banner1

семейный психолог

09:52 21-04-2008 / Наташа, обратиться

Здравствуйте!
Не знаю, как быть дальше. Замужем уже 18 лет, трое детей, работаю 160 часов в месяц. Помощи дома ни от мужа, ни от детей практически ни какой. Муж всё свободное время проводит в интернете, играя, или со своими друзьями. На мои замечания о помощи по хозяйству, отвечает, что не видит работы для себя. Такое ощущение, что мы говорим на разных языках. Мне даже его близость не нужна. А сегодня он забыл восемнадцатую годовщину нашей свадьбы.

Ответы

# 11:02 21-04-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Наташа, вы не обижайтесь пожалуйста, но ваш муж стал таким вдруг или он был таким и вы все равно прожили с ним 18 лет и родили ему 3- х детей? Понимаете, человек привыкает к хорошему, в т ч и к тому что дома все делаете вы. И дети бирут с него пример. А про годовщину- мужчины часто не помнят эти даты. Значит, чтобы не рассторится надо заранее напоминать и намекать. Мне кажется так.
# 17:30 21-04-2008 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Наташа! Мы в ответе за тех кого приучили. .. ко всему хорошему, за кого делаем все. .. вопрос который задается в психологии всегда Зачем и Для чего? .. .18 лет терпели, а сейчас вдруг поняли или увидели, что вы совершенно разные. Хотя, с точки зрения системной семейной психологии все ясно. .. Вы подошли к той стадии семейной жизни, когда практически выполнили свои функции как мать и как жена. .. .а там за новым поворотом пустота и непонимание. .. Когда вы воспитывали детей, когда работали, вы и теряли мужа. Я, наверное, очень жестоко говорю, но часто благими намерениями выложена дорога в ад. Мы думаем, что все делаем правильно и на благо родным и близким, а взамен получаем полное отчуждение. Можно ли вернуть эти 18 лет? Можно. Как? Мое мнение, что пришло время вылезти из "варева собственной каши" и обратиться всей семьей, включая и детей к семейному психологу.