banner1

семейный психолог

10:06 18-09-2007 / 1, обратиться

Здраствуйте. Мне 30 лет, муж на 3 года младше. В этом году я поставила вопрос о детях. Он сказал что не хочет, но согласен - потому что понимает что с возрастом будет сложнее. Теперь я сомневаюсь - стоит ли рожать только с таким его согласием, но без его желания. Вдруг оно никогда не появится

Ответы

# 12:57 18-09-2007 Икс, обратиться
Ужасно, что муж так ответил. Но некоторые мужчины "понимают" отцовство когда ребенку уже несколько лет, когда с ним интересно. Будьте готовы к тому, что это будет только Ваш ребенок (на всякий случай). Может муж и изменит свое отношение , когда увидит малыша на УЗИ, потом привыкнет, потом полюбит. Все может быть.
# 14:56 18-09-2007 Катрин, обратиться
По крайней мере, ваш муж честен перед вами. .. Что касается отцовства, тут трудно прогнозировать. Возможно, как уже сказала икс, ваш муж изменит свое отношение и полюбит его, едва увидев, а может, пройдут годы. .. Еще очень важно знать, какие между вами отношения. У дружных и любящих супругов и проблемы легко решаются.
# 15:22 18-09-2007 Аноним, обратиться
я думаю об просто боится. А увидит дитё СВОЁ! и полюбит. Думаю, обязательно надо рожать. Хуже не будет, чем позже роды - тем труднее. Он же не сказаль, что вас на оборт отправит, а есть такие, что говорят: тебя люблю, а забеременеешь - уйду, если не сделаешь аборт. Боятся, гады : )
# 12:06 19-09-2007 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Если бы все женщины слушали мужчин, то детей вообще бы меньше рождалось. Вы женщина и вам решать быть мамой или нет. Конечно, быть, так как это заложено природой и мужчинам этого не понять. Они могут только смотреть со стороны, но чувствовать, ощущать ростущую внутри жизнь. .. это чудо!