banner1

семейный психолог

01:03 30-11-2008 / Х-Трейла, обратиться

Вот тут люди внизу пишут, что не могут забаременеть, рыдают и плачут, как хотят малиыша. А у меня другая проблема - мне за 30, и я не хочу, младенцы и дети постарше по- прежнему, как и в 20, не вызывают у меня никаких положительных эмоций и желания. Я боюсь, что я какая- то ущербная. Ведь 99 процентов людей хотят размножаться. Вдруг я захочу в 50, а будет поздно. .. : (

Ответы

# 01:08 30-11-2008 Felis, обратиться
И? ?? "Размножаются" микробы, рыбы, животные и т. п. Что сказать хотели. .. : (((
# 01:22 30-11-2008 Х-Трейл, обратиться
Каковы типичные причины отсутствия желания делать это как рыбы и кошки, так как отсутствия инстинкта противоестественно, по- моему? :( И как с этим бороться.
# 03:21 30-11-2008 Тоже, обратиться
Всяко быват. Не хотите рожать - предохраняйтесь.
# 07:45 30-11-2008 В.Н.Н., обратиться
Нууу, знаете ли. .. Я лично размножалась не как рыба или кошка. ..
# 10:06 30-11-2008 Икс, обратиться
Я кстати тоже не хотела лет до 27. Я и замуж совсем не хотела. Захотелось всего тогда, когда человека достойного встретила, когда быт был устроен. Наверное пришло время. То, что у Вас не вызывают чувств чужие дети, на мой взгляд, вообщем то ничего страшного. Нормально это. Я тоже не млею от каждого младенца. )))Хотя улыбку они в любом случае вызывают. Свой ребенок - это совсем другая тема. ))))Но если вы не хотите детей, то и не надо. Я считаю, что нет ничего ужаснее, чем рожать не желанных детей. В таком случае. ., не кидайтесь тапками, уж лучше аборт, если мозгов не хватило предохраняться.
# 12:55 30-11-2008 Илона, обратиться
Х- трейл, осознание придет, но позже. Вот ко мне в 37 лет пришло, ан видите как все непросто. Я так понимаю, любую женщину рано или поздно эта проблема коснется, наверное, это в генетическом наборе у нас - детей рожать. Только вот годиков бы на 10 пораньше. ..
# 13:23 30-11-2008 Felis - Икс, обратиться
икс, я крайне удивлена Вашей фразой "уж лучше аборт, чем рожать не желанных детей". Мне сложно представить, что ТАКОЕ может сказать счастливая молодая мама. .. :((
# 13:39 30-11-2008 Икс, обратиться
Felis, аборт- это ужасно. Для меня так вообще недопустимо (только если по мед. показаниямконечно)но. .. для меня гораздо ужаснее оставить ребенка в род. доме или убить после родов, или измываться всю жизнь. Когда смотрю по телевизору передачи о брошенных и несчастных детках просто сердце разрывается. В моей голове не укладывается КАК можно бросить своего малыша? !Как можно причинять ему боль? !Как не кормить? !КАК ВООБЩЕ ТАКИЕ "мамочки" живут на свете? !Чужих жалко деток, а как оставить своего, которого носила под сердцем 9 месяцев? !Мне никогда этого не понять. ..
# 14:05 30-11-2008 Felis - Х-Трейл…, обратиться
Х- трейл, тут часто говорят про стандарты, шаблоны. И Ваше состояние сейчас - быть как все, чтобы у меня было как у всех; почему 99% хотят "размножаться", а я нет? ! Но ведь 1% остался, вероятно, Вы пока там находитесь. Вы пишите "отсутствия инстинкта противоестественно, по- моему? : ( И как с этим бороться" - а почему у Вас именно сейчас возникла такая мысль? Ваша подруга или еще кто- нибудь стала мамой? Или "годы" идут, а желание не возникает. .. А возможность есть? Вы ничего не сказали про наличие- отсутствие "второй половинки". Причин "нехотения" материнства может быть множество - от физиологических до психологических. Мне недавно попалась на глаза неплохая статья, она не совсем про материнство, но, скажем так, про женственность, гляньте, будет желание http: // woman. modnaya. ru/ woman/ pochemu- ubegayut/ raznica- mezhdu- silnoj- i- muzhepodobnoj. htm. Удачи!
