banner1

семейный психолог

00:08 19-12-2006 / Маруся, обратиться

Здравствуйте. Когда мне было 13 лет моя мама познакомила меня с Вовой, ему было 26лет… Это можно было назвать чем угодно, но тогда мы понравились друг другу, просто я ребенок, он женат и у него ребенок. Я росла, а он смотрел, я выросла вышла замуж он был в бешенстве, но он женат… я развелась и тут же вышла еще раз замуж, он развелся, но не успел… и вот второй развод… он ОЧЕНЬ- ОЧЕНЬ хорошо относится к моему ребенку (лучше, чем родной папа, я даже заплакала, когда на них смотрела) моему ребенку 1 год, он очень красив, он любит меня (в этом я уверена) сделал мне предложение… ему 39лет, мне 26… прошло 13 лет… за эти 13лет он всегда делал мне предложение… я все воспринимала шуткой… а сейчас серьезно, стоя на коленях, глядя в глаза… И все так красиво, но как всегда есть НО… . Вовка очень умный малый, но он супер наглый, супер навязчевый, за эти 13лет он так достал мою маму, что она от него вешается… и безумно боится того, что я вдруг выскочу за него. Второе НО, я уже сама боюсь… не знаю чего… ему сказала, что подумаю… я знаю точно, я очень боюсь потерять его дружбу! !! Когда- то он мне очень- очень нравился и я мечтала о нем… а сейчас: поговорив с ним по телефону у меня блестят глаза… я думаю о нем, если его нет я скучаю, но когда он рядом я до него докоснуться не могу и смотреть на него тошно и застрелится хочется… когда он до меня касается, мне бежать провалиться хочется , а точнее меня просто тошнит и мне безумно не приятно! Таких эмоций у меня нет ни к одному человеку… и самое ужасно, что такие эмоции у меня уже лет 10. может моя мама своей ненавистью повлияла… может что еще? ?? Начались эти эмоции в тот момент, когда мне было 16 лет (ему 29) мы с ним очень много- много проводили время вместе… и мне становилось от нашего общения хуже и хуже и симптомы те же. Невижу его скучаю и мечтаю о нем, а как вижу сразу тошнит и бежать от него хочется. Но нет его минуты и я опять скучаю… ЧТО ЭТО? ?? ?? ??
Сейчас он предлагает мне, чтобы я со своим ребенком просто жили у него как брат и сестра. Он сказал, что будет отпускать меня с кем угодно и когда (куда) угодно. Если быть честной, то лично считаю это вранье либо болезнь… Единственное, что я ему сейчас могу ответить (что я и делаю) так это то, что пока невремя я после второго развода неоклемалась… время все покажет, а он боится, что я еще раз выйду замуж а его опять продинамлю! !!
А моя мама… когда Вовка попросил моей руки у нее, она демонстративно промолчала в надежде на то, что я благоразумная и этого не случится… А представляете если я соглашусь? (как она сказала, я от тебя откажусь) А если будет третий развод? Мало того, что я выслушаю. Что сама виновата, да и мой третий развод родители не переживут, тем более после такого замужества! !
Что со мной происходит, как убрать этот ступор к Вовке (а может не надо? ). Почему он у меня появился? Помогите мне, я очень запуталась! !! !! !! !!

Ответы

# 01:46 19-12-2006 Ира, обратиться
Блин, 26 лет. Вы же взрослая женщина. Хватит уже маму слушать. Вы, наверное человек, очень поддающийся влиянию, и я бы посоветовала не от Вовки убежать, а от мамы (не знаю, на сколько это возможно, может обратитесь к психологу по этому вопросу очно? ). Вы имеете право совершать столько глупостей, сколько получится, все Ваши, и не маме с ними жить. Мне кажется, Вовка очень хороший парень, не стоит отбрасывать его или смотреть мамиными глазами, посмотрите на него СВОИМИ, тогда и определитесь. А по поводу зависимости от мамы - думаю, лучше проконсультироваться со специалистом. Не бойтесь зайти к психологу, они уколов не делают : ), а легче станет
# 09:29 19-12-2006 Аноним, обратиться
Чего уж тут маме вешаться, если дочка к 26- ти годам третий раз замуж собирается. .. Раньше вешаться надо было.
# 13:09 19-12-2006 Мана, обратиться
. .а я думаю, что это любовь на расстоянии : ). если с 16- ти лет такие чувства. . в том возрасте вы себе напридумывали, нарисовали идеал, в воображении дорисовали недостающие черты ему, и любите безумно. а в жизни, возможно, происходит несостыковочка, вот и маетесь. уверена, что не надо общаться с эти человеком. хотя бы потому, что он наглый и навязчивый. . хоть и будет больно. только время расставит всё по местам. . .но это, конечно, только моё мнение. решение делать вам.
# 14:16 19-12-2006 Икс, обратиться
Как Вы собираетесь жить с человеком , от которого Вас тошнит? ?? Неужели так замуж хочется? Может Вам просто приятно , что у Вас есть такой верный и преданный поклонник?
# 14:47 19-12-2006 Маруся, обратиться
Замуж за него я несобираюсь. .. и поверьте мне вообще больше замуж не хочется! То что верный поклонник, неспорю приятно. .. Проблема вся в том, что я не могу понять почему то я его люблю, то ненавижу! Я действительно боюсь что скажут. .. Моя мама не переживет третий развод, потому что вот так. .. ведь мы за детей всегда переживаем больше чем сами за себя. .. Я боюсь, что я не буду с ним счастлива. А если бы я уж очень хотела выйти третий раз, я бы уже вышла и поверьте не за него. .. таких желающих много! Просто я хотела, чтобы вы помогли мне разобраться в тех чувствах, что я испытываю к нему! Я действительно не могу понять люблю я его или мне посрать! Он говорит, что я еще раз выйду замуж, разведусь. а он будет четвертый! Он даже сравнивает нашу ситуацию как "Унесенные ветром" где я Скарлет, а он Ред. .. вот только мы не они и это реальная жизнь. .. но меня к нему как на 100% тянет так и на 100% отталкивает. .. чего хочу? Незнаю. .. Знаю точно одно, что 13 лет просто так ничего не бывает. .. он помнит каждую нашу минуту. .. Моей маме с ним не жить, но если вдруг я не с могу с ним жить и в очередной раз уйду. .. моя мама меня просто забьет, да и сама. .. недай Бог. .. будет говорить, что предупреждала. .. Сегодня я постаралась по другому взглянуть. .. мне были приятны его сегодняшние прикосновения. .. и что- то пугало или отталкивало. .. Что? Что это? Любовь или просто так? ?? ?
# 21:11 19-12-2006 Икс, обратиться
Ох, Маруся , как у Вас все сложно и запутано. Что у Вас за чувство к нему - незнаю. Но однозначно, если бы Вы его любили, то знали бы это наверняка.
# 11:20 20-12-2006 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Маруся, история действительно очень запутанная и здесь ее не разобрать. Скажу коротко. У человека есть сердце(душа) и разум. Часто то, что говорит разум, не принимает наша душа. Вот этот конфликт и происходит у вас. Разум говорит, что вы быть может сможите жить вместе, а сердце(душа) остерегает. Что вам слушать разум или сердце, не знаю. Каждый человек выбирает свой путь и несет отвественность за него сам.