семейный психолог

15:08 16-11-2005 / Алиса, обратиться

Здраствуйте, замужем 4 года, муж хорошо зарабатывает, но все время проводит на работе, у нас дочь 2 г. , я беременна 2- м ребенком, внимания нам почти никакого, никуда с нами не ходит, если выходим вместе он почти всегда раздражен и срывается на мне, предлагала разойтись, говорит и не думай об этом, вас люблю больше жизни, все хорошо, 2- я беременность по его безумному желанию, но все только хуже, внимания еще меньше, вот постоянно думаю, может нам без него лучше будет, я перестану постоянно расстраиваться, а как же дети без отца? Есть ли выход, разговоры по- душам никчему не приводят. ..

Ответы

# 16:18 16-11-2005 Лана, обратиться
Алиса, так как вы беременны некоторые ваши ощущения могут быть утрированы. .. поэтому не нужно зацикливаться на плохом. .. А вообще, у вас приближается первый "брачный" кризис- 5 лет совместной жизни! Это первое. .. Далее, так как вы безумно любите мужа, вы слишком близко принимаете его негативное настроение. Но, Алиса, подумайте о том, что у мужа могут быть и проблемы на работе, о которых он вам не говорит, чтобы не травмировать. .. Мужчина до пенсии остается ребенком- хочет во всем быть первым, а когда что- то(по его мнению) у него не ладиться, уходит в себя. .. Возможно, у вашего мужа сейчас именно такая ситуация. .. Во- вторых: не только вы готовитесь стать мамой, но и он готовиться стать папой очаровательного 2 малыша! !! Один вопрос: Алиса, а он всегда был таким отчужденным или это началось недавно? !Алиса, главное не досаждайте ему распросами. .. окружите теплом. .. хотя в данной ситуации должно быть наоборот! Алиса, не расстраивайтесь. .. у вас все будет ХОРОШО! !!
# 23:39 17-11-2005 Алиса, обратиться
Он был другим, пока мы не поженились, в остальное время почти всегда такой, с попеременным успехом, то лучше, то хуже. .. Надеялась что сейчас- то что- то лучше станет, он так хотел второго ребенка! Отчужденность какая- то , а самое главное уже самой ничего не хочеться. Все время думаю что без него было бы лучше, не могу быть как робот, а с ним никаких положительных эмоций! Лана, когда будет это ХОРОШО? Имею в виду отношения с мужем, а востальном, спасибо, все в порядке.
# 11:46 18-11-2005 Лана, обратиться
Алиса, Хорошо будет после рождения малыша, когда вы обретете свою форму. .. найдете няню для малышей и начнете за собой ухаживать. .. Когда ваш муж начнет видеть в вас женщину, а не просто жену. .. мать своих детей! !!
# 18:36 19-11-2005 Джонсон, обратиться
Алиса, прочитала как- будто про себя. Точно такая же ситуация, только у нас один ребенок (тоже 2 года), и беременеть второй раз не хочу именно потому, что все вот так плохо. Хотя мне (как и вам, наверно? ) все вокруг говорят, что я просто с жиру бешусь: мужик не пьет, не гуляет и деньги зарабатывает.
Когда в семье постоянно ощущаешь сильный душевный дискомфорт и решить эту проблему с помощью откровенных разговоров с мужем стабильно не получается, то вполне логично встает вопрос о разводе, даже когда есть ребенок и беременность. Может, так будет лучше? Только не факт, что будет. Попробуйте очень- очень реалистично представить себе, что вы с мужем уже бесповоротно договорились о разводе и просто живете пока вместе в силу каких- то обстоятельств. И представляйте так несколько дней. Не защемит у вас сердце от тоски, когда вы его видите? Не возникнут вдруг неожиданно мысли в его же защиту против ваших собственных претензий? Если нет, тогда уже действительно всерьез можно думать о разводе. Кстати, эти мысли, высказанные женой вслух и серьезно, иногда заставляют мужей персмотреть свои взгляды на жизнь и семью. Только не воспримите это как прямой совет - вам лучше знать своего мужа, и то, как он может воспринять такие игры.