# 14:14 30-11-2008 Felis - Икс, обратиться
Убийство, оно всегда убийство, хоть и "по мед. показаниям", т. е. если врачи сказали, что ребенок во внутриутробном развитие имеет патологии - его надо убить. .. Да. .. Но в этом посте нет смысла вести "абортную" дискуссию.
# 14:29 30-11-2008 Икс, обратиться
Felis, не надо меня переубеждать в чем- то. Я имею свое тщательно выверенное мнение. И уж кому кому, а мне не надо объяснять как достаются дети. Не каждый человек хочет родить Дауна или ре с другой страшной патологией (чаще не совместимой с жизнью) и это нормально. Я тоже хочу здорового ребенка. Обрекать Ре на страдания тоже преступление в моем понятии. Ну а мед. показания бывают разные. Если речь идет о жизне беременной женщины, например. Трубный аборт- тоже убийство по вашему? Тогда считайте меня убийцей 2 раза. Извините, что не умерла от внематочных. ..
# 14:37 30-11-2008 Х-Трейл, обратиться
Спасибо, статью почитала - не про меня. Зато нашла другие более близкие мне на эту тему в интернете. Про инфантилизм и нежелание взрослеть, а только баловать своего собственного внутреннего ребенка.
# 14:42 30-11-2008 Felis - Икс, обратиться
икс, никак не собираюсь Вас переубеждать! У Вас свой опыт и мнение, у меня - свой.
# 15:57 30-11-2008 Тоже, обратиться
ой, Икс. . "трубный аборт" - первый раз слышу такое сочетание. . Никогда не задумывалась, что в трубе ребенок (то бишь эмбрион) ведь тоже живой. . Он там тоже рос. И "моему. ." было 5 недель, т. е. уже и сердце и глазки т. д. .. и мне тоже пришлось его (прости господи) убить, дабы не помереть самой. .. ((((((((((((((((((((((
# 22:42 30-11-2008 Мария, обратиться
Но все же родить ребенка и оставить- это дать ему шанс, хоть и такой искаженный. А аборт- убийство. Хотя у меня раз был такой опыт в юности. Я католичка и там с этим строго, но всеже, ситуации в жизни бывают разные и не могу ручаться в дальнейшем. По теме. У меня есть приятельница. Ей 28лет. В жизни хорошо устроена, муж хороший. Сама она хороший человек. Детей не любит и в ближайшее время заводить не собирается. Хотя и мама ее детей не любила и только к 36 годам дозрела до осознанного материнства и к этой девочке относилась очень хорошо, у них и сейчас доверительные отношения. А в 20 лет она родила ее старшего брата и отдала его своей маме , а потом и вовсе кудато отдала к родственникам в другой город. Мотивируя это все тем, что рожать его не хотела . И у птичек- рыбок бывает поразному. Я тоже к детям никакой симпатии не испытывала. Но сознательно решила, что в жизни мне нужен ребенок. Получилось два: ) Своего ребенка однозначно любишь не так, как других.
# 06:14 02-12-2008 Аноним, обратиться
Никакая вы не ущербная! 99% женщин попадаются в ловушку - - Mommy trap. Уже родив, начинают любить малыша, а до этого - никаких эмоций. Это они потом уже придумывают, как всегда мечтали рожать и пелёнки стирать. Когда Вы кого- то очень полюбите, станет проще. Ведь дитёнок будет амальгамой вас двоих.
# 15:45 02-12-2008 Абв, обратиться
И не надо себя ломать и с собой бороться. И вины вашей нет в том, что детей не любите. Правильно здесь сказали, встретите человека, которого полюбите, может вам и захочется от него родить.
# 23:57 02-12-2008 Аня, обратиться
Я когда лежала в роддоме - у нас в отделении был отказник. До чего хорошенький мальчишка. Он ждал усыновителей - его прямо из роддома забрала бездетная пара. Икс всего- навсего предложила его. .. убить. Добрая молодая мамочка. Мдя. .. .
