banner1

семейный психолог

14:03 13-09-2007 / Лена, обратиться

мне страшно и больно. .. Семейная жизнь доведена до точки. Муж и пьет и гуляет, а сейчас еще и врать начал. Допился до того, что умотал за границу вчера (благо бабло есть) и сегодня спокойно мне об этом сообщил! !! ! Я в шоке - мы катимся к разводу, он спивается, а я - остаюсь на чистом листе. Ни работы, ни заначек. Ну то есть я работаю, но у него! !! ! Если выгоню его - он выгонит меня с работы. Помогите - как пережить первое время развода, которое меня так страшит? Я боюсь, весь день слезы текут - понимаю, что надо разводиться, ничто не изменится. .. И всё равно чисто внутренний страх и боль ужаса. .. Не могу справиться сама, не могу! !! !

Ответы

# 14:08 13-09-2007 Лена А, обратиться
Это так сейчас кажется. . Постарайтесь сейчас натырить заначек по возможности (на первое время) и уходите сами с этой работы. Ищите другую, опыт у вас есть, значит работать можете и в другом месте. На нем свет клином не сошелся. Без него вам проще будет. Кстати, дети есть?
# 15:09 13-09-2007 Цыник, обратиться
Потерпите с пол- годика, максимум годик, за это время набирайтесь квалификации( если вы, конечно не уборщица или не девочка подай- принеси) на старой работе( за его счет), растите личностно,
станьте самодостаточной и , со временем, все ваши сегодняшние страхи переместяца из сердца в малый таз, а потом и унитаз. Смело уйдете и от мужа , и т старой работы.
# 15:32 13-09-2007 Катрин, обратиться
цЫник, ну вы иной раз цЫничны до невозможности! Ну не все же обладают таким чувством юмора как вы! (это я про малый таз и унитаз). "Растите личностно и станьте самодостаточной" - это всего лишь красивые слова. А вам не слабо человеку все по пунктикам объяснить и по полочкам разложить?
# 15:48 13-09-2007 Цыник, обратиться
Это не просто красивые, банальные слова- это призыв. Есть такое выражение- " гениальное- просто! " Я подчеркиваю - не " простынь" , как любят передернуть некие личности, а именно - ' просто ". А по полочкам как мне разложить? Я не знаю ни социального статуса, ни профессиональных навыков, ни иных интимных подробностей лены с маленькой буквы( кстати, вот еще один интересный момент! ) Если сейчас она не готова уйти, значит что? Значит нет уверенности, должной квалификации, знаний. Значит что? значит нужно работать над этим, становиться специалистом, профи. Время и возможности есть, пока работает на мужа, можно и самообразованием заняца за его счет. Конечно, можно найти богатого любовника опять же, как временный вариант. Но это- путь в никуда, он не для нас.
# 16:53 13-09-2007 Лена, обратиться
спасибо, что отвечаете! То что я ник с маленькой буквы написала - эт я по запарке, сквозь слезы еще и не то напишешь. .. Я не могу ждать год и больше - меня уже и так сравняли с плинтусом таким отношением, это терпится уже давно, я личностно была зрелым человеком, когда замуж выходила. Бизнес делали вместе с мужем, тока теперь, по его словам, "Я деньги зарабатываю! !! !", а я - ну я просто всегда делала ему новые ветки и проекты, расширяя дело, сейчас, к примеру, тоже делаю совершенно независимую (в будущем) ветку, с юр. т. з. Короче, есть всё для безбедной жизни с мужем, и ничего - для раздельной. Если только по суду я не начну делить компанию. Ребенку нашему 6 лет. На него тоже надо деньги немалые - он у нас третий год стабильно занимается в школе для одаренных детей, жалко его в садик обратно вести меньше чем за год до школы. С ним - няня. Короче - мне очень трудно только одно: состояние стресса, которое началось, хотелось бы пережить с меньшими моральными потерями, может кто ссылок кинет на подобные темы? Деньги сейчас экономлю, буду сама выкарабкиваться. Для меня главное - не сломаться, не скиснуть и обратно не поплестись или не повестись на сладкие речи о "щасте завтра"! !! ! Я помню, где- то читала про какие- то методики преодоления психологического кризиса, но не нашла, а там было хорошо расписано от А до Я. .. . Но это было так давно - не нашла, в общем. ..
