным сексом, ведь мы еще молодые, зачем лишаться такого удовольствия! Ну не возбуждают меня чуть полненькие девушки! Что же мне теперь делать? Что легче похудеть или перестроить все свои взгляды и предпочтения связанные с сексом? Или вы предложите нам расстаться и не мучить друг друга… Или конечно же ей надо меня бросить, потому что я ее не люблю, издеваюсь над ней, унижаю и тому подобное? ?? ?! ! Что же я дурак, 6 лет встречаться с тем кого не люблю? ?? Почему она не может ради меня похудеть? ?? Да не только ради меня… разве ей самой не хочется быть стройной? ?? Да хочется, наверняка! Я просто не понимаю…
Она уже столько раз садилась на диеты! Столько раз занималась спортом. При чем, если я начинаю помогать ей советом, вижу что диета слишком уж странная и настораживает(а я не хочу чтобы она загубила себе здоровье какой- нибудь « левой» диетой) или просто вижу что она ест много сладостей каких- то, то все… я сразу плохой, я сразу ее не люблю, и все! Конец! А спортом она как занимается… Мол, я не могу заниматься спортом вот без этой вещи… хорошо, вот тебе велосипед… Юля занимается неделю и бросает! В чем причина? В том что не может здесь, ей надо в спортзале. Хорошо. Юля идет в спротзал, неделю занимает и все! В чем причина? Дани в чем, просто надоело или как обычно начинается старая песня, что я должен любить ее за то какая она есть! Я ей говорю позволь мне хотя бы следить за твоим весом… Хоть как- то буду контролировать тебя, если ты сама не в силах. Так и этого она не разрешает! Стесняется видите ли! 6 лет вместе, а она стесняется оказывается!
В общем так все у нас уже года 4. И поверьте, нам до сих пор вместе не скучно и не одиноко. Но как только заходит речь о секс и всего что с ним связанно начинается вся эта ерунда.
Ну, все. Я все высказал, надеюсь не очень вас утомил. Буду ждать вашего вердикта.

Ответы

# 21:05 15-11-2005 Дима, обратиться
Не правилно указал ссылку.
Я про тему о которой написала Satory 15 ноября 2005 12: 45: 29
# 06:38 16-11-2005 Лара, обратиться
Дима, пока Ваша девушка САМА не захочет похудеть, ничего у неё не получится. А спортом заниматься проще всего так - договоритесь по утрам выходить на прогулку (для неё) и пробежку для вас. 30 минут. Ничего не стоит. Делает чудеса. И, главное, вы делаете это вместе.
# 10:25 16-11-2005 Аноним, обратиться
Дима, Вы слишком уж зациклены на этом весе. Это уже стало Вашим комплексом, а не Вашей девушки. Вы СЕБЕ можете жизнь (и нервную систему) сломать, а не девушке (хотя и ей, конечно, тоже). Мне Вас жаль, и я Вас понимаю, т. к. у меня муж был зациклен на этом же. Когда мы познакомились, я была стройной миниатюрной девочкой с хорошей фигурой. После родов, как водится, сильно поправилось и долгое время ничего не могла с этим поделать, пока гормоны, наверное, в порядок не пришли. Муж мне пенял на это, говорил, что противно, пытался вдохновить на занятия спортом, в общем, вел себя примерно, как Вы. Я психовала, сидела на диетах, срывалась, была подавлена, все время пережевывала в себе его замечания, слова, насмешки, а заодно и бутербоды. Потом он у него случилась длительная командировка (на несколько месяцев). Я за это время привела нервы в порядок, занялась своим телом и наконец похудела до своего добеременного веса. Сюрприз мужу приготовила! А когда он вернулся, выяснилось, что он поправился кг на 10- 15 (у него есть наследственная предрасположенность к полноте, старший брат и отец после определенного возраста начинали набирать вес и становились очень полными людьми). А тут я - стройная и миниатюрная, как живой укор. Он меня возненавидел. Устроил скандал на пустом месте, больше не спал со мной, обвинял во всем меня, докатился до того, что говорил, что ради меня тратит свое здоровье (полнеет), а я не в состоянии это оценить и понять и т. д. На лицо острый психоз. Мы расстались. Мне его жаль, но он сам себя до этого довел.