# 13:50 03-12-2008 Икс-Ане, обратиться
Я не добрая и не злая. Я такая , какая есть. Хорошо, что забрали. Я такими людьми восхищаюсь! А сколько тех, кого не забрали? !Ну а рожать неполноценных детей. .. например, как недавно показывали Ре без рта родился. Как ему жить? Это Вы, АНЯ (наверное та Аня, с которой у нас пару лет назад постоянно были споры по теме и без на форуме) хотите быть доброй и всячески это показывать, а я обыкновенная. И даже если я не делаю аборты , то я не вправе осуждать кого- то. Ситуации бывают разные, люди разные, живут все по разному. И от того, что Вы такая ДОБРАЯ и правельная абортов к сожалению меньше не становится. Бай!
# 14:21 03-12-2008 Felis - Икс, обратиться
икс, что с Вами? ! Вы просите Вас ни в чем не переубждать, а сами тут же бросаетесь, если человек высказывает иное мнение с Вами. Знаете, у меня в жизни была большая беда - смерть желанного и любимого сына. Врачи как бы Вы сказали "упустили", "не заметили" во время беременности врожденную патологию моего сына, а она была, как выяснилось после рождения, уже на 3- 4 неделе беременности. И Слава Богу, что ни я, ни муж об этом ничего не знали. Вся беременность прошла легко и счастливо. Если бы не тот жуткий стресс, который и "искалечил" моего сына в самом начале. .. Ровно на 40- й неделе у нас родился красавец- богатырь, как сказали все в роддоме - 4, 5 кг 58 см. Кушал лучше всех, и за первые дни в роддоме даже не потерял, а набрал вес. .. Мы с мужем были счастливы. .. Дочка дома собирала подарки для братика. .. Но только 6 дней. .. В день выписки рано утром счастье оборвалось навсегда. .. Дальше были самые жуткие дни в нашей жизни, это было состояние полужизни- полусмерти. .. Он прожил три недели и умер. .. Мы успели его покрестить сразу в тот жуткий день "выписки", Слава Богу! Вот так бывает в жизни. .. А что было бы, если бы мы узнали обо всем во время беременности? Если шансов на излечение нет никаких и сделать ничего невозможно - его надо было убить? ?? !! !. .. Как сказал один священник - теперь у вас есть свой небесный молитвенник. .. Все, что происходит с нами в жизни, все что случается - расплата за наши дела и грехи. Главное это осознать, чтобы не приносить такие большие жертвы. ..
# 14:47 03-12-2008 Аноним, обратиться
Felis, я не набрасываюсь. С Аней у нас давно уже эта "тема" больная. Просто не надо делать из меня крайнюю. "Добрая" я или какая то еще. .. Очень сочувствую Вашему горю. Даже нет слов. .. Я бы сошла с ума, если бы с моим малышом что- то случилось. И если Вы задали вопрос ЧТО бы я сделала, если бы знала, что у ребенка патология не совместимая с жизнью? КОНКРЕТНО я. Я бы не стала мучить ребенка и обрекать его заведо на смерть. Я бы не смогла ждать 9 месяцев зная что он умрет. Ну несмогла бы. И сама бы не пережила смерти уже родившегося ребенка. Я такая и меня не переделаешь. Для меня родить и бросить, не любить, не кормить и мучить ребенка еще большее преступление чем аборт. Вы смотрите на ситуацию только с одного угла. И для меня аборт- это ужасн, это убийство, это гадко. А если рассмотреть разные ситуацию. Моя бабушка родила 8 детей ! И это того, когда жить было гораздо сложнее и муж у нее был изверг. А 9 ребенка рожать не захотела. Сделала аборт в 47 лет! Давайте ее растреляем за это? !Сестра моя имеет сына - инвалида (машина сбила в возрасте 7 лет и 13 лет ребенок прикован к постели, обездвижен, не ест самостоятельно) и еще есть младший сын. Вся ее жизнь посвящена больному ребенку. Она все делает, что бы стало хоть немного лучше. Сама сплошной комок нервов. Младший обделен любовью и лаской. У нее нет сил на себя, на второго ребенка, на мужа (замечательного! ). И она забеременела. .. ей пришлось сделать аборт в силу таких сложных обстоятельств жизни. Давайте ее осудим? Ну мы же ЛЮДИ! !! Давайте же милосерднее будем. И не приведи Господи столкнуться с этим ужасным выбором. Для меня ребенок- это мое ВСЕ. И я стараюсь (Стараюсь! ) прощать тех, кто "залетает" как кошки да собачки и избавляются от детей, в то время как остальные мучаются от того, что не могут иметь ребенка. Может и Вы будете терпимее? !Закроем уже эту тему. Она очень больная (для меня во всяком случае). А Вам, Felis, дейстительно мои глубокий соболезнования. Ничего нет страшнее потери ребенка.
