banner1

семейный психолог

20:52 14-08-2007 / C, обратиться

Подскажите, пожалуйста. Вопрос немного не для данного форума, но я не хочу регистрироваться, поэтому здесь. Я закончила училище музыкальное, получила диплом учителя музыки, и руководителя оркестра. Также работала музыкальным руководителем некоторое время. Потом был у меня перерыв в музыке. Сейчас я просто решила петь под фонограммы или под собственный аккомпанемент в узком кругу семьи, друзей, или на свадьбах, вечеринках. Я тренирую песню приблизительно месяц- два перед предполагаемым выступлением, хорошо готовлюсь. Вроде бы всё успешно так начиналось, даже люди подходили ко мне выразить свои симпатии. Я была рада, хотелось продолжать. Потом одна такая же певица, так сказать, с большим опытом пения, но меньшим образованием начала пытаться давать мне подсказки, даже переучивать меня. Потом вообще начала говорить, что я пою ужасно неритмично и тихо. Потом она вышла замуж за музыканта и певца, и. .. как результат, он уже дважды подбегал ко мне после выступления, и старался мне очень доходчиво объяснить, что петь надо в ритм, иначе получится "каша". И объясняет так детально, как будто- бы я первый раз в первый класс, и ничего не знаю. Я смолчала и первый раз и второй, но прошлую ночь я просто мучилась, не могла уснуть, проснулась среди ночи, просто места не нахожу. Копала информацию в интернете, нашла, что ритм - это скелет музыки, но ни один живой музыкант не ритмичен. И задумалась, а может они меня решили выжить, чтобы только самим петь? Тем более, что с преподавателями у меня таких проблем не наблюдалось, играла в оркестре, пела под аккомпанемент, занималась постановкой голоса на последнем курсе у заслуженной народной артистки. Что мне делать, бросать, или не- обращать на них внимания? Такое чувство, что они меня могут начать учить при всех, а я очень стеснительная и очень впечатлительная, и просто не могу дать никакой отпор. И стыдно перестать петь, уступить дорогу людям с меньшим образованием, или без такого, а самой занять место сзади, или петь дальше и. .. . приготовиться к самому худшему?

Ответы

# 07:57 15-08-2007 Аноним, обратиться
Хочешь петь- пей.
# 22:00 15-08-2007 Наталья, обратиться
Есть ли у Вас человек, который профессионально и честно мог бы оценить раельное положение дел с Вашим пением и ритмом? Если есть, выясните у него, насколько право руководство и действуйте, исходя из реального положения дел. Если действительно есть проблемки - устраняйте, если нет - сопротивляйтесь, ищите другой коллектив, наконец. И еще важно. Вы, по- моему по поводу того, что важнее - дарование или образование, сюда уже писали, если это не Вы - извините за такие "подозрения". : )) Не упирайтесь Вы так в первичность образования, в исскустве это совсем не то, что в более "конкретных" профессиях, это не бухгалтерия и не инженерные специальности. В искусстве все- таки важнее умение выразить Душу, да так, чтоб напрямую другие души пробрало. ..
# 22:23 15-08-2007 Наталья, обратиться
Хочу добавить к моему предыдущему посту. Если Ваше пение проникает в души зрителей, все у Вас наладится, независимо от мнений руководства, смены коллективов и т. п. !