# 11:13 16-11-2005 Пешка, обратиться
Хм. . Да уж Дима. . Во что вы превратили жизнь своей девушки. . Не жалко её? А бывают люди у которых генетически склонность к полноте, и ничегошеньки они с этим сделать не могут. . И что всю жизнь их изводить? Плохо что она позволяет такое отношение к себе. Это и вас, кстати, в импотенты записать можно - не удовлетворяете свою подругу. . А её вес - отмазки! Каково? Короче, когда любят - так себя не ведут. .Терпимей как то нужно быть - без ультиматумов, без навязывания комплексов. . Мне её очень жаль. А ваш секс в сети, ещё одно доказательство, что вы живёте илюзией, а не реальностью. В илюзиях всё много проще чем в реальной жизни. Каждому своё однако. .
# 11:25 16-11-2005 Дима, обратиться
А кто вам сказал, что у нее генетическая склонность?
И то, что я ее не могу удовлетворить? Как раз- то я ее удовлетворяю, только сам удовольствия мало получаю… Да и с эрекцией у меня все нормально. Не переживайте за это. И сексом по интернету я не занимаюсь. Вы вообще читали что- нибудь?
# 13:15 16-11-2005 Анна, обратиться
Дмитрий, все очень просто. Представьте, на минутку, что у Вас стали выпадать волосы. Был такой красавец с пышной шевелюрой, а потом раз - гормональный сбой (или что угодно). И вот Ваша девушка начинает предъевлять Вам претензии и донимать Вас: "что это ты такой лысый? почему у тебя плешь? Вот раньше, когда ты был с пышной шевелюрой, мне было приятно заниматься с тобой сексом, а сейчас - с лысым, я не хочу! Не могу захотеть того, что хотела раньше, мне теперь неприято это! И все тут! Я тебя, конечно, люблю, но вот пойди и нарасти волосы! " Ну как? Понравится Вам? А? Я бы посмотрела на Вас, что бы Вы начали говорить, как бы начали думать и т. д. И уверена, что очень сильно засомневались: любит ди Вас Ваша девушка или нет, поверьте мне. И говорили бы с ней теми же словами, что и она сейчас с Вами: любят не за волосы, а ЧЕЛОВЕКА! Возможно, я неудачный пример привела, но смысл, я думаю, понятен. И все мы под Богом ходим. И не знаем, что с нами случится завтра. Я, например, после двух родов не буду говорить на сколько поправилась. Стала ровно в два раза толще, чем была. И если мой муж когда- нибудь перестанет заниматься со мной сексом, аргументируя это тем, что я стала толстой - в тот же день я соберу ему чемодан! Очень хорошо мы видим других со стороны, но совершенно не видим себя. Поверьте мне, видимо Вы слишком молод и пока не понимаете, что жить Вам не с фигурой, а с человеком. И Вам здесь сто примеров приведут, когда успешные, красивые и стройные мужчины уходили от красавиц с идеальной фигурой к толстухам. Видимо не в этом счастье, дорогой Дима! И пока Вы будете на нее давить - все только усугубиться. Или Вы принимаете человека таким, какой он есть или не принимаете. Все! Третьего не дано! Удачи Вам! !!
# 14:14 16-11-2005 Дима, обратиться
Ваши слова: "И если мой муж когда- нибудь перестанет заниматься со мной сексом, аргументируя это тем, что я стала толстой - в тот же день я соберу ему чемодан! "
Да, я смотрю вы очень дорожите своей семьей. А если ваш муж перестанет например мыться и чистить зубы по утрам вам будет также приятно заниматься с ним сексом? Думаю не очень. .. Так вот если судить по вашему, то он должен будет также собрать вещи и уйти от вас лишь только по тому что вы не принимаете его таким какой он есть.
И еще, если люди дорожать своими отношениями то они ОБА должны участвовать в их поддержании. И если человек из- за собственное лени или гордости не может заняться спортом, то извините.
А пример вы привели вообще не в тему.
И хотелось бы узнать сколько вам лет и как часто вы занимаетесь сексом.