# 14:49 03-12-2008 Икс, обратиться
Последнее сообщения для Felis от икс.
# 16:16 03-12-2008 Felis - Икс, обратиться
Спасибо за сочувствие, икс! Прошло уже несколько лет, но боль не проходит. .. Согласна закрыть тему, но мое мнение в этом вопросе все равно категорично - я ни в каком случае не оправдаю аборт. Вы меня недослышали - мы всегда получает ТО, что заслужили. Так почему же за родительскую дурь надо убивать неповинных детей. (последнее предложение без знака вопроса).
# 16:43 03-12-2008 Тоже, обратиться
одному малышу повезло - его забрали хорошие новые родители. а другому не повезло - его отдали в дом малютки, потом в детдом. Там над ним издевались, он чувствовал себя брошенным и ущербным, обозлился на весь мир, вырос и стал мстить этому миру, превратился в преступника. И убил того человека, которого очень любили родители. . Спрашивается, надо ли было этого ненужного рожать? . .. .. Не, граждане, как хотите. Но ребенок должен быть любимым и желанным. .. . Аборты - наверно это тоже своего рода. . что ли. . естественный отбор, только в человечьем варианте. .. .. Я тоже против абортов, меня, слава Богу, жизнь перед таким страшным выбором пока не ставила, и не знаю, как бы жила потом, если бы пришлось это сделать. Но никогда не буду осуждать женщин, которые идут на это. Случиться может всякое, даже при тщательном предохранении залетают. Но только женщине решать, как ей дальше жить - с ребенком или без. .. .. .
# 17:05 03-12-2008 Felis, обратиться
Тоже, я поняла Ваше отношение, но иск предложила "закрыть" тему. У вас есть свои аргументы "за", у меня есть ответы ваши "за". Но я не продолжаю дискуссировать здесь. Главный пост не о том, будет отдельный - выскажемся.
# 17:44 03-12-2008 Тоже, обратиться
ой, да ладно, чего уж. . раз тема пошла, так и высказываемся. .. А Икс ее предложила закрыть, я думаю, потому что Аня не постеснялась назвать ее "доброй" (в кавычках) мамочкой, понятно с каким подтекстом. .. Люди, мы тут высказываем мнения, а не осуждаем друг друга. А если вы не бывали в такой ситуации, то тем более не можете осуждать. ..
# 21:53 03-12-2008 Аня, обратиться
Добило если честно - вот это: "Я считаю, что нет ничего ужаснее, чем рожать не желанных детей. В таком случае. . , не кидайтесь тапками, уж лучше аборт, если мозгов не хватило предохраняться. " Лучше для кого? Неужели для кого- то может быть лучше вариант НЕ ЖИТЬ? Ребенок, которого я привела в пример - был нежеланным для своей матери, но он был желанным для бездетной семьи, которая его забрала. Нам не дано знать заранее - для кого этот будущий ребенок будет желанным. Ребенок принадлежит миру. Родители - не единственные люди, для которых можно быть желанным. Можно быть желанным для мужа или жены, для собственных детей в конце концов - если не довелось быть желанным для родителей. Поражает то, что большинство женщин считают вполне нормальным пойти и убить собственного неродившегося ребенка, и в тоже время будут громко осуждать убийц, про которых передают в новостях - хотя сами являются по сути ими же. Это мой последний пост в этой теме.
# 21:58 03-12-2008 Аня - Felis, обратиться
Хотя нет, не последний. Felis, хочу написать вам отдельно. Я не могу найти слов, чтобы выразить вам свое сочувствие, так как я его чувствую - не находятся слова. Вы большая умничка, что вы вышли из такого горя с теми мыслями, которые вы тут написали. Не каждому это дано. Ваше сообщение многих может заставить задуматься. Спасибо вам за все!
