banner1

семейный психолог

21:20 02-12-2007 / Sima, обратиться

Здравствуйте!
Мне 34года, ужасно хочу родить ВТОРОГО РЕБЕНКА, у меня есть 1, 5годовалая дочка, но мы с мужем не живем вместе уже много лет, т. е. он периодически приезжает, а работает далеко за 1000км от дома, видимся с ним редко, 1- 2 раза в 3- 3 месяца, помощи физической и психической никакой, зарабатывает неплохо, мы живем в достатке, т. к. моя мама- врач, как и я по профессии, помогает нам, но живет тоже очень далеко от нас. с мужем я хотела разойтись, но потом он уехал далеко работать по специальности геолог, приезжал редко, у меня появилась моя старая ЛЮБОВь от которого я и родила свое ЧУДО, обожаемое мною и моим любимым, но он к сожалению не может быть с нами, и я решила ничего не меняя жить с мужем дальше, т. к. ему абсолютно все равно что я делаю, как воспитываю ребенка, и вообще как устроена жизнь кроме его РАБОТЫ и карьеризма, считает меня своей сестрой, приехав рассказывает мне о своих проблемах и просит помощи в решении многих вопросов. А я ужасно хочу родить второго ребенка, т. к. я выросла в семье одна, и опять моэ СОКРОВИЩЕ может остаться в жизни одинокой одна ни брата ни сестры как у меня, а я дотянула до своего такого возраста, все жила обешаниями мужа, чтовот скоро, когда нормализуется наша жизнь, а потпм совсем стал жить свободно в далеке от меня, т. к. он не приспособлен к семейной жизни а любит свободу, поэтому я и решилась на такой шаг. Но ребенка второго хочу, т. к. если опять НАЧНУ РАБОТАТь по специальности моя работа не простит мне еще одного выхода в декет, или как мне жить? оставить все на Божье усмотрение? но моей дочечке очень надо сестру или братика, а я пожхе состарюсь, и кого мне искать, если мужу на все наплевать- высылает только деньги и всем говорит, что у него есть семья, а с моим любимым человеком мы на данный момент не можем воссоединиться, и он признает данную ситуацию такой как она есть. А я хочу родить 2го ребенка! !! РАДИ СЕБЯ И МОЕЙ ДОЧИ, чтобы она не осталась одна в жизни как я, с 2мя вышими образованиями, аспирантурой, и совсем одинокой одинокой одинокой, т. к. родтвенников у меня нет- с отцом мама, разошлась когда мне было 10лет, больше замуж не вышла всречалась15лет с мужчиной, с папиной стороны баушка и дедушка умерли, с маминой тоже, дяда единственный кресный отец был умер несколько лет назад, и сейчас я борюсь сама в этом мире, имея мое СОКРОВИЩЕ, МОЮ ЛЮБОВь, МОЙ БОЖЕСТВЕННЫЙ ПОДАРОК от ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА, который любит меня как и прежде, но не может с нами воссоединиться, а я живу так. т. к. по большому счету мне некуда идти, квартира моя только узредка приезжает мой муж нас проведать. .. вот так, а годи идут, встретить новую любовь, когда любишь еще и не можешь отпустить старую очень тяжело. Я ОЧЕНь ХОЧУ 2ГО РЕБЕНКА! !! не вините меня за сумбурный рассказ, а если можете посоветуйте как бы вы поступили. Спасибо

Ответы

# 22:49 02-12-2007 Аня, обратиться
Sima, а в чем вопрос? Лично я бы не стала рожать второго ребенка, фактически не имея мужа, но ведь все люди разные, не так ли? Наверное, для кого- то это допустимо. Все равно решение принимать придется вам самой. То, что вы пишете, что второй ребенок нужен вашей дочке - это полная ерунда. Любые вещи мы делаем прежде всего ДЛЯ СЕБЯ, потом уже для всех остальных. Это ВАМ хочется второго ребенка. Вот я например, единственный ребенок в семье, и выросла нормально, и никогда не страдала что у меня нет ни брата, ни сестры. А как можно страдать и хотеть братьев и сестер, когда ты не знаешь КАК ЭТО? Сын у меня пока один, и он тоже не страдает. Так что определитесь что нужно ВАМ САМОЙ. Если чувствуете себя в силах вырастить и материально обеспечить второго ребенка, то дерзайте! На такого мужа лично я бы особенно не рассчитывала.
# 23:02 02-12-2007 Катрин, обратиться
Простите за дерзость, но, то что вы пишите - полный бред.
# 08:17 03-12-2007 Катерина…, обратиться
Будь я на вашем месте - я бы родила. От мужа. И не для дочки, а для себя. Братья и сестры далеко не всегда дружны меж собой, бывает всякое. Нас в семье трое, никогда не созваниваемся даже. Я только младшему брату иногда звоню.
# 09:58 03-12-2007 N, обратиться
Вопрос материальный- потяните ли, хорошо пока мама помогает, хотя если вы медик, /правда могу касательно Москвы сказать, что медики здесь материально в прекрасной форме/ ,далее хватит ли сил- физических и моральных, хотя может вместе играть будут, у моих разница 8 лет- ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО, 1- му уроки делать, 2ой в комнату ломится, истерика, хочет к брату, я ему надоедаю за день видимо, муж ну очень много работает, так что я практически одна, мне помочь некому, везде с коляской- в школу, в кружки, в магазины, на рынок, в сберкассу, в химчистку др и пр, про выходы в "свет", вобще забыла, будет ли у вас время на вашу личную жизнь с вашим любимым, с кем будут дети, и дети разные, у меня вот старший спокойный, а мелкий - "маленький бес", продумайте хорошенько дальнейшую жизнь, конечно женщины существа выносливые и сильные, но и Золушки не только для быта созданы, но и для бала, дети - это большая нагрузка, хотя и радости много, но это хорошо, когда есть помощь и мама может иногда отдыхать и расслабляться, не в ущерб семье, но если чувствуете в себе силы, подкрепленные реальными возможностями, желаю удачи на этом пути, терпенья и счастья
# 13:52 03-12-2007 Элис, обратиться
Согласна с Аней, вы хотите ребенка для себя, в первую очередь! Но одного хотения не достаточно, надо чтобы была моральная и материальная поддержка. С N тоже соглашусь, если некому будет вам помогать с детьми, то будет ооооочень тяжко! Но вы знаете, пути Господни неисповедимы, все бывает, может когда появится второй ребенок, все нормализуется, и многие вопросы отпадут, хотя, так бывает крайне редко. удачи! !!
# 15:38 03-12-2007 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Sima! Ваш рассказ написан как бы на грани. А когда человек на грани, то нельзя принимать решения. Надо остыть и после этого уже принимать решение. В вашей жизни полно незаконченных ситуаций и отсюда такой истеризм. Есть муж, но он не муж, а "функциональный брат", есть любовник и любимый, но он вообще не понятно кто и непонятно где. Вокруг вас пустота и вы пытаетесь эту пустоту заполнить еще одним ребенком. Но. .. проблема, ваша ЛИЧНАЯ проблема останется! !! Эта похвально, что вы хотит еще одного малыша, но. .. как семейный психолог и как просто человек вне профессии могу сказать, что наличие сестер и братьев не гарантирует того, что вы называете теплыми отношениями и бегством от одиночества. Как здесь многие написали, намного чаще сестры и браться абсолютно чужие друг другу. Сама по себе эта тема очень интересна, но эта уже другая история. Повторю, что сказала ранее. .. ваша проблема не в ребенке, а в том, что вас пугает пустота вокруг вас. Я бы вам рекомендовала найти психолога и пройти курс психокоррекции.