banner1

семейный психолог

16:41 11-01-2008 / Наталья, обратиться

Тема мужской измены перемыта всеми, но хочется просто написать. Мне 25 а ему 27, а девочке 20. И у нас ребенок 2, 5 года. Летом у него с ней интрижка видимо была, номер ее запомнила я, а тут смотрю опять в телефоне мужа появился. .думала может сама она навязывается ему. .он то все отрицает. .а тут даже у нас получился с ней разговор по телефону, я взяла трубку вместо мужа, и тут она мне рассказала что они любят друга друга, что живет он со мной только ради ребенка, а уйти не может к ней, думает что она его потом киданет со временем. .она мне предлагает инициативу взять и на развод самой подать. .Я этот разговор в своей голове сто раз перекручивала, мне так обидно просто. .Я разочаровалась в своем близком человеке, мне постоянно хочется плакать. .А что делать незнаю. .хочу развестись с ним, но боюсь, сама не знаю чего, одиночества? и понимаю что не хочу его терять, и что это он, козел меня предал. . Не могу решить что нужно мне, как я дальше буду одна? мне же мысли разные в голову будут лезть, что он все для нее будет делать, стараться для нее, отдыхать с ней, все с ней. .а я одна ростить ребенка. .и все на одной мне. .Я не перенесу все это, с ума сойду! !! И простить хочется, но перед глазами она, и как я с ним буду, незнаюю.

