семейный психолог

08:31 08-09-2007 / Готан, обратиться

Жена изменила мне с подругой. Сама это изменой не считает, поскольку с женщиной, а не мужчиной. Да , согласна , что это глупость, неумно, что , наверное мне должно быть неприятно, что больше не будет так делать. Но в измене не признается, считает , что я сгущаю краски, утрирую и глупо рушить семью из- за такой ерунды. А я не могу, не могу заставить себя принять, сказать себе, что раз это подружка, раз в ней ни чьего члена не было, то это ине измена. Что- то треснуло внутри меня, лопнуло , не могу восстановить отношения и разводиться не хочу.

Ответы

# 11:29 08-09-2007 Аня, обратиться
Готан, вы и в самом деле преувеличиваете. Скорее всего, это был просто сексуальный эксперимент. Ведь у вашей жены нормальная ориентация. Я думаю, не стоит из- за этого разрушать семью. И потом, в каждой такой ситуации виноваты оба супруга. Вам надо подумать, чего не хватало жене в ваших с ней отношениях, что она пошла на это? Чтобы разобраться в этом, стоит обратиться к семейному психологу.
# 12:36 08-09-2007 Готан, обратиться
Да всего ей хватало, а если и не хватало, то она никогда об этом не говорила. А я спрашивал и до и после. Говорит просто сидели, ботали, випили вина, ни и как- то, словом все валит на типа просто побаловались. Какой семейный психолог, о чем вы говорите. Она туда под дулом пистолета не пойдет, скажет у меня проблем нет, а если проблемы у тебя ты и иди.
# 14:12 08-09-2007 Аня, обратиться
А проблемы действительно у вас. Вот и сходите. Кстати, не всегда когда человеку чего- то не хватает, он об этом говорит. Готан, а почему вы так переживаете, в самом деле? Я тоже один раз пробовала с женщиной, когда встречалась с моим нынешним мужем, так он когда узнал, даже восторгался. ..
# 21:05 08-09-2007 Игорь, обратиться
Надо понять, почувствовать, что же изменилось в Вас, что такое "треснуло, лопнуло", чего же вы лишились?
# 22:25 08-09-2007 Аноним, обратиться
Да, поэкспериментировала Ваша жена. Жизнь - штука длиннейшая, и лишать себя удовольствия узнать, что там, за горизонтом - трудно. Мне лично повезло - во сне приснилось, что я - с женщиной, и проснулась от отвращения. Ваша жена не права - любое сексуальное "приключение" - измена. Ведь если Вы займётесь сексом с геем, она посчитает это изменой, не правда ли? Если Ваш брак очень традиционный - Вы никогда этого не забудете! Мой второй супруг помнил о том, что его жена имела гомосексуальные отношения в колледже ДО их встречи - - всегда! Хотя и уверял, что его это не волновало. .. Что Ваша жена совершила - она нарушила свойственные в семье отношения доверия друг к другу. К сожалению, она не хочет понять это и также понять, почему Вам сейчас так тяжело. Увы, если она отказывается обсуждать свою измену, она будет продолжать и в дальнейшем "экспериментировать". Следующий раз это может быть оральный секс с мужчиной - опять без пенетрации пенисом. .. Если Вы не хотите это принять, выхода два - требовать консультаций с психологом или уходить, пока нет детей.
# 00:02 09-09-2007 Мдя, обратиться
Интересно, что такое брак? Традиционная точка зрения на этот вопрос такова: это когда другой человек принадлежит вам полностью. Вот вы купили машину, и у вас в техпаспорте написано: Хозяин - Иванов, Петров, Сидоров. .. Так и свидетельство о браке, смысл видимо тот же. Будь добр общаться только со мной, разговаривать только со мной, спать только со мной, смеяться только со мной. Шаг влево, шаг вправо - расстрел. И конец сексуальным экспериментам. Как говорится, кто не успел, тот опоздал. Незамужние и неженатые, читайте, бойтесь, и не делайте глупостей.
# 02:14 09-09-2007 Катя, Молодая М…, обратиться
При любых обстоятельствах лучше всего сохранить семью. Но изменой это является 100% . Как говорится, "не упивайся вином, ведь в нем есть блуд. .. "
# 15:36 09-09-2007 Н, обратиться
Попытайтесь выяснить у неё, ЧТО толкнуло её на этот шаг. Возможно, какие- то внутренние противоречия, о которых Вы не знаете. Вам бы очень помог совместный поход к психологу.