banner1

семейный психолог

11:31 30-04-2007 / Алексей, обратиться

Здраствуйте, женат, 2 детей. И вот под старость лет влюбился в 18 летнию девушку. Знаю, ей нужны только деньги, а ей кажется, что мне только секс, но я хочу любви. Я ее ревную ко всем малолетним знакомым. Я снял для нас квартиру, думаю не перейти ли жить на совсем, а вдруг я ей так больше надоем.

Ответы

# 13:17 30-04-2007 Аноним, обратиться
Алексей, было бы нормально, если бы Вам нужен был только секс. Но Вы желаете с ней любви и отношений. Как Вам, взрослому человеку, может быть интересна 18летняя девочка? ?? О чем с ней говорить? Сдается мне, она умнее Вас, если ей нужны только деньги. Вы ей даже неинтересны как личность, а вот она Вам интересна. Может, я сделала неверные выводы, но исходя из Ваших же слов. Значит, Вы по уровню развития соответствуете подростку, а не состоявшемуся зрелому мужчине с богатым накопленным жизненным опытом и знаниями.
# 14:37 30-04-2007 Ната, обратиться
На мой взгляд, Вы, конечно , не соответствуете подростку, просто когда станете с ней жить, Вы почувствуете разность в интересах, жизненном опыте и всем прочем, и будете несчастны. Когда я была в сложной ситуации и пошла к психологу, она как раз рассказала, что к ней ходит пациент, который уже не может спать со снотворными, который попал в такую же ситуацию, как и Вы. Не нужен был этот мужчина молодой девушке, у нее были свои интересы по возрасту. ..
# 17:25 30-04-2007 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Алексей! Странно прозвучит мой ответ, но ваше поведение совершенно нормально в рамках психологии. Есть такие циклы в мужском возрасте(ярких 2 в жизни- 28- 33 и 38- 42), когда семья уже надоедает, хочется что- то нового и яркого, жена уже не так молодая девочка, дети уже подросли и вот. .. хочется подвигов(доказательствл того, что вы еще мужчина ничего) и красивой зажигательной жизни. То есть нормальная закономерность человеческого поведения, мужского поведения. Женщина по своей натуре моногамна и у нее другой склад психики и физиологии. Что вам делать и как жить дальше, решать только вам, ибо вы отвечаете за последствия. Подумайте хорошенько, нужны ли вы будете этой подруге лет через 5, 10, 15, 20. .. да даже через год? У вас семья, у вас родные люди. Стоит ли этим так просто кидаться и выбрасывать свою жизнь на помойку? Самое ценное, что есть у человечекого существа, это не работа, не коллеги по работе, не деньги, это СЕМЬЯ (под семье я имею ввиду всех родных и родственников).
# 20:25 30-04-2007 Варя, обратиться
Алексей, когда Вы женились, наверное, любили свою невесту, будущую жену, и дело было не только в сексе, сколько в самом отношении к той девушке. Потом она стала женой, родным, но, к сожалению, очень привычным для Вас человеком, чувства поостыли и т. д. И вот она, молодая, жадная до чувств и Вы - тоже молодой и влюбленный. Только подумайте, что Вас притягивает к ней? Те же чувства, что были когда- то к жене или просто секс, желание быть молодым и резвым? Предствльте, что вы не встречаетесь с ней время от времени, а живете вместе: ведь это совсем другие уже будут отношения, тот же самый быт, от которого Вы сейчас бежите. А потом пойдут и другие проблемы. Вам это надо? Представьте на минруту: все абсолютно то же самое, но сначала! !! Да и девочка скоро махнет хвостиком, зачем ей старичок, да еще и его дети, его жена, его проблемы и в конце концов, его здоровье?
# 10:08 02-05-2007 Солнышко…, обратиться
Знаете Алейксей. .. Вот если Вы сейчас готовы взять с собой только зубную щетку и уйти к любовнице, то . .. Кто ж Вам мешает? Долг свой Вы выполнили: детей вырастили, жене останется имущество в утешение. Но если Вы хотите уйти из семьи со своей долей, вот так вот бросив жену, то Вы - старый козел- развратник, не больше и не меньше. Кстати, Ваша жена будет правА, если выгонит Вас из дома и вычеркнет из своей жизни.
# 16:17 02-05-2007 Аня, обратиться
А мне очень понравился ответ психолога про возраст, в котором мужчин тянет налево - 28- 33 и 38- 42 - ТО ЕСТЬ ПРАКТИЧЕСКИ НЕПРЕРЫВНО. : -)))
# 06:48 04-05-2007 Вика, обратиться
Вы правы, Алексей, ей от вас ей нужны только деньги. Я не верю в любовь молоденькой девушки к пожилому мужщине. И у вас к ней не любовь, а страсть. Но это пройдет (к жене же прошло). И с чем вы останетесь? Мне искренне жаль вашу жену. И я не понимаю вас. Вам не унизительно что любит она не вас, а ваши деньги? Полностью согласна с Варей и могу подписаться под ее словами. Подумайте. .. Не обожгитесь!