banner1

семейный психолог

00:40 04-05-2007 / Наталья, обратиться

Моя ситуация может показаться смешной, но я очень переживаю по этому поводу, ну очень. Дело в том чо у меня жил большой попугай, который меня достал, я его отдала родителям с условием что они его будут выпускать, хотя попугай меня и достал, но я его жизнь старалась сделать комфортной. Вообщем месяц назад я отдала его родителям, сегодня в разговоре с ними выяснилось что они попугая не собираются выпускать из клетки ни сейчас ни потом в дальнейшем. Короче теперь я жутко переживаю, что ему там плохо. может это и смешно но мне нет, меня это достала, помогите избавится от чувства гипертрофированной ответственности, потому как это наверное она! !спасибо

Ответы

# 10:47 04-05-2007 Ksenia, обратиться
Через месяц он умрет и проблема решиться сама собой.
# 11:26 04-05-2007 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Наталья! Вообще- то это на конференции психолог вопрос лучше бы звучал. Но раз сюда попали, то. .. не важно попугай это или кто- то другой. Это ЖИВОЕ СУЩЕСТВО. И вы за него переживаете. Я не знаю сколько он у вас прожил. Но мой прожил все мое детсво и институт. Умер от старости, но было такое чувство, что потеряли члена семьи. Ваше гиперотвественность носит совершенно другое название и является самым нормальным и естественным человеческим чувством у того, человека, который обладает душой. Это чувство носит простое название - СОСТРАДАНИЕ. Кстати, попугаи как и все животные привязываются к одному члену семьи и в какой- то мере вы его предали отдали другим. Если вам действительно тяжело, то возьмите его обратно, потерпите еще чуть- чуть. Больше мне сказать нечего.
# 11:42 04-05-2007 Икс, обратиться
Если это животное не любит никто. .. ну отнесите его в школу в кабинет биологии или детский садик. .. нельзя же так издеваться! У меня был попугай, ну и я тоже мягко говоря была к нему равнодушна ( в отличае от хомячка и кота, которых я любила), зато мама его очень любила. .. Ваш питомец не виноват, что он никому не нужен и не виноват , что Вы его завели. .. перестаньте издеваться над ним. Пусть он живет там, где ему будут рады.
# 12:03 04-05-2007 Лена А, обратиться
А чего они не хотят его выпускать- то? Почему им это сложно сделать? Ему и надо- то немного, хоть пару часов в день. Это что, их принципиальная позиция? Или он их тоже достает?
# 12:05 04-05-2007 Jane, обратиться
Я тоже впечатлилась, сначала дама заявляет, что попугай её достал, а потом видите ли жутко переживает. ..
# 12:36 04-05-2007 Икс, обратиться
Если бы у Вас была гиперответственость, то Вы бы были в ответе за тех, кого приручили. А для Вас этот попугай- игрушка.
# 14:33 04-05-2007 Наталья, обратиться
Здравствуйте! Я думала здесь психолог который поможет мне как психолог советом. .а тут что я читаю потерпеть еще чуть чуть, что это значит непонятно. .что у меня есть сострадание и жалость вообще ко всем это я и сама знаю, ток меня удивляет почему окружающие меня люди меня понять не могут, я поссорилась с предками из за этого долбаного попугая, объясняя им что его нельзя замуровывать. ..
# 14:40 04-05-2007 Лена А, обратиться
Наталья, ну а какой совет вы хотите услышать? Очевидно одно, попугая надо выпускать. У меня тоже попугай, так он готов башкой прутья клетки раздвинуть, лишь бы вылезти. Если вы не хотите его держать у себя, а ваши родители не хотят его выпускать, ищите третий вариант - отдайте кому- нить, кто хочет попугая и будет о нем заботиться как следует.
# 14:48 04-05-2007 Наталья, обратиться
Какой ответ хочу . .что это птица всего навсего что ради нее не стоит ссориться с близкими, что нить такое наверное . .. .мне кажется что у меня какой то сдвиг на этой теме это ненормально. .вроде как отдала а переживаю и плачу , все кругом смеются. ..
# 16:44 04-05-2007 Лена А, обратиться
Наташа, ну если вы даже плачете, возьмите птичку обратно : ) Мы животных заводим для положительных эмоций, а никак не для того, чтобы из- за них ругаться. . .Почему родители- то его не выпускают?
# 17:20 04-05-2007 Икс, обратиться
Я Вас очень прошу отдайте эту бедную птицу нормальным людям или выпустите на волю. .. может попадет наконец- то в хорошие руки. Ну а в следующий раз , прежде чем завести собаку , кошку , рыбку или ребенка подумайте хорошенько. .. и вспомните никому ненужного несчастного попугая. Услышать слова , что " это всего лишь птица" хотели. .? А зачем тогда написали сюда? Хотите сами себе доказать, что Вы добрая, порядочная и гиперответственная? Утвердиться за счет всеобщего одобрения? Не выйдет. .. Лично для меня Вы совершили мерзкий поступок и не надо перекладывать вину на родителей. Сами взяли- сами и воспитывайте , сами и ухаживайте. .. а то очень хорошо устроились. Все в го. .. не, а Вы в белом фраке. . АХ КАКИЕ МАМА С ПАПОЙ ПЛОХИЕ. .. НЕ ХОТЯТ ПОПУГАЯ ВЫПУСКАТЬ ИЗ КЛЕТКИ! А Я ТАКАЯ ХОРОШАЯ . .. ПЛАЧУ. .. Прям театр одного актера. .!
# 20:20 04-05-2007 Наталья, обратиться
да пошли вы все умники. .имела я таких психологов
# 09:34 06-05-2007 Ksenia, обратиться
Ужас какой. .. Думаю, эта конференция требует модератора во избежание подобных постов от создателя темы.