Ответы

# 16:56 11-01-2008 Катрин, обратиться
Сочувствую. Но решать только вам. Расставание- это всегда тяжело и больно, даже когда расстаешься с человеком, к которому ничего уже не испытываешь. .. Можно и простить, конечно. .. Только мне не понятна позиция вашего мужа - ощущение такое, как- будто он вне ситуации находится. Сейчас, когда все открылось, готов он расстаться с "увлечением"? Заинтересован в сохранении семьи? Если нет, то вопрос простить/ не простить автоматически отпадает.
# 17:04 11-01-2008 Наталья, обратиться
Вот в чем и дело еще, его позицию я незнаю, он все отрицает, и я незнаю продолжает он те отношения или нет. .новогодние праздники все дни был с семьей, но теперь началась работа, и как он будет себя вести незнаю, следы будет заметать, и все будет в тайне. .и я не буду знать даже, с нами он или с ней. .. он мне говорит что любить меня и будет с нами. .но правда ли это. .
# 17:13 11-01-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Наталья, не слушайте вы ее, она все делает, чтобы разрушить ваш брак. Не верьте ей, поговрите сначала с мужем. Мне такого бывшая жена наговаривала, когда мы уже женаты были, и что он не знает как от меня избавится, и что она второй раз беремнна, и что они спят. .. Не слушайте ее. Она хочет, чтобы вы сами ей место осовбодили.
# 17:14 11-01-2008 Катрин, обратиться
Он отрицает факт измены вообще или именно продолжение отношений?
# 18:01 11-01-2008 Аня, обратиться
Я бы поговорила с мужем серьезно, и рассказала бы об этом разговоре. Если он хочет сохранить семью, то пусть ведет себя соответственно. А там посмотрите на его поведение - уходит ли из дома хотя бы. Если например муж все вечера и выходные дома, внимателен, заботлив - то просто не слушайте ее, пошлите далеко и надолго. ИМХО изменяющего мужа всегда видно - отлучки с разными отмазками (особенно вечером), непонятные звонки на мобильный, общее поведение. .. Я думаю, Наталья, все увидите сами. Если уже он будет продолжать к ней бегать, тогда надо будет и разводиться, а сейчас не спешите.
# 18:10 11-01-2008 Наталья, обратиться
Факт измены вообще не признает. Разговор не получается, потому что как мне кажется он не искренен. Или я просто не верю уже ему. Он вообще не очень хочет про нее говорить, знакомая просто и все. .любит меня, хочет со мной. .Забота, внимание у него будет минимальным чтобы меня к себе опять расположить. .А мне то с ним не хочется не то что спать, я ему ведь не готовлю и не стираю теперь, нет желания. .
# 19:00 11-01-2008 Аня, обратиться
Наталья, а СЕЙЧАС признаки измены есть? Почему вы думаете, что его внимание и забота будут минимальны? Может быть вовсе и не так будет.
# 19:07 11-01-2008 Таня, обратиться
какая- то дура наговорила из- за своей невостребованности Вам черт знает что , а Вы и поверили ! !! Поговорите с мужем откровенно для начала . ..
# 00:46 12-01-2008 Солнышко…, обратиться
Наталья, может быть все, что угодно: и измена, и фантазии девчонки, и Ваши собственные расстроенные нервы. А дальше? Психологи утверждают, что выздороветь после факта измены мужа можно за 2- 3 года. Да, именно таков период восстановления после такой травмы. Если совсем плохо, то надо идти к психотерапевту и пить антидепрессанты. Они помогут держать себя в руках и адекватно реагировать на эту жизнь. Когда сможете о чем- то думать и что- то решать, а не слезы лить, то придется решать: либо Вы все прощаете. В этом случае Вы силой воли заставляете себя забыть измену и поверить мужу. Иначе изведете себя вконец. Если не сможете вот так отрезать, забыть, снова поверить, то. .. Говорят и вне брака можно сохранить отца ребенку. Но в любом случае не решайте сейчас, когда Вы не в состоянии. Переболейте этот момент, поговорите с мужем, найдите в себе силы и только потом решайте.
# 09:11 12-01-2008 Olga, обратиться
Как я вас понимаю! Сама такую же ситуацию переживаю и никак не получается, не знаю что делать. Тоже ничего не хочется от мужа и для мужа. Как представлю, чем они могут заниматься, говорить друг другу и т. д. , то так противно и обидно становиться. Не могу поверить, что единственный и дорогой мог такое сделать. Тяжело и непонятно. И выхода не видно
# 15:08 12-01-2008 Al, обратиться
Расскажу из одного опыта, моего, хотя и не со мной случившегося. У подруги муж заподозрил неладное, в данном случае - зеркальная ситуация, муж жену подозревал в измене. Так вот ей хватило сил, ума, мудрости собрать этот "треугольник" за одним столом переговоров - муж, она и тот, на кого думали. Собрала она, как подозреваемая сторона потому, что ей НЕЧЕГО было скрывать, не было измены : ) сели и поговорили, нет, конечно все не так спокойно было вначале, но со временем и, кстати, небольшим, муж понял, что она невиновна действительно. Ей нечего было скрывать, потому и отговариваться не стала - типа знакомый, типа не очень хочу говорить на эту тему и т. д. . Думаю, к сожалению, что кому нечего скрывать тот не будет играть в молчанку. Во данном случае он ее знает, она его так же и по сути такой разговор бы принес ответы на многие вопросы, хотя бы стиль поведения мужа при обоих сторонах, было бы видно и понятно кто говорит неправду, а вот отсюда и выводы уже можно делать, видя поведения всех сторон. В любом случае - удачи вам!
# 17:17 12-01-2008 Катрин, обратиться
Очная ставка и следственный эксперимент в одном флаконе! Неплохая затея! Только, мне кажется, мужа ставить в известность не нужно. Если еще раз "мадам" позвонит, просто пригласить ее "в гости", в то время, когда муж будет дома.