# 15:01 16-11-2005 Анна, обратиться
Дима, я не в коем случае не хотела обижать Вас. Мне 30 лет, у меня второй брак и двое детей. И сексом с мужем мы занимаемся достаточно, чтобы понимать, хорошо нам вдвоем или плохо. И при своей комплекции у меня НИКОГДА не было проблем с мужчинами, понимаете? Поверьте мне : )))) И муж моложе меня на год, молодой, красивый мужчина, который каждый раз (простите за интимные подробности) не устает говорить мне, как я завожу его и что в постеле я супер и ему никто кроме меня не нужен. И встретила я своего второго мужа уже будучи в теле да и с ребенком маленьким. И НИЧЕГО не делала для того, чтобы удержать или что- то там еще. Да еще сына ему в прошлом году родила и стала еще толще! !! !! И мне хорошо, потому что я - счастливая и не комплексую по поводу своего веса! Я иду в магазин для полных и покупаю себе шикарную, дорогую, модную одежду, которой порой не увидишь на худых и стройных, хожу в салон красоты и делаю себе супер- стрижку, что на меня оборачиваются на улице, понимаете? И выходя на улицу погулять с ребенком я НИКОГОДА не позволяю себе выйти без макияжа. И друзья меня обожают такой, какая я есть! Я не утверждаю, хорошо это или плохо, каждому самому решать, какой он должен быть. И еще раз повторяю, что люди не могут разлюбить друг друга по причине того, что один стал толстым, а другой остался худым или наоборот. Просто НЕ МОГУТ! Значит причина Вашего неудовольствия в чем- то другом, но не в лишних килограммах Вашей подруги, вот что все хотят донести до Вас. И заставляя ее худеть Вы тем самым уничтожаете ее как личность, заставляете ее испытывать стресс, который еще больше усугубляет проблему, неужели Вы не понимаете? ?? Лично я за последние 5 лет столько раз худела - с ума можно сойти! И каждый раз мой муж говорил мне: не надо, я тебя люблю такой, ты у меня самая лучшая и т. д. Прошу прощения, что много наговорила о себе, просто проблему лишнего веса я знаю не понаслышке и знаю. И не представляю, как бы я реагировала, если бы на меня так давили, как Вы на свою девушку. Пересмотрите свое отношение к этому, ну нельзя заставить делать человека то, что он не хочет, нельзя и все! Я не призываю всех перестать следить за собой и обжираться вредными продуктами, но и до фанатизма доходить не стоит.
# 15:52 16-11-2005 Алена,35, обратиться
Анна - 5 баллов, подписываюсь под каждым вашим словом. Я тоже, когда начинаю сетовать на то, что я поправилась и т. д. При этом начинаю себя истязать в спортзале, мне мой муж говорит, сладкий мой не надо, ты самая лучшая, ты самая сексуальная ну и т. д. Любовь - это когда любишь не за то, что худая или толстая, а вопреки тому, что толстая или худая. Дмитрий, видимо, просто еще молодой или не любит сильно свою девушку. Хотя, я сама придерживаюся того мнения, что женщине не нужно распускать себя и стараться все- таки не толстеть и делать это для себя лично, ну и мужчине все- таки приятнее идти со стройной женщиной, хотя он сам, при это должен держать свое тело в тонусе, а не критиковать свою любимуя попивая пивко на диване и почесывая пивной брюшко : ))))
# 16:02 16-11-2005 Дима, обратиться
Да в том- то и дело что вы с ним познакомились когда вы уже были такой какая есть. А я с ней познакомился когда она была худенькая, да не то чтобы худенькая, просто стройная! И не удивительно, я не спорю, многим нравятся женщины в теле. И я никогда не смеялся над такими и не презирал. И считаю нормальным, да и вкусы у всех разные. Но речь не об этом.
Опять же ваши слова: "ну нельзя заставить делать человека то, что он не хочет, нельзя и все! ". Так я о том же! Пусть она не заставляет меня делать в постели то, что я не хочу. Пусть у нас будет обычный стандартный скучный секс. Хотя для меня это самое ужасное, что наши сексуальные отношения дойдут до выполнения супружеского долга.
