banner1

семейный психолог

16:18 17-09-2007 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте! Мне очень сильно нужна ваша помощь и я надеюсь, что вы мне поможите! Мне 22 года, моему сынуле 1 год 1 месяц. Дело в том, что я беременна сроком 1 месяц. У меня большое сомнение рожать этого ребенка или сделать абборт. Мой муж согласен и рад второму ребенку, но меня мучают многие сомнения. Самая главная и большая это страх перед тем, что моему сынуле будет уделяться меньше внимания, а ведь он еще совсем мал! Ведь новорожденный малыш будет забирать большую часть времени. Заранее спасибо!

Ответы

# 18:23 17-09-2007 Лика, обратиться
В моей жизни была аналогичная ситуация и я решилась, хотя мне было еще меньше лет чем вам. Да в начале трудно, хроническая усталость и действительно, старший ребенок несколько обделялся вниманием. Но зато они росли вместе. Вместе ходили в детсад, вместе в школу, вместе отправлялись на спортивные сборы. А когда они выросли, я как- то сразу стала свободной от всех забот. Сейчас моей дочери 19, а сыну 17. Они друг для друга самые большие друзья, всегда поддерживают друг друга, защищают. Если бы я вернулась бы назад, то поступила бы также.
Оставляйте беременность, тем более, что муж хочет. Аборт- это плохо. Ведь глядя на своего малыша вы понимаете, что внутри вас не просто клетки, а уже маленький человечек. В жизни бывают разные ситуации, не берусь судить, сама не без греха. .. Но вам, по моему, стоит решиться!
# 12:16 19-09-2007 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Анастасия! Опять же присоединяюсь к высказыванию Лики. Лучшие слова и рекомендации уже и не дашь. Сказали все, что я хотела сказать. Более того, это действительно очень удачная разница в возрасте с психологичксой точки зрения.