banner1

семейный психолог

16:16 04-10-2007 / Алла, обратиться

Подскажите, я кажется в тупике. Я осознала, что человек за которого я собираюсь замуж и родить от него ребенка – не тот, о котором я всегда мечтала. Я понимаю у всех недостатки, это ерунда. Но когда восприятие мира, образ мысли и жизни различны, то что делать? За 2 года жизни все как то уступаем друг другу, когда он, когда я, бывает обижаемся, скандалим. Но где же идилия! ?Он говорит « я вырос на улице, с друзьями, и буду продолжать гулять по ночам, т. к. привык» .Я другой т. зр. на это, я считаю это ненормально, гулять по ночам, когда я дома беспокоюсь, приходить пьяным в доску (периодичность - 1 в 2 недели). Потом, поняла, что от этого мужчины мне никакой помощи и поддержки, бывают случаи, что живем на мои деньги, я жертвую своими интересами; когда у меня какие- то личностные переживания- никогда не утешит, не поговорит по душам. Вчера заговорили о ребенке, и я резко засомневалась. Поэтому обращаюсь к вам! Думаю, не у меня одной такая проблему, поэтому подскажите кто чем может )). Раньше, в 18 лет (сейчас мне 23) можно было менять мужчин, выбирая все лучшего. А так получилось, что настоящий собрал наоборот все недостатки предыдущих. Когда познакомились, я думала « ну пока одна, для секса можно повстречаться» , а так получалось что с каждым днем влюблялась в него все больше и больше, хоть он и гулял и выпивал с друзьями, я все думала « надо расставаться» , и вот так все перешло в гражданский брак, близится к свадьбе, а на душе то некомфортно, хоть я его и люблю. Вот что делать?

