banner1

семейный психолог

16:47 04-10-2007 / Juli, обратиться

Здравствуйте! Как пережить измену мужа, и как после этого поверить в его обещания, что это никогда не повторится, если до этого мы говорили об измене и он обещал, что так ниогда не поступит, может лучше начать новую, свою жизнь? Мы живем 8 лет, у нас маленький ребенок.

Ответы

# 17:08 04-10-2007 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравтсвуйте, Юля! Сразу ставлю вопрос: а зачем до самого факта измены вы говорили на эту тему? То есть получается, что недоверие ко второй половине уже зародилось тогда и сейчас лишь произошел само физическое действие. Ваш муж как бы сделал то, что вас больше всего беспокоило. То есть действие от обратного. Что касается пережития измены и как жить дальше. Ну для начала нужно успокоиться, так как ни одно решение НЕЛЬЗЯ принимать на взводе и в эмоциях. Как правило оно неверное. После того как вы успокоитесь, то уже можно будет рассматривать пути своей жизни. А пережить измену, это значит понять причины данного действия. В здоровой семье не может быть ничего такого. Значит где- то "болячка" обнаружилась в ваших отношениях. И еще. .. все помогает пережить любовь, настоящая любовь без "за что" и "по причине".