Складывается такое ощущение, что вы все просто защищаете ее из- за женской солидарности. Вы мне все пытаетесь доказать что это у меня какие- то проблемы. А я вам пытаюсь объяснить что не надо создавать никаких проблем и просто заняться спортом! И для здоровья ей полезно и для мня счастья моря и для нас обоих лучше. Нет, вот лучше вместо всего этого создавать какие- то дикие споры, какие- то проблемы. .. жалеть себя, приписывать себе какие- то предрасположенности к лишнему весу. И вообще может еще расстаться.
Разве ЭТО выход?
# 16:08 16-11-2005 Алена,35, обратиться
Дим, не любите вы ее, это понятно, поэтому, конечно, лучше расстаться и не мучать друг друга. Вы когда действительно полюбите, вы не будете обращать внимание на полноту или худобу. Удачи!
# 16:15 16-11-2005 Наталия, обратиться
Даже если Ваша девушка напряжется и похудеет сейчас, после первых родов обязательно располнеет и скорее всего необратимо. А вот тогда Ваше пристрастие к определенному стереотипу женской внешности может обернуться тяжелой драмой. Думайте!
# 16:18 16-11-2005 Алена, обратиться
Ну здесь вы Наталия не правы, необязательно поправляются после родов, я предположим, после родов осталась в весе до родов, просто формы немного округлились, стали более женственными. Посмотрите на женщин с колясками, не все ведь толстые. Здесь зависит от самой женщины, если только не какая- нибудь болезнь.
# 16:48 16-11-2005 Наталия, обратиться
Алена, если девушка в 18- 20 резко поправляется и не может похудеть, у нее скорее всего некоторые гормональные особенности. Поэтому для нее очень вероятно увеличение массы во время беременности. И если женщина с типичным гормональным фоном легко возвращается "в форму", то для этой девушки все будет на порядок сложнее.
# 16:55 16-11-2005 Дима, обратиться
Милые дамы, давайте уже закончим этот бессмысленный спор. Я очень рад за то, что вы такие счастливые и у вас все так замечательно и совершенно! Желаю вам и дальше всего самого хорошего.
Но мне бы уже хотелась узнать мнение специалиста, а не каждого, кто хочет похвастаться своей идеальной супружеской жизнью.
Но мне бы уже хотелась узнать мнение специалиста, а не каждого, кто хочет похвастаться своей идеальной супружеской жизнью и БОГАТЕЕЕЕЕЙШИМ жизненным опытом.
# 16:59 16-11-2005 Алена,35, обратиться
Вероятно это и так, но очень много среди моих знакомых девушек просто оправдывают себя этими якобы гормональными изменениями. На моих глазах в фитнесклубе толстые, даже не полные, девушки преображаются. Я понимаю, что бывают к сожалению необратимые последствия какой- либо болезни, но по большому счету не желание заниматься собой - это просто лень, лучше съесть лишнюю булочку, а не побегать в парке. Это не в защиту Димы, Диме я все сказала. Просто дорогие девчонки не оправдывайте свою полноту, типа я ребенка для тебя родила и т. д. Все- таки стройная женщина более привлекательна для мужчины чем толстая. Также как стройный мужчина, более привлекателен для нас женщин, чем мужчина с животом, хотя у моего мужа есть животик и я его обожаю, но если бы он САМ решил его убрать, я не стала бы его убеждать, я тебя и таким люблю, не надо идти в спортзал ты и так красивый. Я его просто поддержу, потому что я его люблю.
# 18:32 16-11-2005 Света, обратиться
Дима, а что это она такое просит делать во время секса, что у вас вызывает отвращение (причем это появилось только после того как она растолстела)? Я вообще представить себе не могу чем секс полных отличается от секса худых! !! !! СЕКС он и в "африке" СЕКС! !! ! Может это вы слишком худоваты и на ее сексапильном полненьком фоне вы выглядите комично?
