banner1

семейный психолог

12:19 05-02-2009 / ххх, обратиться

Пожалуйста, помогите советом! мне 32г, ребенку 3.5 года, месяц назад вышла на работу, а надо сказать в последнее время жизнь домох-ки утомила меня: частые ссоры с мужем, усталость, истерики.Только- только все вошло в нормальный ритм,и вот узнаю, что беременна-4-5 недель.Я в шоке, что делать? мы очень хотели 2 ребенка, но годика через 2-3.. Муж говорит : "Рожай!" , а я боюсь, что с ума сойду,сев опять в 4-х стенах! хотя очень, очень хочу дочку ..

Ответы

# 12:38 05-02-2009 Нина, обратиться
Обязательно рожать. И не должно быть сомнений. Чем меньше разница между детьми тем лучше и легче их воспитывать. А вот через 3 года можно будет родить и 3 ребенка. Я потеряла 2 х дочерей у меня 2 сына разница в возрасте 13 лет. Они чужие разница в возрасте. Так что не жалейте, а рожайте.
# 12:43 05-02-2009 Таня, обратиться
сам Бог велел Вам рожать ... не сомневайтесь ... не захотите дома сидеть - найдете няню или другой выход из положения .. вариантов много
# 17:15 05-02-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте! Конечно, рожать...значит пришло время. Тем более с точки зрения и физиологии и психологического настроя это очень хорошо. просто вам следует пересмотреть ваш распорядок дня, ваши обязанности, ваши цели в жизни. Тем более, что муж хочет еще одного ребенка. Следовательно нужно с ним поговорить о том, что как спланировать ваше общее время, как построить ситуацию в новом режиме с тем, чтобы не было тех же ошибок, которые вы совершали за эти три года. То есть в этом плане вам будет уже намного легче. Вы оба знаете что ожидать от ситуации. Поэтому вместе обсудите как снять с вас нагрузку, как сделать так, чтобы этих четырех стен не было в этот раз. У вас есть хобби, увлечение, которое бы вы могли превратить в работу на дому? Выход из ситуации есть всегда, если рядом понятливые и любящие люди. Сил Вам и удачи!