семейный психолог

13:58 27-02-2007 / Ирина, обратиться

Помогите разобраться. В будущего мужа когда- то влюбилась сильно, он отвечал взаимностью, но больше позволял себя любить (причем, в сексе тоже). От него редко можно было дождаться ласки, просто объятия, поцелуя, комплимента. Причем, он со всеми был такой, сухарь, я объясняла это воспитанием. Мне казалось, что моей любви хватит на двоих. Потом все стабилизировалось. стали жить вместе, но инициатором всего в нашей жизни была я. Родили ребенка, это очень нас сблизило, но не как мужа и жену, а как папу и маму. сейчас дочке три года. Муж ее обожает, он хороший отец, и муж хороший - верный, заботливый, все в дом. Но с некоторых пор многое в нем стало раздражать: привычки, которые когда- то умиляли, его разговоры, манера поведения. Недавно проснулась ночью, посмотрела на него спящего, вспомнила, как могла полночи смотреть на него, каждая черточка такая близкая, родная. А сейчас мне не хочется объятий, поцелуев с ним, секса тем более (раньше многое бы отдала бы за его ласку). Получается, он стал таким, как я хотела - ласковым, не боящимся показать свои чувства, но мне теперь ничего от него надо. Иногда я одергиваю себя, говорю себе, что многие бы мечтали о таком муже, что от добра добра не ищут, что, в конце- концов, это временное охлаждение, что все наладится. Но вот уже два года прошло, а ситуация все хуже. Он чувствует, что что- то не в порядке, спрашивает, даже предлагает пойти к врачу. А я не хочу признаваться в своих чувствах, мне не хочется объяснять, почему так, тем более что я все равно не знаю. .. Иногда в суете забываюсь, стараюсь не думать об этом, особенно, когда вижу их с дочкой, как они любят друг друга. надеюсь, что мои чувства вернутся, а если нет? Что мне делать? попытатся оживить отношения или это конец?

Ответы

# 14:28 27-02-2007 Яна, обратиться
Любовь в себе можно развить. .. на это уйдет немало душевных сил
# 15:09 27-02-2007 Vika, обратиться
Когда- то он отталкивал вас, а теперь ваше естество протестует против него, возможно неосознанная месть. В свое время, он не долюбил вас. Вы бились в стену, а теперь єта стена обернулась против него. Но я не советую вам рубить сплеча. .. Попытайтесь взвесить все и проанализируйте чего больше в ваших отношениях (плюсов или минусов). Если все- таки плюсы перевесят, то попытайтесь реанимировать вашу страсть, создавайте романтическую обстановку, придумывайте совместные праздники, купите шампанского, торт, предложите, что- нибудь отметить вместе.
# 23:20 27-02-2007 Катрин, обратиться
Конечно же попробуйте ожививить ваши отношения! Ваша ситуация не кажется мне тупиковой. Такой период бывает, думаю, в каждой семье, называется он кризисом. Почему бы вам действительно не посетить врача? Хуже уж точно не будет, а хороший врач поможет разобраться в себе. Не рубите с плеча. Разойтись успеете всегда.