# 00:59 04-12-2008 Felis, обратиться
Аня, спасибо. Не знаю, если честно, зачем это здесь рассказала. .. Ну да ладно, что уж теперь. А про аборты - ну нравится людям самооправданием заниматься, надо вещи и действия называть своими именами, а то аборт, искусственное прерывание беременности. Хотя Икс, в принципе, так и делает - "Я бы не стала мучить ребенка и обрекать его заведо на смерть". .. . И? ! Убили бы его! Это милосердно. .. Тогда зачем осуждать недавнюю "девушку", у которой выкидыш прям так случился от просмотра "психотравмирующего" видео про аборты. Я совершенно не согласна, что есть хоть одна причина, оправдывающая аборт. Тут недавно и женщина писала, у которой мама со старческой деменцией, она ж неизлечимо больна, значит ее тоже надо убить, зачем ей мучиться и мучить других. Да так можно на каждый ваш агрумент, сказать обоснованный свой. Да только смысл? Слава Богу, что сейчас многие женщины поняли весь ужас детоубийства. .. На первом курсе в любом инс- те изучают курс логики - начинают обычно с основных четырех законов - ест- но не собираюсь их все перечислять, но один из четырех - закон исключенного третьего - это значит - или вы принимаете аборт, или его не принимаете, третьего не дано. Исключений не бывает!
# 11:34 04-12-2008 Икс, обратиться
Felis, я к тому же сторонник и смертной казни. Есть преступления, которын заслуживают только смерти: убийство; изнасилование; совращение и издевательство над детьми. А про ту девушку, о которой Вы упомянули. .. я написала: " БОГ ВАМ СУДЬЯ. "А вот Вы, не смотря на то, что верующая, осуждаете всех. И опять же пытаетесь навязать свое. От того, что у Вас свое мнение , а у меня свое НИЧЕГО ровным счетом не изменится. Наркоманки и алкоголички будут рожать каждый год. .. авось кому пригодятся их больные, не в чем не повинные несчастные дети. Женщины как делали, так и будут делать аборты, потому, что рожать больше 3 детей сейчас очень мало кто соберется. Сейчас 1, максимум 2 рожают. Ярые противники абортов будут рожать детей, которые в муках будут умирать от не совместимых с жизнью болезней. Потому, что аборт - это убийство, а обрекать на смерть- это гуманно. Родившие и бросившие своих детей будут жить дальше даже не мучаясь по этому поводу. Потому, что им все равно, что о них подумают. Вообщем все как было так и останется. И сколько бы тут не продолжалась дискуссия НИЧЕГо не изменится. И мне уж точно не в чем оправдываться. Я аботры не делала. Так может уже хватит давать "оценку" моим убежлъдениям? !Вы такая, а я другая.
# 13:43 04-12-2008 Felis - Икс, обратиться
Икс, я не совсем понимаю Вашу грань - почему Ваши посты - это не навязываение "своего", а мои - навязывание. Тоже сказала, что мы тут высказываем СВОЮ т. зрения и все. Я НИКОГО не осуждаю - я сказала, что у каждого действия есть свое название. И все. "Я аборты не делала. Так может уже хватит давать "оценку" моим убежлъдениям" - никаких оценок по отношению к Вам я не делала. Это Вы прокоментировали свое отношение к моей ситуации и, уж простите, жутко мне стало от Ваших слов. А такое выражение - надежда умирает последней - для Вас не знакомо? ! "Я бы не стала мучить ребенка и обрекать его заведо на смерть" - о чем Вы говорите? ?! ! Вы хоть раз радумывались, КАК совершается аборт? ? Мучить ребенка. .. Нерожденный ребенок так же чувствует боль, как и рожденный. Самый жуткий (хотя "самый" не подходит, все это ужас) метод аборта - "солевой аминоцентез" - через брюшную стенку матери в околоплодные воды вводится игла, через кот. подается концентр. растров соли. Ребенок дышит им, глотает его, обжигается и в нестерпимых болях умирает. .. Если нет осложнений на след. день "мать" рожает мертвого ребенка, таких детей врачи называют "леденцовыми детьми". .. . А такое понятие как "фетальная терапия" Вам знакомо? У нас в России этим занимается Научный центр акушерства и гинекологии (директор Г. Сухих) - из мозга нерожденного (ЖИВОГО! !! ) ребенка изготавливаются косметические препараты. .. . Я жестокая. .. да. .. я предпочту иметь маленькую могилку на кладбище, чем отдам своего ребенка на растерзание "врачам". .. И еще раз повторю, что ничего случайного в жизни не бывает, не бывает беды, если сам ее не заслужил. А раз заслужил - страдай, думай и на будущее будь умнее. .. Мне довелось работать с женщинами, кот. совершили аборты, уж простите, эта тема мне знакома и важна. .. икс, еще раз повторю - это все не лично к Вам обращено, я просто высказываю свою т. зрения, раз уж "тема пошла". ..
