banner1

семейный психолог

09:17 16-04-2008 / Марина, обратиться

Прошу совета, не знаю как поступить. Мужу звонит бывшая подруга, он говорит, что она ему теперь только друг, а я места себе не нахожу, из- за этого часто ругаемся, уже доходит до развода

Ответы

# 12:12 16-04-2008 Елена, обратиться
Успокойтесь, видите, чуть до развода не дохоходит. Просто, скажите, что Вы тоже будете общаться с бывшими, но теперь только по- дружески: -)
# 14:31 16-04-2008 E.L., обратиться
Мариночка, прежде всего надо успокаиться, да это очень сложно, знаю по себе. Усли вы в душе чувствуете что у вас с мужем есть чувства к друг другу, ни в коем случае не устраивайте истерик и скандалов. Посудите сами, она хорошая и наверняка ему песни поет про то какой он бедний и как ему тяжело жить в таком кошмаре, получается она хорошая, а вы "истеричная стерва". Она только этого и добивается, сначало она его желетка, а там и до постели не далеко. У вас ведь наверника есть ребенок. Это важно и в вашей и в его жизни, так что успокойтесь, или хотябы не показываете вида при муже. Пусть в вашем доме будет всем хорошо. Это очень, очень, очень тяжело морально, а прекрасно это знаю, но поверьте, если вы хотите сохранить семью, постарайтесь. Но всё это имеет смысл если действительновы любите друг друга, а если мужчина захочет уйти тут уж ничего не поделаешь. Удачи вам и терпения, надеюсь всё будет хорошо. И не слушайте подруг которые говорят "он гад такой сякой" поверьте одной гораздо хуже. А если он вас не любит, то расставайтесь не раздумывая. Удачи! !! Не рубите с горяча! !!
# 17:37 16-04-2008 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Марина, главное не поддаваться манипуляции со сторы бывшей, чего она и добивается. Вы жена, у вас любящий муж - вот этим и играйте. В этом ваша сила. Удачи!
# 18:44 16-04-2008 Малинка, обратиться
У меня была такая ситуация: Мой муж очень долгое время общался со своей бывшей подругой, мотивируя это тем, что она для него близкий человек, друг и т. д. Но почему то этот друг вовсе не желал ему счасть в личной жизни и вчасности со мной. Она всячески пыталась нас рассорить, устраивала провокации, узнав мой тел. начала писать мне смс. А писала она ту информация обо мне , которую вытягивала из него, только в сотни раз перекрученую! !! Я психовала , плакала, ругалась с мужем и только через 5 месяцев, когда мы чуть не расстались, я поняла , что я играю в ее игру , по ее правилам ! И упрашивания мужа порвать сней связь ни к чему не приведут, а ультиматумы и скандалы так точно. (уж очень слабые и не решительные мужчины в этих вопросах). Вобщем я решила "убить" ее , ее же оружием! Стала по хитрому выпытывать у мужа информацию о ней, а потом в очередной раз , когда она мне написала , я ее всю ей и выдала, только 100 раз перекрученую. Вот тут они и разругались. Надеюсь навсегда. .. С этого я сделала вывод, что никогда не нужно поддаваться на провокации, неприменно держать ситуацию в СВОИХ руках, а не быть пешкой в чужих, не устраивать истерик , а устраивать мужу романтический вечер, быть мудрой нужно, но в таких ситуациях нужно быть хитрой! !! Удачи Вам!
# 19:01 16-04-2008 Тоже, обратиться
Малинка, и у меня такая же ситуёвина была. Ревновала я страшно. Пыталась ему что- то про нее доказать. .. А потом просто плюнула. Вот просто плюнула и всё. Мол, да делайте вы там чего хотите, говорите чего хотите. Она перестала для меня существовать - нет такого человека на земле (для меня). Я махнула рукой и дальше пошла. Как это называют - отпустила ситуацию. И ситуация сама разрешилась. Больше от этого не страдаю. ..