# 17:55 12-01-2008 Al, обратиться
Катрин, в том- то и дело, если "пригласить в гости, когда муж будет дома", у него будут аргументы на руках - ты меня не поставила в известность, ты мне не веришь. .. я весь такой мученик, а принцип моего предложения и состоит в открытости, не виновен - тебе нечего бояться, ну а вот если муж будет против такой открытой игры и не согласится с предложением посидеть- поговорить втроем. .. даже и тут можно сделать выводы предварительные
# 01:23 13-01-2008 Катрин, обратиться
Так то оно так. .. Вот только мне кажется, что он так не захочет. ..
# 09:48 14-01-2008 Тани, обратиться
Ух, согласна полностью с Е. М. Катя. Вас разводят, не ведитесь на эти провокации. Даже, если бы у них и было что с этой девушкой Ваш муж находится сейчас в состоянии выбора и от того, на сколько мудро Вы поступите и будут зависеть Ваши отношения. Не отворачивайтесь от него, иначе другая пригреет. Соберите свои силы в кулак и постарайтесь "не капать ему на мозги" и сделайтате так, чтобы он уходил из дома с полным животом и "пустыми яйцами". На счет развода не думайте, не рубите сгоряча, все у Вас образумится, наберитесь лишь терпения и силы (депрессанты, ИМХО, лучше на них не подсаживаться, лучше валерьяночка в таблетках). Удачи!
# 11:05 14-01-2008 Наталья, обратиться
А мудрость ли заключается в том чтобы простить, и сделать вид что ничего не было, переступить то, что об тебя вытерли ноги (если все- таки что то было), унизили и предали. .Я и пишу что ничего совершенно не хочу для него делать, а про секс и тем более, что они там вытваряли с ним. .я незнаю, но мысли лезут в голову самые разные, тем более она молодая, "вся в соку" как говорится. .И я чувствую со стороны мужа, что на самом деле он нахоидтся в состоянии выбоаа, но семью рушить скорее всего не хочет, но и жить с нами тоже не хочет. Его наверно устраивало, что у него есть и семья, и любовница. .Я боюсь если я и прощу, буду стараться любить, а он в тихоря опять начнет шляться. .и опять мне только будет больно, я опять страдать буду. .
# 12:29 14-01-2008 Тани, обратиться
Ой, процитирую слова одной песни, может и не дословно, но все же: "Гордая женщина плачет у окна. .. " что- то там такое пела А. Б. Пугачева, послушайте и решите сама для себя хотите ли быть такой вот гордой или лучше последуете примеру британской королевы, которая отпразновала своею свадьбу и которой в молодости ух как круто изменял муж. Сейчас этот муж сидит у ее ног и считает ее самой лучшей и любимой женщиной на свете. Удачи!
# 13:10 14-01-2008 Аноним, обратиться
валериана в таблетках садит зрение. Жить и ждать, когда дряхлый и благодарный муж будет сидеть у ног? А если схема не проканает, и этот затейник вам в режиме ожидания припрёт ВИЧ, чтобы не скучали?
# 16:19 14-01-2008 Катрин, обратиться
Вариант АI вам не понравился?
# 16:27 14-01-2008 Ksenia, обратиться
Наташ, Вам следует повысить свою самооценку! Вам ВСЕГО 25 лет, а Вы говорите о соплячке, извините, 20- летней, называя ее " в самом соку"? Мой жизненный опыт показывает обратное. Не секрет, что женщины в 25- 30 лет привлекают больше внимания, чем "молодняк". Мне 27, также как и большинству моих подруг. И мы замечаем, что на нас обращают внимание парни 22- 25 лет, потому что: 1. это возраст моральной устойчивости, без гормональных закидонов. 2. в данном возрастном периоде достаточно знаний и умений, чтобы следить за собой. 3. самый важный для мужчины фактор - наличие у женщины сексуального опыта. Сейчас Вы ничего не хотите, потому что пребываете в состоянии депрессии. Вам необходимо встряхнуться, вывести себя из этого состояния, понять, что жизнь - это не только блуждающий в сомнениях муж. Возможно, супруг увидит свет в Ваших глазах и его сомнения отпадут. Далее уже жизнь расставит все по местам. Заботьтесь о себе! Удачи!
PS: заранее извинюсь перед молодыми участницами форума, обидеть никого не хочу: )
# 20:49 14-01-2008 Аня, обратиться
Наташ, фишка в том, что никогда нет гарантий что твой мужчина не будет "втихаря шляться". Если у вас раньше были такие иллюзии, то понятно ваше состояние. На самом деле этого можно ждать в любой момент ОТ ЛЮБОГО МУЖЧИНЫ. Поэтому надо жить одним днем, а не изводить себя мыслями о том, что будет в будущем. Вот расстанетесь вы с ним, одна долго не просидите, найдете какого- нибудь мужчинку, какой он будет? Вы знаете это? Мужчин хороших очень мало, они повывелись и их в пору в красную книгу заносить. И новый ваш точно также может начать "втихаря шляться". А этот свой, родной, привычный, ребенок опять так у вас общий. Я бы вам рекомендовала (повторюсь) сейчас делать все возможное для сохранения семьи (прислушайтесь к совету ТАНИ насчет яиц и живота), дайте мужу шанс. А потом видно будет. Не радуйте вашу соперницу преподнесением своего мужа на блюдечке с золотой каемочкой.
# 21:47 14-01-2008 Анна, обратиться
Наталья, я считаю, что в супружеской паре измены происходят не просто так, а по какой- то причине и чаще всего причина кроется не в третьем человеке, а в этих же самих супружеских отношениях. Действительно, существует небольшая часть "мужчин- бабников" по истинной сути свой, т. е. совершающих это из- за неадекватной самооценки, дисгармоничной родительской семьи и т. п. В основном же, на измену толкает любого, как мужа, так и жену, неудовлетворенность сексуальными отношениями (частотой, качеством, разнообразием, границами дозволенного, . .. ), эмоциональными отношениями (неуважение- непринятие истинного Я партнера, мало искреннего внимания и заинтересованности, авторитарность/ мягкотелость второго, . .. ) и в таких случаях на роль третьего может претендовать любой "некто", кто восполнит или уменьшит супружеский дискомфорт. короче говоря, я предлагаю вам поискать причину в себе и в муже, а не искать крайнего и при обнаружении взаимного желания сохранить отношения начать работу по их благополучному развитию. Желаю Вам мужества в принятии любого решения, сил и вдохновения на его воплощение!