# 15:19 04-12-2008 Элла, обратиться
Для каждой женщины эта тема важна. Сколько бывает ошибок в перинатальной диагностике — кошмар. У моей подруги, матери 5 детей, кстати, последнему поставили по УЗИ порок сердца не совместимый с жизнью. Просто принуждали вызвать иск. роды. Роддома отказывались ее принимать (кому ж показатели охота портить из- за "блаженной" мамаши? ). Подруга нашла в Москве через одного батюшку православного гинеколога, который довел остаток бер- ти и принял роды. И на свет появился замечательный ЗДОРОВЫЙ мальчик Женя, ему сейчас уже 3 годика. Красавец- крепыш. Какая гуманность? ?? Не по нашей воле зачинается жизнь, не в нашей воле и обрывать ее. Про нежеланых детей. Слушайте, вот мы плачем, глядя на детдомовских деток и рассуждаем, уж лучше бы его не рожали. Кому лучше- то? Нам? Чтобы мы не испытывали отрицательных эмоций? Или им? Так вы у них и спросите, что им лучше.
# 15:52 04-12-2008 Аня, обратиться
Икс - а это то с какого перепугу вдруг случится? ? "Ярые противники абортов будут рожать детей, которые в муках будут умирать от не совместимых с жизнью болезней. " Большего бреда в жизни не встречала. Оттого - что женщина противница абортов - у нее от этого сразу что ли больные дети получаются? Наоборот - это у делающих аборты и травящих себя абортивной контрацепцией женщин начинаются всякие проблемы со здоровьем и могут родиться больные дети. А женщины - противницы абортов - будут рожать здоровых красивых деток. Вот так!
# 15:57 04-12-2008 Felis, обратиться
К сожалению, насмотря на огромный прогресс в медицине, врачебные ошибки бывают не только в пренатальный период. У нас сейчас знакомая лежит в больнице - попала туда "по скорой" с аппендецитом, его вырезали. .. Но оказалось, не надо было. Ошиблись. Проблема в почках. Так теперь еще и сама наша знакомая виновата, она же подписала согласие на операцию по удалению аппендицита. .. Врачи далеко не всемогущи. ..
# 16:31 04-12-2008 Икс, обратиться
Девушки, давайте уже закроем тему, а? Ничего от нашего спора не изменится. НИЧЕГО. Пусть я буду извергом, а Вы ангелами. На том и порешаем. Всем счастья и здоровья!
# 16:48 04-12-2008 Элла, обратиться
Икс, дорогая, да что вы в самом деле- то? Если не хотите по какой- либо причине об этом говорить, не говорите, да и все. А мы поговорим. Разрешите последнюю, обращенную к вам, реплику. Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется (с). Откуда вы все так точно знаете? И о том, что НИЧЕГО не изменится (а вдруг, кто- то почитает эту дискуссию и передумает делать аборт, и родит выдающегося хирурга, который через 50 лет спасет жизнь кому- то из наших близких)? И о том, что нежеланный ребенок = несчастный ребенок, и лучше ему на свет не появляться? Полагаете, мало примеров, когда отказники и дети алкоголиков становились сами прекрасными родителями? Мы не знаем для чего возникает жизнь, не знаем, почему она обрывается. Мы знаем себя — свои желания или не желания, свои беды, свои радости. То, что у алкоголички, больной сифилисом, рождается ребенок — не случайно. Относиться мы можем к этому по- разному, исходя из своего воспитания, жизненного опыта и т. п. Одно непреложно: мы НЕ ЗНАЕМ, что произойдет с этим ребенком и что для него лучше.