banner1

семейный психолог

11:13 14-01-2009 / анжела, обратиться

Здравствуйте,подскажите что делать. Мы год назад пожинились и у нас ребёнок ему 1,5 года.Муж хотел этого ребёнка,а теперь он его вообще незамечает.Разговаривала с ним,и всегда один ответ,я буду с ним играть,гулять,заниматься с ним,но проходит несколько дней и всё по прежнему. Что делать,просто уже устала?

Ответы

# 11:43 14-01-2009 ВНН, обратиться
А до того как вы поженились, вы жили вместе или нет? Первые 5 месяцев отец был рядом с ребёнком?
# 12:15 14-01-2009 анжела, обратиться
Да мы жили вместе потому-что я была беременна,и потом он был всегда со мной и сейчас со мной ,но всё по прежнему.
# 13:00 14-01-2009 тётя, обратиться
думаю, что ему просто пока это (оказывается!) не интересно. Если в остальном муж устраивает,то просто пока потерпите, не заставляйте . Повзрослеет муж, подрастет ребенок...Может все и наладится.
# 16:38 14-01-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте,Анжела! Ревность по отношению к ребенку. Увы, многие мужчины реагируют именно так. Что делать? Либо разбирать ситуацию с семейным психологом, либо попытаться поговорить с мужем на тему, что несмотря на то, что вы стали мамой и вам тяжело, вам очень важно, чтобы рядом был и муж и папа малыша. И что это естественно, что вы сейчас больше времени уделяете малышу, это природа женщины-матери. Но пройдет время и вы сможете мужу больше уделять внимание. Но и сейчас вы можете быть вместе, когда занимаетесь малышом - вы, ваш муж и малыш. Многие мужчины не могут этого понять и приходится им все объяснять.
# 20:10 14-01-2009 ВНН, обратиться
Может быть, ревность, а может быть, просто ещё не может принять на себя роль папы. Это бывает, особенно с первенцем. Вы ему скажите как Елена Юрьевна говорит. А потом старайтесь включать женскую тактику. Просто спокойно, ненавязчиво старайтесь быть вместе. Втроём куда-то сходить, погулять. Сами потихоньку выбирайтесь и оставляйте папу с малышом. Создавайте ситуации, где папе с ребёнком пришлось бы контактировать.