banner1

семейный психолог

12:59 03-12-2007 / Она, обратиться

У меня больная ревность к мужу, он меня любит, поводов для ревности нет, но я извожу себя подозрениями по любому поводу. Даже на рыбалку с друзьями с трудом отпускаю, измотала себе все нервы этим. Как выйти из этого состояния и научиться доверять?

Ответы

# 13:07 03-12-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Поводов для ревности нет. .на рыбалку отпускаю. .Я наверное параноик, но я бы мужа одного не пустила на рыбалку. .мы вообще на рыбалку вдвоем ходим. ..
# 15:20 03-12-2007 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте! Ревность по большому счету- это недоверие к себе самой и боязнь потерять то, что принадлежит вам. Но отношения в семье- это не принадлежность к друг другу, это доверие к друг другу. Если доверия не было вообще, то зачем тогда загонять себя в сети брака, чтобы потом изводить себя ревностью. И как вывод- ревность- это личностная проблема, с которой нужно работать.