# 17:12 13-09-2007 Цыник, обратиться
Ничего не понятно. Не понятно, почему Вы не можете вести проекты не мужу? Вы же наверняка не "чистый " юрист. Собственный бизнес, особеннно на начальной стадии обычно требует многогранности. Это я по себе хорошо знаю. Я теперь даже бухом смогу, если что( другой вопрос, что уже не буду) Наверняка Вы потянете если не руководителем направления или директором по логистике, то хотя бы менеджером проекта для начала. Но чу. .. не будем затыкать рот специалисту, в чем меня уже упрекнули. Дадим слово профессионалам.
# 17:13 13-09-2007 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Дорогая, Лена! В вашем крике о помощи, я увидела очень сильную личность, ибо только сильная женщина способна терпеть такие выходки своего мужа. Чтобы было не так больно и страшно уходить в никуда, надо было уходить, когда это только начиналось. Но вы терпели, вы верили, что муж изменится. Но это бывает лишь в сказках, либо по принуждению наркологов. Хотя, если человек не захочет меняться, то его никто не заставит это сделать. Но сейчас речь не о нем, а о вас. Немного грубовато, но точно подметил цЫник про страхи. Не сразу, но постепенно они уйдут, тем более это естественная ситуация - крах семьи. Что будет дальше? Что будет со мной(то есть с вами)? С чего начинать? Но как оказывается на практике, все не так страшно. Вы пишите, что работаете в компании у мужа. Но костяк из коллек знакомых у вас есть и вот с ними, вы можите обсудить дальнейшие планы, правда если коллеги- друзья. Уже сейчас, не дожидаясь развода, начинайте рассылать свое резюме на известных сайтах по поиску работы, обратитесь в службу занятости, поспрашивайте своих родных, знакомых о возможной работе. Главное для вас сейчас действовать, чтобы не свалиться в лапы послеразводной депрессии. Желаю вам из этой неприятной ситуации выйти победительницей и доказать самой себе, что вы Личность.
# 18:00 13-09-2007 Тартила, обратиться
Дорогая Лена! Никогда ничего не бойтесь! Это не просто слова, это сама суть жизни. Не бойтесь начать жить без него, начать все с начала. Не случайно говорят: у страха глаза велики. Понимаю, что вы сейчас под состоянием стресса, все кажется очень плохо, но это потому, что вы смотрите на ситуацию под таким ракурсом. Быть счастливым или несчастным- это исключительно ваш выбор. Постарайтесь мобилизоваться и рассмотреть вашу ситуацию с позитивной стороны, задайте себе вопрос: вы хотите быть неудачницей или хозяйкой своей жизни? Стоит ли Он того, что бы так убиваться? И самое главное! Верьте в себя, расчитывайте на себя. Верьте в то, что все непременно будет хорошо!
# 18:08 13-09-2007 Цыник, обратиться
Да, кстати, а не ударит ли Ваш уход по бизнесу мужа?
# 19:17 13-09-2007 Лена, обратиться
Цынику: гы, я ваще не юрист, а всё вместе взятое (за исключ. бухгалтерии: )) Ну да, прально, буду претендовать к другим людям на такую должность. ..
г- же Киселевой: спасибо! Только коллективчик то еще тот, там все на стороне мужа будут - т. к. он же ген. дир. !! !: ))) вот лапы послеразводной депрессии пугают, да. .. я уже зеленая, хоть еще и не развелась. .. Уходить в начале заболевания я хотела, но он закодировался и полтора года не пил. Теперь вспоминает как время ужаса, а я как время счастья. .. Вот такие мы разные. ..
мой уход может ударить по бизнесу, если я эту ветку за собой уведу. Могу, но нет стоько денег, чтобы адекватно все было. Да, еще если разводиться, то много чего из компании увести могу, но боюсь, он всё задним числом переоформит. С себя. Я там даже в штате не числюсь, как то всё не надо было, всё было на доверии. Сейчас думаю - ну и дура. .. . Мне хватало дел, чтобы не заморачиваться. .. Главное - деньги есть дома. .. . Тепрь жалею ужасно. ..
# 23:58 13-09-2007 Цыник, обратиться
Лена, мы желаем Вам удачи, если совсем уж туго будет- обращайтесь, поможем , чем сможем. По крайней мере, если не материально, то моральную поддержку окажем. а этому прохвостку такой прессинг устроим, что мало не покажеца
# 11:32 14-09-2007 Лена, обратиться
спасибо большое. Всё только начинается. .. .. .. .. .