banner1

семейный психолог

15:50 11-02-2008 / Таня, обратиться

Я не знаю что мне делать. Мне 32 года, я разведенная, одна воспитываю сына. Очень хочется семью и еще детей, хочется любви, поддержки. У меня было немало мужчин, но всем нужна была койка.
И вот появился он, готовый носить меня на руках, сдувающий с меня пылинки, обожающий меня, помогающий мне материально. Он зовет замуж, говорит, что станет мне хорошим мужем и отличным отцом моему сынишке. Он ведет себя так, как герои любовных романов и фильмо, он умудряется предугадывать любое мое желание.
Мне с ним очень комфортно душевно, с ним интересно и он потрясающий любовник.
Но! Он некрасивый, он ниже меня почти что на пол головы, при том, что у меня средний рост, совсем не модельный, у него маленькие глаза, скрытые за толстыми стеклами очков, хотя я вижу, как светятся эти глаза, когда он смотрит на меня. Он щупленький, по фигуре чем- то похож на Чарли Чаплина и еще он лысый.
Я не знаю что делать, о таком отношении можно только мечтать, но я боюсь представить его даже лучшей подруге, сыну- подростку, который как- то увидев его издалека, спросил, мол что это за уродец тебя провожал.

Ответы

# 16:11 11-02-2008 Аноним, обратиться
А вы- то сами его любите?
# 16:31 11-02-2008 Таня, обратиться
Я не знаю, я всегда мечтала о таком отношении, мне с ним безумно хорошо. Я люблю его любовь ко мне, я несуразно сказала, но это так. Если б он ко мне так не относился, я бы на него и внимания не обратила.
# 16:50 11-02-2008 Аноним, обратиться
Юдашкин знаете тож не красавец. Сделайте своего мужчину модным и стильным. Поменяйте очки в конце концов ( сейчас миилион моделей). Душу - то не за какие деньги не купить.
# 18:00 11-02-2008 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Таня. Средний рост сицилийцев мужчин ок. 168- 170, женщины и того ниже, где- то 155- 158. Не за внешность любят, а за душу. Если не за душу, то за то. .. .что словами не опишешь. Если вы ищите мужчину- картинку для друзей, знакомых, то это игра на публику, на доказательство того, что "пусть все мне завидуют какого я отхватила". Но в отношениях не это главное. И возможно, именно этот мужчина рассмотрел в вас, то чего вы боитесь в себе, а именно быть самой собой и обрести счастье без всяких оглядок на то, "а что скажут". Но в любом случае, выбор за вами.
# 18:28 11-02-2008 Таня, обратиться
Кстати, насчет поменять очки или одежду, тут сложно- он совершенно равнодушен к моде, рассматривает одежду только как средство для утепления. Если я приму его предложение, то первым делом одену его получше.
Да, внешность не главное, ладно, я переживу критику из уст подруг, ну а сын?
И еще, мне тут написала психолог про средний рост сицилийских мужчин, так он где- то под 170 или меньше, у меня 173.
Я знаю, что нельзя придавать такое значение внешности.
# 18:45 11-02-2008 Елена, обратиться
Таня, я Вам расскажу историю про свою подругу.
Она очень красивая внешне, особенно хороша была в молодости, сейчас похуже немного, нам за 40 уже.
Так вот, замуж она вышла в 29 лет, поздновато по тем временам. У нее была куча ребят один краше другого, кстати один из ее бывших сейчас популярный артист, во всех она влюблялась, но им нужна была, как Вы пишете, только койка, а она хотела замуж. И вот появился ее будущий муж- он высокого роста, но страшненький внешне, просто некрасивый, она долгое время не знакомила его с нами- стеснялась. Но он единственный кто предложил ей вначале не секс, а ЗАГС. Он ее очень любил и любит. У них родилась дочка, похожая на маму.
Не все было у них хорошо, моя подруга постоянно наставляла ему рога, он страдал, но прощал ей все. Сейчас подруга утихомирилась вроде. А он продолжает ее обожать и боготворить.
Она за ним как за каменной стеной.
У Вас, Таня, проблема еще в сыне, постарайтесь ему объяснить, что главное душа, а не внешность, хотя это очень тяжело понять мальчику- подростку.
# 19:14 11-02-2008 Dana, обратиться
k vneshnosti ooocenj bistro privikaetsja, skoro jejo i zamecatj nikto ne budet, a vnutrenneje teplo i krasota dushi ostanutsja s vami na vsju ziznj. .. daze dumatj necego. ..
