banner1

семейный психолог

21:32 08-02-2009 / ДИНА, обратиться

У меня вопрос по поводу мужчин, страдающих "кризисом среднего возраста"(тем кому за 40). Как помочь любимому найти своё место, если он влюбился и хочет начать новую жизнь? Дети почти выросли, с женой стало неинтересно. Долг перед семьёй заставляет возвращаться ночевать домой, а дома тоска и все мысли с любимой женщиной?

Ответы

# 02:16 09-02-2009 Аноним, обратиться
А честно поговорить не можете? Спросите, что он хочет от жизни. Может, ему хочется быть молодящимся "папулей" с воёлочной накладкой на лысине для молоденькой хищницы, но Вас-то зачем унижать?!
И Вам зачем унижаться, притворяясь, что всё хорошо.
Они друг друга заслужили.
# 10:44 09-02-2009 ДИНА, обратиться
В том то и дело что влюбился он не в молоденькую.Мы с ним столько пережили вместе, детей выростили. Что же теперь если я не нужна ему, мне одной на старости лет остаться?
# 11:39 09-02-2009 тетя, обратиться
У знакомых такая ситуация была, только с молоденькой. Ну ударил "бес в ребро", погулял бы с ней и никуда б от жены не делся, тк молодой особо и не нужен был. Так нет! Жена развела такую бурную деятельность, пилила его каждый вечер,карманы проверяла,следила,любовнице звонила с угрозами, призывала его к совести,мол столько лет вместе...Под напором жены, любовница стала его избегать. А он мучился-мучился, все бросил и уехал один работать и жить в другой конец страны. Мужичок-то очень неказист с виду , вряд ли он там кого-то найдет в 56 лет. "И Вам зачем унижаться, притворяясь, что всё хорошо."
А Вы и не унижайтесь, просто делайте вид,что проявляете великодушие,мол, есть ты и я ,а эти все приходят и уходят, хочешь-погуляй маленько,жизнь одна.
Тоже давайте "поводы" для ревности. И будьте с ним добры,заботливы и веселы. Тяжело, обидно,а что делать? Может.еще не все потеряно,попробуйте.
# 14:32 09-02-2009 Аноним, обратиться
постарайтесь преодолеть без скандала эту ситуацию. у нас есть знакомые, где была такая же ситуация. жена из за стресса похудела, похорошела. за ней стали ухаживать другие мужчины. муж глядя на это, решил остаться. сейчас очень счастливы.
# 17:48 09-02-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте,Дина! Нормальное состояние, с которым сталкиваются довольно часто. Просто многие избегают разговоров на эту тему. Что делать? За долгие годы совместной жизни, все приедается, люди как будто прирастают к друг другу, исчезает загадка и праздник каждый день. Так вот надо освежить ваши отношения, отбросить мысли о годах за 40 и вновь стать молодыми - на каток, пока еще зима не закончилась, вспомнить молодость, больше шутить и смеяться в семье. Устраивать романтические и красочные ужины. Приготовить какой-нибудь неожиданный сюрприз. Главное понять, то что происходить с вашей семьей - это закономерный биологический процесс, который можно и нужно пережить.
# 22:49 09-02-2009 ДИНА, обратиться
Спасибо большое всем за участие. Кажется всё уже перепробовала, только ничего его не радует. Он вроде бы дома, а сам где то далеко. Живёт уже почти два года какой то своей жизнью. И сам мучается, а решения никакого не принемает. Видно насильно мил не будешь, так устала от всей этой борьбы. Да если он и останется в семье, всё равно в душе не смогу его простить никогда. Сама видно виновата.
# 00:10 10-02-2009 Аноним, обратиться
Дина, Вы ни в чём не виноваты!

Сами подумайте, ну как возможно всю жизнь быть прикованным к одному человеку?! Отпустите его, и вам обоим будет легче. Я со своим мужем была в разводе почти пять лет, а потом он вернулся. Я ему сказала честно, что выхожу замуж за него повторно лишь потому, что меня устраивает материальная сторона дела, но что за эти пять лет я научилась быть счастливой сама с собой, а не ждать, что кто-то другой принесёт мне счастье. Он уже умер, но я вспоминаю его с тихой радостью.
# 00:00 11-02-2009 A., обратиться
Дина, а что если попробовать как аноним советует - радоваться жизни, себе самой, найти увлечения по душе, в чём-то перемениться внешне, зажечь огонёк в глазах - но не для него, а для себя! Но вот только его совсем необязательно прогонять - пусть любуется! :) И не вешайтесь на него, не вешайтесь!