# 18:58 16-11-2005 Анна, обратиться
Браво, Света! Думаю, это точка в разговоре! Дим, а Вы просто признайтесь себе, что девушка Вам нужна, как Ваше прекрасное дополнение и быть она должна непременно "правильных" размеров и жить семейной жизнью и рожать детей с НЕЙ Вы пока не планируете (именно Вы). Потому что когда в Вашей жизни появится женщина с которой Вы захотите семьи и детей - поверьте мне, Вам будет глубоко наплевать, сколько она весит. .. . P. S. А мнение специалиста уже было, если Вы читали сообщение своей девушки. .. ..
# 19:24 16-11-2005 Дима, обратиться
Света, может еще в постель к нам залезешь?
Пофантазируйте, может что в голову и придет, что мне стало неприятно делать. .. ну если конечно у вас есть фантазия.
Или наверное для вас секс это так. .. перепихнулся по быстрому и все дела.
# 19:29 16-11-2005 Дима, обратиться
Анна, вам не надоело еще?
У вас 2ое детей, прекрасный муж!
Разве вам больше не чем заняться кроме как в интернете сидеть?
И ставьте точки в своих отношениях, а не в чужих.
Удачи!
# 20:44 16-11-2005 Кэт, обратиться
Дима, а что Вы еще хотели услышать здесь, в инете? Вам не приходило в голову, что такие вещи не выносят в виртуал, а разговаривают с Вашим любимым человеком(ели он конечно любим). А если не хочет слушать, значит не так разговаривали, значит не достучались, а жаль. ..
# 10:23 17-11-2005 Света, обратиться
Многоуважаемый ДИМОЧКА! !! !! ! Когда ВЫ пишите сообщение в этом разделе ни в коем случае не надо рассчитывать на то ЧТО ВАС ВСЕ ДРУЖНО ПОДДЕРЖАТ! Я лишь высказала свою точку зрения и если ВЫ заметили я не собиралась ФАНТАЗИРОВАТЬ И ЗАЛЕЗАТЬ к ВАМ в постель! А уж что для меня СЕКС - так это точно не отвращение к чужим киллограммам! И НА БУДУЩЕЕ ТЫ УЖ ОПРЕДЕЛИСЬ НА ВЫ МЕНЯ НАЗЫВАТЬ ИЛИ НА ТЫ (это элементарное уважение)! !! !! !! И фантазировать я буду только на тему СВОЕЙ сексуальной жизни а не твоей! И если ты пишешь сообщение то уж будь любезен рассчитывать на то что тебе будут задавать вопросы чтобы хоть какой то совет дать, и не всегда эти вопросы могут быть приятны! А твоей ЛЮБИМОЙ (как ты утверждаешь) девушке я желаю только лишь терпения с тобой - СТРОЙНЫМ! !! !! !! !! P. S. :самое важное - вопрос о сексе я тебе задала только лишь для того чтобы в свои 30 узнать что такого отвратительного может быть в сексе с полненькой! Отвратительно когда воняет изо рта и вдобавок потом, отвратительно - когда человек (простите уж меня за интимность) не подмылся - НО ПО- МОЕМУ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ СВОЙСТВЕННО КАК ПОЛНЫМ ТАК И ХУДЫМ! Да и еще - написав все это ВЫ ДИМОЧКА можете подумать что я толстуха защищающая такую же - НЕТ моей стройности и сексуальности может позавидовать любая 18- я! ПИШУ ТАК МНОГО СУМБУРНОГО ПОТОМУЧТО ЗАДЕЛИ ВЫ МЕНЯ ДИМА! Обидеть Вас я не хотела просто хотела немного понять - видно не судьба! !! !! ! УДАЧИ!
# 15:33 17-11-2005 Дима, обратиться
Женщины, успокойтесь. Мы уже давно все с моей девушкой решили и все у нас хорошо. А таких советчиков как вы и врагу не пожелаешь.
Лара единственная кто предложил что- то такое, что не разрушит нашу пару. А вы все только и хотели, чтобы мы расстались.
Советую вам заняться своими отношениям, так как уж слишком они идеальны и попахивают изменой.
Все. Тема закрыта. Спасибо всем за внимание.
# 15:48 27-11-2005 Chii, обратиться
P. S. Что лучше секс с худой девушкой или секс с толстой?
- Лучше плыть по волнам, чем биться о скалы. .
: )