banner1

семейный психолог

14:09 05-05-2008 / Анюта, обратиться

Помогите пожалуйста! !! Мы с мужем женаты 3 года, но вместе уже 5 лет. 9 месяцев назад я родила. У нас любовь и все такое, полное взаимопонимание. Но. .. Когда я была беременна, я боялась заниматься сексом, после родов спустя 2 месяца впринципе было уже можно, но я не хотела, для меня это просто стало какой то пошлостью и вообще даже представить не могла даже, как то не по себе становилось. За все это время мы пробовали несколько раз, но особого удовольствия мне это не принесло. Надеялась на то, что у меня гормональный сбой и когда прийдут месячные то все наладится. И вот, мой малыш перестал брать груть, молоко пропало и пришли месясные. Мы с мужем ждали их как дождя в засуху, что прийдут и у нас все в сексуальном плане наладиться. Но того чего мы ожидали не произошло, меня не то что не тянет к мужу у меня к нему отвращение даже начинает появляться. Я уже боюсь вечера когда мы искупаем малыша и ляжем спать. В голове уже прокручиваю массу опровданий, что мол голова болит или устала сильно. .. Мне так неудобно перед мужом, но перступить через себя я не могу, боюсь еще хуже будет. Мне все подружки говорят потеряешь мужа с такими успехами. .. Муж уже стал постоянно нервничать, видно что я его раздражаю порой, а причину я знаю и ничего сделать не могу! я знаю мужа на все 100% он передо мной весь прозрачный, никогда ничего не скрывает вот поэтому я и догадываюсь откуда эта вспыльчивость и перепады настроения. Что делать к кому обратиться чтобы все вернуть как раньше до беременности? Заранее очень благодарна!

Ответы

# 16:13 05-05-2008 Лена, обратиться
Через это прошли 99% женщин. Просто у Вас сейчас обострены материнские чувства, все эмоции направлены на малыша и на мужа не хватает эмоций. Поэтому он как бы лишний в Вашем подсознании. Как правило через год все налаживается. Но у мужчины подсознательно чувстуют что они не на переднем плане. Поэтому проявите мудрость. "Добреньких" женщин вокруг очень много и они знают как влезть в отношения.
# 16:14 05-05-2008 Тани, обратиться
Запреты устанавливаемые самим человеком, даже, если он стал пониматьих ненужность просто так не снимаются. Вы девять месяцев давали себе установку на запрет занятием сексом, потом ждали чего- то и вот теперь пытаетесь исправить ситуацию. Во время беременности видимо Вы боялись повредить ребенку, дабы не было выкидаша и чего- нибудь подобного. Теперь видимо подсознательно Вы боитесь нарушить его сон. Помимо этого сейчас Вы сильно устаете, маленький ребенок забирает много энергии и внимания и Вы просто не имеете сил. Постарайтесь успокоиться, отдохнуть, скажите мужу, что Вы его сильно любите и Вам нужна и Важна его забота и внимание. Скажите о том, что Вам сейчас видимо требуется больше времени на предварительные ласки чем раньше. Попробуйте поговорить с ним. Удачи!
# 16:50 05-05-2008 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Анюта! Все у вас в порядке. Нормальный психофизиологический процесс через который прошли многие. Поменьше забивайте глупостями голову и проще относитесь к тому, что естественно в природе.