banner1

семейный психолог

15:24 04-11-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте! У меня очень сложная и запутанная ситуация с моим мужем. Он уже три года живет один за границей (работает по контракту), у нас есть сын 3, 5 лет, сын живет со мной и моими родителями в России. Полтора года назад муж написал что разводится со мной, т. к. я его недостойна. После этого полтора года не писал и не интересовался ни мной ни ребенком. Изредка присылает деньги, в среднем по 100 долларов в месяц. Я все эти годы живу только сыном, у него очень плохо со здоровьем, постоянноь требуется лечение. Работаю по мере возможности. Этим летом муж приезжал в Россию, провел месяц со своими родителями, но к нам с сыном не заехал(как объяснил это потом - не хотел портить себе нервы).
Два месяца назад он начал со мной переписку, жалуется на свою неудавшуюся жизнь - он до сих пор один, и т. д. Я думала что он хочет вернуться в семью и обрадовалась, т. к. до сих пор люблю его и у меня не было после него мужчин, написала ему об этом, но через некоторое время он опять написал что я не смогла занять в его сердце место жены. Дает мне советы как воспитывать сына в одиночку, советует почитать биографии успешных женщин и пишет что все мои трудности оттого что я "ленивый тормоз". Умоляла его позвонить сыну, поговорить с ним по телефону, но он отказывается, говорит что это будет для него шоком. Я бы очень хотела вернуть его, сохранить семью, но уже не вижу способа. Поехать в эту страну без приглашения никак нельзя. Два года назад он присылал нам приглашение, но мы не смогли выехать из- за болезни сына, теперь он говорит что он давал мне шанс а я его не использовала и вообще не боролась за семью, не забрасывала его письмами и звонками. И главное - он говорит что его родители настроены категорически против меня, а он не может игнорировать их мнение.
Я не могу забыть его, хотя пыталась строить отношения с другими мужчинами, но никого не смогла полюбить и принять. Посоветуйте, что мне делать?

Ответы

# 16:28 04-11-2007 Элис, обратиться
Зачем вам нужен мужчина, который все проблемы взвалил на жену, а сам уехал подальше? Который не может не игнорировать мнение родителей? Который забыл о сыне, о своей частичке, тем более ребенок болеет? Который жмется и высылает гроши? Который даже на расстоянии показывает свое принебрежительное отношение к вам? Который, как тряпка, плачется вам о своих неудачах? Который приезжая в Россию, за целый месяц не может уделить вам пару часов? Вам нужен такой придурок, как вы с ним жить- то собираетесь? Вам приятно будет с ним ложиться спать, готовить, смотреть на него? А теперь сами себя спросите, а вас- то он достоин? ?? Он и мизинца вашего не стоит, бросил вас, и вы одна с маленьким больным ребенком карабкаетесь и ничего, прожили как- то и дальше проживете! !! Даже не вспоминайте эту мерзость, а ваш единственный еще найдется, если только вы отпустите этого. ПОлюбите себя и докажите, в первую очередь себе, что вы молодец, и вы сильная женщина! !! !! желаю удачи и здоровья вашему сынке! !!
# 17:17 04-11-2007 Www.Privet.Com, обратиться
Яиву за границей и вижу, как относятся многда "программеры" к своим жёнам, сидящим дома. НО, с другой стороны, те жёны, что приехали сюда и занялись образованием и работой, своими мужьями крутят, как хотят! Будем откровенны: мы - женщины красивые, образованные, умные. А на наших обалдуев с домостроевскими взглядами свободная американская женщина и не посмотрит. Я бы на Вашем месте поставила условие: он привозит Вас и сына к себе, открывает Вам отдельный банковский счёт на домашние расходы, и отправляет Вас на курсы языка. Если откажется - ни в чём он не раскаялся, а просто боится, что вы на алименты подадите!
Идите на сайт американских программистов, называется Привет. ком, там есть форум, и в нём - несколько отделов по делам семейным. Если зарегистрируетесь, Вам и юридическим советом кто- то поможет! Только сначала пишите поосторожнее, т. к. Ваш благоверный тоже может там оказаться! А позднее - можете выдать ему там на всю катушку, там народ справедливый! 100 долларов в США стоит не самый хороший обед в ресторане на двоих. Свинство не только по отношению к Вам, но - к сыну.
# 19:39 04-11-2007 Лена А, обратиться
Прочитала, и мне тоже, как и Элис, противно стала от такого мужика. Чо это вобще такое - он дает советы книжку почитать, как воспитывать ребенка одной. Вот мерзость какая. . Ведь речь о его собсном ребенке! Вы должны были заваливать его какими- то письмами. .. какие- то шансы. .. О Господи, как все это . .мягко говоря. . ужасно. Елена, очнитесь вы! Да это существо вобще недостойно ни вас, ни вашего сына. Ну какие тут могут быть отношения? ?, какая семья? На мой взгляд, единственное, что вам сейчас стоит делать - вытягивать из него деньги на лечение сына (в конце концов, он должен их давать), и ни в коем случае не заморачиваться по поводу возобновления отношений. Ну разьве можно такое унижение прощать? ??
# 19:48 04-11-2007 Елена, обратиться
Девочки, конечно правы вы, но. .. три года одинокой жизни переменили мои взгляды на гордость. Возможно я, что называется, "сломалась". На алименты я подавала, но с этой страной у России нет правового договора и получить их оттуда невозможно. Соответственно - все зависит от отношения к нам моего мужа. Поэтому и послать подальше его не могу.
# 19:58 04-11-2007 Элис, обратиться
Ну пусть хоть эту сумму высылает, но вам советую заняться своей личной жизнью, вы же говорили, что у вы пытались строить отношения с другими мужчинами, так не зацикливайтесь, продолжайте дальше, что значит "сломалась"? У меня есть пример, одна женщина родила двойняшек, один из них был неизлечимо болен. Муж жену и детей даже из роддома не забрал. Но она не отчаивалась, перешагнула и пошла дальше. Сейчас живет с замечательным человеком, и родили 3 ребеночка.
# 08:00 05-11-2007 Ksenia, обратиться
Господи, носит же земля таких. .. скотов. Извините.
Это совершенно закомплексованный, недовольный жизнью человек, пытающийся свалить всю вину за его неудачи на семью. Что Вам делать? Отправить его подальше. Не будет он ни отцом сыну, ни мужем для Вас. Вам нужно о сыне заботиться, а не разбираться и помогать так называемому мужу преодолевать "шок" от общения с родным ребенком. Гадость- то какая. .. Очень хочется, Елена, чтобы у вас хватило сил и терпения вырастить своего малыша достойным мужчиной и встретить стоящего человека на своем пути, который будет для Вас обоих опорой.
# 12:58 05-11-2007 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Елена! Прежде всего, полюбить себя и начать уважать себя как Женщину, как Мать своего малыша и как Личность. Научитесь этому, сможите наладить и свою жизнь.