Ответы

# 16:28 04-10-2007 Икс, обратиться
Алла, правильно сделали , что засомневались. Давно правда надо было. .. но лучше уж поздно, чем никогда. Вообщем расставаться 100% .Не нужен Вам алкоголик и гуляка. Пусть живет , как жил, раз так считает возможным и правильным- может кому и понадобится. Но Вы свою жизнь не смейте "прожигать" рядом с ним. Вердикт- НЕДОСТОИН! !! Обжалованию не подлежит. ИМХО
# 17:24 04-10-2007 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Алла! Можно было долго и муторно психологическое объяснение подгонять под ситуацию, но лишь скажу, что согла с тем, что было написано икс и добавлю. .. ваша жизнь и вам решать.
# 17:55 04-10-2007 Юлия, обратиться
Мне 29 лет. Вот не могу согласиться с икс и врачом. Хотя я понимаючто их высказывания правильные. Но в жизни все по иному. Это прекрасно , когда ты нашла лучшее, твой муж носить будет тебя на руках и после свадьбы. А можно ждать и ждять. Проходит время и все плохое забывается, ты помнишь хорошее, начинаешь жалеть. И ты можешь больше не иметь серьезных отношений. Все люди разные. Вы описали "минусы", ну есть же "плюсы", за которые вы любите? !Не знаю не одного брака, в котором все прекрасно. Мужчины всегда трепят нервы женщинам, не в одном, так в другом. Я знаю Вашу ситуацию, с 17 лет встречалась. Сейчас живем. Не расписаны, думаю о ребенке уже для себя. А откладывала так же как и вы. Боялась. А сейчас пора для себя даже. Все было и плохое и страхи и раставание и думала о другом, но сейчас с ним и учусь по другому жить. Жить не только ради него и его жизнью, н ои своей и мериться с его недостатками, ломать себя. Мы тоже не сахар.
# 18:10 04-10-2007 Nonna, обратиться
Юля, все правильно. Каждый выбирает то, что ему нужно. Один предпочтет "ждать и ждать", но дождаться и не жаловаться. А другой, т. е. другая, согласится на "что было, то и полюбила". Второй вариант как правило вливается в ряды клиентов этой конференции с итогом: "все мужики сво. .. ".
# 18:11 04-10-2007 Игорь, обратиться
Похоже что у него уже сформировалась алкогольная зависимость, периодичность запоев об этом говорит.
Кроме того, Ваши слова о том, что на душе не комфортно - это Вы сами себе подаете сигнал о том, что не надо с ним связывать жизнь. Доверяйте своему внутреннему голосу. ..
23 года это не возраст, ради которого надо пороть горячку и связывать себя браком с алкоголиком и ночным гулякой. Люди выходят замуж и находят мужчин в разном, гораздо значительно более взрослом возрасте, ради чего за него выходить?
Какие положительные моменты?
Страшно что не встретите никого больше?
Если хотите страданий по- больше, выходите, конечно, и именно за него. ..
# 18:33 04-10-2007 Лена А, обратиться
Когда любишь, комфортно все. Вы пишете, НЕКОМФОРТНО! Ну какая любовь? Если сейчас так, когда вы пока еще все таки свободны, а дальше, когда распишетесь, почувствуете себя в тюрьме. А уж ребенок - я вас умоля. .. .. .. . Подтверждаю вердикт Икс - НЕДОСТОИН! И даже не сомневайтесь. Всего 23 года! Я уж в полтора раза вас старше, и то еще пытаюсь выбирать)) А уж в 23 СОЗНАТЕЛЬНО загонять себя в турму, - это верх безумия. Остановитесь!
# 09:39 05-10-2007 Инна, обратиться
Лена извините вы считаете, что когда любишь всегда КОМФОРТНО! !! ! Тогда почему люди страдают и плачут. Слишком все просто у Вас! !! Вы похоже на одинокую женщину, которая внешне и в разговорах счастлива, а по ночам в подушку плачет, что нет мужчины (хоть какого). .. .извините, но впечатление такое, раз вы в 1, 5 раза старше. .. .Так можно было бы списать на неопытность… .
Уважаемая Алла никого не слушайте (особенно женщин, они коварны и завистливы), слушайте только сердце. Разберитесь в своих чувствах. Попытайтесь с ним поговорить. Алкоголь, на самом ли деле он так нужен вашего Мужчине или это просто заливание проблем… .Разберитесь. Легко все бросить, а сохранить. Это мудрость женщины. Но будет другой, тоже с мухами своими. Сначала надо быть уверенной в своих намерениях хотя бы на 90% .
# 11:41 05-10-2007 Лена А, обратиться
Инна, ну конечно, не все комфортно в любви. Согласна, что может я переборщила, но это вопрос терминов. Я имела в виду, что в любви принимаешь человека таким какой он есть, порой даже недостатки любишь, они кажутся такими милыми. А суть в том, что когда человеку вобще некомфортно рядом с другим, то любовью тут не пахнет. Страдают и плачут - от нереализованных желаний. . Но это отдельная тема. . . А что касаемо меня лично, то. . не хотелось бы выёживацца, но скажу как есть. Мущщин у меня сейчас двое - бывший муж, который хочет вернуться (я не хоу), и новый друг, с которым все хорошо. А еще сын, работа и учеба. В общем, время моих слез по ночам давно прошло (было, как раз в те самые 23 года, но тогда это было по другим причинам, а не из желания лишь бы кого, и хоть бы кого- нибудь. .).
# 12:11 05-10-2007 Инна, обратиться
Вот именно! Когда живешь одна и приходящий мужчина, когда конфетно- букетный период- это прекрасно. Но когда живешь вместе- это совсем другое.
# 12:27 05-10-2007 Виктория…, обратиться
Ну конечно! Давайте теперь советовать 23- летней девочке положить всю жизнь на алтарь алкоголика! Где вы видите любовь с его стороны? ?? Вот только не надо прикрывать его развеселую жизнь и пьянки филосовскими размышлениями о смысле бытия! Ему прекрасно живется и без вас, Алла! Хотите до старости давиться слезами в подушку, воспитывать детей одна, жить "от зарплаты до зарплаты", - выходите за него замуж! Будет Вам три раза в месяц говорить: "Люблю тебя, котеночек", а Вы ему за это ноги целуйте! Согласна, в семьях не все гладко, бывают трудности, но отношения по принципу "что хочу, то и ворочу, а тебе не нравится - отваливай", - это не семья. Себя надо уважать и детей рожать от нормальных мужчин.
# 12:47 05-10-2007 Ольга, обратиться
Алла он алкогилик? Проблема в этом? Что то тут его припесали к алконафту. .. .. Мне показалось что проблема не в этом только. .. .может я не права. .. Если алкаш то бегите- это не лечится, а остальное на Ваше усмотрение.
# 21:10 05-10-2007 Кузя, обратиться
Алла, если Вам дорог именно этот человек, попробуйте объяснить ему, каково бывает Вам, когда приходится одной сидеть и ждать его на кухне по ночам. Если слова не доходят - показать на личном примере (затусоваться к подружке и не отвечать на телефонные звонки). Отследите реакцию (резкий негатив или понимание).
Восприятие, образ мысли и жизни - это всё не важно (мой пример - муж немножко экономист, переводчик и геймер, спит последние 4 месяца с 6 до 14, я врач, и в 6. 30 встаю на работу, а в 22 отключаюсь, укладывая детей спать), главное - желание быть вместе и по возможности делать приятное любимому человеку (в том числе мыть посуду или отпускать к друзьям))) ).
Если мужу важно общение с друзьями - предложите ему привести их домой или пойти вместе.
Насчет денег - это нормально, когда в семье общий кошелек, а в семье по жизни приходиться жертвовать своими интересами, главное, чтобы это было не в одностороннем режиме.
Насчет поговорить по душам - возможно, он просто интроверт и ему очень тяжело делиться своими переживаниями. Делитесь сами. Рассказывайте, что вы чувствуете и думаете, спрашивайте его мнения. Во всяком случае, он будет знать вашу позицию. Телепаты в отпуске - многие вещи выглядят по- разному с вашей и с его точки зрения.
Важно: приходя пьяным, ругается, ссорится с Вами, пытался ли применить силу. Если ничего такого не было, просто приходит и заваливается спать, возможно, всё не так страшно.
Любовь - это работа. Сейчас у Вас запарка, и чтобы достигнуть успеха, придется вкалывать. Удачи Вам.