banner1

семейный психолог

16:26 29-12-2005 / Мару, обратиться

Здравствуйте. Помогите разобраться в моей проблеме. У меня ребенок 5 лет. Муж погиб, когда сыну было 10 месяцев. Я хорошо зарабатываю, у меня интересная специальность, отдельная большая квартира в центре Москвы. Чуть больше года назад у меня появился поклонник. Он необычный человек, интересный, творческой профессии. В женщинах никогда не знал недостатка, умеет понравиться. Мы очень сблизились. Потом он переехал ко мне. Помогает мне материально. Про брак речи не идет и вот почему. Мой друг категорически не принимает моего сына. Вначале он поставил условие, либо я либо он. Ответ был очевиден. Он уехал, но вернулся через месяц, говорил, что жить не может без меня, дарил подарки, переживал и прочее. Опять переехал к нам и вновь все по- старому. Ребенок тянется к нему, называет папой. А он просто не замечает, как пустое место. Раньше он настаивал, чтобы я отдавала сына маме, а забирала домой на несколько часов, он готов терпеть его 4 часа в день и не больше. Вот такая история. Как мне поступить правильно? У меня характер достаточно волевой, я могу казаться слабой и мягкой, н а самом деле редко иду на компромисс. Но мне тяжело терять своего друга, какими бы недостатками он не обладал.

Ответы

# 16:55 29-12-2005 Катя, обратиться
Послать куда подальше своего друга, раз характер волевой. У Вас ОДИН ребенок, а мужиков будет в Вашей жизни больше, чем малыш! !! !!
# 17:10 29-12-2005 Олег, обратиться
Шлите этого "друга" очень далеко и как можно скорее. Это не мужик если ставит такие условия, поверьте моему опыту. Сын это ВЫ в отражении, а друга, настоящего, придется поискать.
# 17:11 29-12-2005 Наталия, обратиться
Что- то не так с Вашим другом, если он так не выносит Вашего ребенка. Боюсь, это бесперспективные отношения, не тратьте на него свои душевные силы.
# 17:17 29-12-2005 Аня, обратиться
Пошлите его далеко и надолго! !! ! Насовсем. Странно, что вы сами это не понимаете. Вобще, интересный мужчина этот ваш "друг". Он вам случайно не предлагал ребенка в детдом отдать? ?? ?
# 17:50 29-12-2005 Энн, обратиться
Странно, что вы задаете такой вопрос. Уму не постижимо, вы между кем и кем выбрать пытаетесь? Гоните этого недочеловека, способного ТАК относиться к детям.
# 17:54 29-12-2005 Наталия, обратиться
Да, я тоже считаю, что нельзя выбирать между ребенком и мужчиной! !!
В крайнем случае, можете встречаться иногда, но на бОльшее расчитывать не стоит и не нужно. У меня подруга разошлась с мужчиной, который предложил, чтобы на свадьбе не было ее сына.
# 20:05 29-12-2005 Оксана, обратиться
Да не любит он вас. Кому вы будете нужна, тому и ребенок будет нужен. Так просто играется. Дебил какой- то.
# 23:04 29-12-2005 Мару, обратиться
Девочки, я не выбираю между сыном и мужчиной, это
исключено, выбор очевиден. Я наверное тешу себя надеждой,
что что- то изменится, что я смогу исправить ситуацию.
Объсню, почему мне так тяжело потерять этого мужчину. Он
очень интересный человек, творческой профессии, безумно
популярный у женщин, любит быть в центре внимания, он
актер. Я же наоборот, не эталон красоты, совершенно
объективно надо это признать, у меня врожденный ДЦП.
Однако у меня интересная профессия, интересная жизнь.
Когда мы познакомились, я не расчитывала на его внимание.
А на такие безумные чувства и просто не надеялась. Он же ,
верится с трудом, влюбился и просто такие чувства
демонстрировал, что Шекспир отдыхает: )) Говорил, что во
мне вся его жизнь, что он никогда не думал, что может
испытывать такие чувства. Он дико меня ревнует. Думаю, что
и к сыну. Точнее к сыну в первую очередь. Ревнует даже к
книгам. Причем ведет себя до смешного нелепо. Однажды
вечером я заинтересовалась одной мыслью Бердяева и
решила поделиться своими мыслями по этому поводу со
своим приятелем по интернету, стала писать ему письмо. Мой
друг дико обижался, а потом хлопнул дверью и пришел
только утром, сказал, что был в баре с друзьями, что там были
девушки, они зажигали всю ночь. Типа отомстил. Все
прозрачно. Но дело не в его проблемах и его комплексах, а в
моих. Я и впрямь не вижу с ним будещего, только бездна
безумия, душевная травма моего сына. Но как же тяжело
отказаться от такого искушения. ..
# 13:54 30-12-2005 Анна, обратиться
Мару. От искушения, конечно, отказаться тяжело. Но подумайте о том, что испытывает Ваш сын, чувствуя неприязнь "дяди". Ребенок - это как раз тот единственный человек на свете ради которого вы ОБЯЗАНЫ отказаться от такого искушения по крайней мере, в присутствии сына. А взрослого человека изменить нельзя. Это надо принять как факт и не пытаться внушать человеку истины, которые он не способен понять. Вообще, мне странно, что Вы, зная, как друг относится к сыну, до сих пор общаетесь с ним. Например у меня взыграло бы такое бешенство, что я не то что бы не общалась с человеком, которому неприятен мой ребенок, да еще поддала бы так (образно), что он дорогу забыл бы в мой дом! Но все разные. .. Вам решать!
# 21:37 30-12-2005 Солнышко…, обратиться
Мару, это жестоко, но Ваш "друг" преследует свои цели (Ваша квартира, доходы и т. д. ). Ради таких вещей можно и подличать. А что Вы - инвалид - сможете ему противопоставить? Да не интересны Вы ему. .. Как только он убедится, что Вы сделали выбор, так сразу слиняет. .. И все чувства забудутся. Проверьте: перепишите квартиру на ребенка и уведомите об этом "друга".
# 21:39 30-12-2005 Солнышко…, обратиться
И потом. Если Вы с ТАКИМ страшным заболеванием добились того, что имеете, то Вы, как минимум, достойны настоящей любви, настоящего мужчины рядом, а не . .. Но пока Вы не выгоните и не оторвете от себя это недоразумение, место рядом с Вами будт занято, и Ваша половинка не сможет дать Вам то, что Вам нужно. .. Решать, конечно, Вам. Но Вы должны бы относиться к себе с бОльшим уважением и любовью.
# 08:31 31-12-2005 Nataly, обратиться
"Love me, love my dog".
You will regret later.
# 08:35 31-12-2005 Nataly, обратиться
Agree with ЭНН! !!