# 22:20 11-02-2008 Аня, обратиться
Танюш, из вашего письма делаю вывод - что вы его не любите. Если бы любили, не думали бы что подумают друзья и знакомые. Замуж конечно можно и по расчету выйти, даже говорят крепче браки, хотя не знаю. Но я бы на вашем месте не переживала насчет внешности. Очки? Существуют контактные линзы, сама в них всю жизнь хожу. К одежде относится равнодушно? Сами ему все купите и оденете. Лысый? Это говорит о высоком уровне тестостерона, это вобще не недостаток. Знаю молодых парней до 30ти, уже лысых. Щупленький? Возьмите абонемент в фитнес- центр. Вобщем, оптимистичнее надо смотреть на вещи.
# 23:15 11-02-2008 Таня, обратиться
Спасибо всем огромное! Я пока еще не приняла решение.
Если я уйду от него, то буду потом жалеть, потому что знаю, что никто и никогда ТАК относиться ко мне не будет.
Насчет внешности- контактные линзы ему носить нельзя, у него не просто близорукость, а еще и астигматьизм и еще что- то.
Можно его одеть получше, конечно.
Я понимаю, что глупо обращать такое внимание на внешность.
Кстати, интересно, а любил бы он меня так сильно, если б я была другой внешности, ведь вначале он обратил внимание именно на мою внешность.
Вобщем, вся в сомнениях.
Правильно говорят, что мужчины любят глазами, а женщины ушами.
# 01:44 12-02-2008 Xyz, обратиться
Господи, Танечка, Вы такая счастливая - Вас любят! И пусть он на 3 см ниже вас, у нас вон недавно сенатор какой- то по ТВ выступал - жена - модель под 2 метра, а он - коротенький, зато рядом - двое детишек! Пусть он сначала был привлечён к Вам Вашей красотой, но ведь теперь- то хочет быть Вам мужем и другом, и отцом Вашему сыну. А с сыном, я бы посоветовала найти в них что- то общее, что могло бы помочь им сблизиться, вроде любви к хоккею, фотографии, миллион разных вещей! И начать сближение именно с этой общности. Пойти на стадин, и пусть они горячо обсуждают очередной гол, что ли? ! Главное, сломать лёд, а там. .. . Мальчику ведь с ним не по выставкам мод ходить!
# 09:07 12-02-2008 Рада, обратиться
К красоте со временем привыкаешь, также как и к уродству. И через какое- то время вы перестанете замечать то, что вы его выше. Не надо пытаться его переделывать- возможно, ему комфортно в таких шмотках и очках. Сыну объясните, что главное- душа. Я ростом 177, муж 170, страшненький, кривоногий, с ужасным характером(эх, любовь зла! ), неряха жуткий, одевается как чучело(пыталась что- то приличное покупать- не ценит, все валяется). Тогда я решила- пусть такой страхилат ходит- никакая любовница не обзарится, мне спокойнее)))А моя племяшка с меня ростом и муж 168, а уж любовь- то у них! ))))
# 18:27 13-02-2008 Мария-Cz, обратиться
Я бы тоже не обращала внимания на внешность мужчины, если так любит, как Вы пишете, это- мечта, такой любящий муж! С сыном необходимо поговорить и все объяснить, думаю, он поймет и Вы будете счастливы, ко внешности очень быстро привыкнете и совсем скоро он Вам не будет казаться некрасивым, если в остальном все будет отлично. Удачи и счастья Вам!
# 23:45 14-02-2008 Катя, обратиться
Можно, конечно, и поговорить с сыном, только дети чувствуют в первую очередь Ваши ощущения, если Вы 100 раз скажете: "личность важнее! ", кривясь сама в душе: "ну и внешность", то сын поймет Вашу неискренность.
# 11:57 16-02-2008 Lisa, обратиться
У меня нечто сходное. Я вышла замуж, хотя сначала боялась с ним куда- либо появляться. Все теперь понимают какой же он заботливый и как я похорошела.
Подруги шутят, что они в очереди на него, если он освободится. Самое удивительное, что у него были до меня просто красавицы (я и постарше да и не такая привектльная), и были их слезы, когда он ушел ко мне. Видимо заботливых и верных мужчин не так уж много. Кстати, он тоже преобразился -
отрастил усы и бородку, очки. .. ну это ваша забота как сделать из него модель. Замуж выходила в туфлях на высоком каблуке. Мужу нравится когда я на каблуках и выше его. Не потеряйте таких мужчин и их заботу.