banner1

семейный психолог

17:40 14-10-2008 / Кука, обратиться

Подруга вышла замуж. На свадьбе все тащились от жениха: красивый, умный- остроумный, не пьет, ее любит - с рук не спускает, процеловались всю свадьбу. Все супер, вообщем. Это у нее 2- й брак, ей 33, ему 35. Впереди счастливая жизнь. Почему стало так грустно за себя, у которой стабильный брак 10 лет и двое прекрасных детей? А потому что ничего ТАКОГО уже не будет в жизни! Не будет ТАКОЙ любви сумасшедшей в середине жизни, а только черно- белые дни и привычка. Да, мужа люблю и уважаю, но уже как родственника и так будет всегда. Девушки и женщины! А может оно и лучше - перемены в жизни. Почему все стремятся замуж раз и навсегда?

Ответы

# 18:08 14-10-2008 Аноним, обратиться
а что вам мешает устроит такое же показательное шоу . .. найдите повод и вперед. .. и вся приглашенная масса будет тащиться над вами . ..
# 20:33 14-10-2008 Цыник, обратиться
Через пару лет и подружкины чувства притупятся и что тогда, еще раз замуж выходить? Так это войдет в добрую привычку
# 21:25 14-10-2008 Felis, обратиться
А зачем Вам сумасшедшая любовь? Радуйтесь тому, что имеет, цените и берегите это. А праздник - так кто ж Вам мешает его устроить - годовщина свадьбы, прекрасный повод все вспомнить- повторить! Платье красивое купить, а может и свое свадебное одеть! Поверьте, гововщину (тем более 10 лет) очень приятно отпраздновать. Столько сложного позади, дети "уже на ногах", а сколько всего радостного впереди и все это с родным, "проверенным", надежным человеком! Сегодня уже на конфе "Психолог" была похожая история от Мягкой. .. Удачи Вам и продолжения ВАШЕГО семейного счастья!
# 00:37 15-10-2008 Тоже, обратиться
Господи, Кука! А что вам мешает целоваца с утра до вечера с вашим мужем? если у вас хорошая семья. . Все ж от людей зависит. Чувства, грите, притупляются. Дак не дайте им притупиться. Если любите мужа, всегда можно че нить придумать. ..
# 08:15 15-10-2008 Аноним, обратиться
У вас это уже все было. Вы просто забыли. Начните следующий заход. Начните с секса.
# 09:09 15-10-2008 Аноним, обратиться
Потрясающе, а как можно любить мужа и не хотеть его целовать? Самообман вещь жестокая и ничего не прощает.
# 11:22 15-10-2008 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Кука, у вас абсолютно нормальная и стабильная
семейная жизнь. Можно даже сказать одна из глав в
учебнике по семейной психологии. Так и должно
быть. Семейная жизнь делится на определенные
этапы и каждый этап имеет свои определенные
параметры. Перестаньте забивать голову дурацкими
и мыслями, радуйтесь и цените, что вы имеете.
Быть зацелованной на свадьбе и в послесвадебный
период - это адекватная реакция на события. Таким
образом, мужчина показывает, что он добился своей
цели, он деменстрирует, что женщина стала его и
только его. Как демонстрация пройдет, страсть
утихнет, а вот что, что вы описали в своей семье
останится, душевные и теплые отношения - это и
есть любовь.
# 11:24 15-10-2008 Кука, обратиться
Спасибо вам. Все правильно, просто была под сильным впечатлением от мероприятия. Почему- то подумалось, что мне в жизни остался только быт, а у других, можно подумать, никакой бытовухи нет. Просто, наверно, если сам человек оптимист, веселый и романтичный, то и жизнь пройдет радостно и в удовольствии, а если пессимист и все время ноет - то все будет казаться скучным. Главное даже ведь не сама свадьба - там всегда все красиво, а то, чтобы после нее сохранить любовь и уважение и какую- то романтику, не зацикливаться на мусорных ведрах и грязной посуде.