семейный психолог

20:11 08-05-2007 / Алёна, обратиться

здравствуйте! помогите мне для себя решить такую ситуацию. Мой муж (возр. 33 года) все чаще и чаще стал проводить время со своим другом и это уже превратилось на мой взгляд в "болезненное" состояние. Все праздники он с ним т. к. тот один(развелся с женой)и ему скучно, может находиться с ним и до часу ночи и даже дольше. На мои слёзы не реагирует о том что я тоже нуждаюся в его общении. Если мы с ребенком планируем поездку в театр, кино он находит предлог остаться дома и сразу после нашего ухода уходит к другу. Ориентация я уверенна и у того и у другого в норме. Как реагировать и как вернуть внимание мужа к жене и дочери? Пока все попытки неудачны.

Ответы

# 00:43 09-05-2007 Катрин, обратиться
А просто поговорить не пробовали?
# 01:11 09-05-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте, Алена! Что другу плохо и скучно - это понятно. Вопрос почему муж стало интереснее с другом, чем с с вами? Может быть много ссор и разногласий между вами и муж таким образом "убегает"от проблем. .. Вы спрашиваете , как вернуть внимание мужа… Найти причину, из- за которой это происходит. Поскольку, очевидно, что самостоятельно не получается, лучший вариант обратиться за очной помощью семейного психолога. Если муж согласится, лучше вдвоем. Если – откажется, можно только вам. Со специалистом сможете проанализировать вашу семейную жизнь, определить причины происходящего, наметить способы решения проблемы. Рада буду помочь, если потребуется моя консультация. Для этого вы можете связаться со мной по т. 8- 916- 140- 74- 55. Всего Наилучшего! Хажилина Ирина Ивановна