banner1

семейный психолог

11:41 30-04-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Встречаюсьс парнем почти год. Не могу научиться на 100% доверять ему. У него много подруг, с кем он часто общается по телефону или по аське, а когда выпивает он может в моем присутствии пофлиртовать, потанцевать и немного поприставать к другим девушкам. Неоднократно с ним на эту тему говорила - он мне отвечает, что там ничего серьезного нет, просто подруги, но мне неспокойно и я не доверяю (даже снятся плохие сны). Помогите мне, пожалуйста.

Ответы

# 12:15 30-04-2007 Юлия, обратиться
Ольга, сколько вам лет?
# 17:18 30-04-2007 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Ольга! Вопрос не в том, что вы не можите научиться доверять ему. Вопрос в том, что вас держит целый год с тем, кто откровенно вас неуважает и открыто вам это показывает. Ваш МЧ это отлично понимает и продолжает флиртовать и перезваниваться с другими подругами, так как он знает, что вы будете с ним несмотря не на что. Так что причину ищите в себе(см. начала ответа).
# 13:24 01-05-2007 Ольга, обратиться
Мне 29 лет: (( Спасибо за ответ. Да вы правы, скорее всего я себя совсем не уважаю: ((
# 00:15 02-05-2007 Nn, обратиться
Оля, возможно, типаж Вашего МЧ - балагур, душа общества. В этом случае, у него ВСЕГДА будет широкий круг общения и он ВСЕГДА будет в центре внимания, особенно женщин. Если для Вас это абсолютно неприемлемо, то Вам с ним не по пути. Но и такие мужчины могут быть хорошими мужьями при правильном обращении с ними : ))) Если Ваш друг готов знакомить Вас со своими многочисленными друзьями и подругами, как женатыми, так и одинокими, - в чём проблема? Входите в их круг, перезванивайтесь с ними тоже, берите инициативу в свои руки. И будьте - рядом с ним, чтобы всем было ясно: он с Вами. Сам факт общения со старыми знакомыми - всякие там хиханьки- хаханьки, лёгкие объятия и поцелуйчики при встрече- прощании вполне могут быть принятой нормой поведения и не быть криминалом. Конечно, быть спутницей такого мужчины неспокойно - будьте готовы всю жизнь активно отмахиваться от назойливых барышень. Но главное, насколько он сам серьёзно относится к Вам и - всем остальным.
# 10:05 02-05-2007 Ольга, обратиться
NN, спасибо за ответ. Есть повод задуматься. Вы правы, в моем кругу общения, не принято вот так хихикать и поцелуйчиками обмениваться - мужчины это не так воспринимают. Он не особо меня знакомит со своими подругами, я даже думаю, что не все знают, что у него есть девушка Оля. Не думаю, что я готова всю жизнь отмахиваться: (( Несколько раз я ему уже говорила о расставании, но он и слышать не хочет и не отпускает меня. Не знаю, что и делать: ((
# 13:17 02-05-2007 Bee, обратиться
Ольга, сколько вы еще сможете это, простите, "хавать"? Вы что- мазохистка? Я вам гарантирую- еще год такой нервотрепки и схлопочете депрессию. И тогда придется садиться на антидепрессанты и транквилизаторы. Это отвратительно и пошло, то что он делает. А вам не делает чести находиться рядом с таким . .. . Вы что себя на помойке нашли? А что о вас думают его друзья? На самом деле, если они такие же- то по барабану. .. Убегайте, улетайте скорее!
# 20:16 02-05-2007 Nn, обратиться
Оля, то что Вы пишете "Он не особо меня знакомит со своими подругами, я даже думаю, что не все знают, что у него есть девушка Оля" - это за год отношений - нехороший расклад. Он хочет сохранить статус "одинокий гусар", а Вас, похоже, воспринимает как нужную и приятную часть своей жизни, наряду с другими нужными и приятными частями. Если Вы согласны "знать своё место" и не претендуете на большее - отношения могут так и длиться. Если твёрдо решите расставаться, но хотите избежать драмы "Ах, не бросай меня", то попробуйте не объявлять ему об этом, а просто начните реже встречаться. Станьте вдруг очень занятой в то время, которое вы обычно проводите вместе. "Извини, милый, я сегодня ну никак не смогу, пойди туда без меня. " Так постепенно отучите его от своего общества - это дольше, но нервы сбережёте. А то, что значит "он и слышать не хочет и не отпускает меня"? Вы же не телёнок на привязи. : ( Всего Вам хорошего!