семейный психолог

15:50 13-02-2006 / Михаил В.…, обратиться

Уважаемый доктор! Мне изменила жена. Я очень ее люблю, я простил ее, но меня мучают мысли о том, как у них все это происходило. У меня очень развитое воображение и эти мысли сводят меня с ума. Настроение меняется со дня на день, то чувствую, что моя любовь больше претензий к ней и все эти плохие мысли не причиняют страданий, то вылезает такой цинизм, равнодушие, что это меня пугает. Такое ощущение, что я - 2 разных человека. Надеюсь, это не шизофрения. Подскажите, пожалуйста, как избавиться от этих мыслей, которые меня изматывают, как с ними бороться?

Ответы

# 16:12 13-02-2006 Анна А, обратиться
А Ваша жена случайно не Варвара? Точно такой же случай, только описанный женщиной, изменившей мужу. Была тут такая дама, она по десять раз про это писала. .. И муж у нее такой же, как Вы- простил. Даже если мое предположение не верно, знайте, что Вы не одиноки. ..
# 17:38 13-02-2006 Анна, обратиться
Кстати, я согласна с АННОЙ. Вам следует почитать этот пост, он наверняка, на следующей странице. Очень полезно будет и советовать- то ничего не придется.
# 23:50 17-02-2006 Аноним, обратиться
Mixail, mogu iz svoego opita skazat' tolko odno: v vashem sluchae eto libo prostit' i zabit', a vse misli gnat iz golovi kuda podalshe, raz uzh oristili. libo razvod, esli ot etix mislej ne mozhete izbavit'sja. Ved' eto ochen' slozhno prostit', dazhe ne prostit', a imenno ne pridavat' znacheenija tomu, chto proizoshlo, kogda ti lubish' cheloveka.
Eshe mogu posovetovat' kakoe- to vremja pozhit' otdelno, mnogoe chto pereosmislite sami.
Kstati, chasto pomogaet metod, klin klinom vishibaut: izmenite tozhe, vse misli srazu sami po sebe ujdut. a zhena dolzhna ponjat', raz uzh ona sama guljala.

Udachi!