banner1

семейный психолог

12:51 15-02-2009 / наталья, обратиться

Здравствуйте.! Хочу рассказать вам о такой проблеме! Мы живем с моим молодым человеком уже более полугода.Познакомились мы прошлой весной. Я, практически сразу влюбилась в него. Сначала мы просто иногда встречались, в основном у него дома, занимались сексом, а потом разъезжались по своим делам. Никакого конфетно-букетного периода у нас не было. В кафе только пару раз сходили и все!. Ему 28, мне 20. Я очень хотела, что бы мы жили вместе или хотя бы встречались чаще. Но получалось это редко, он все время отмазывался своей постоянной занятостью и работой. Но, как потом я выясила у него уже была женщина, с которой он до меня встречался год. Видимо, что-то его не устраивало в их отношениях, и он выбрал меня. Уже летом, ближе к осени я практически переехала к нему. Мы стали жить вместе. Все вроде бы хорошо, но проблема в том, что у него постоянные запои и отстраненность от жизни. Он бросил работу, Никуда не ходит, сдал одну из комнат в квартире и на это теперь живет. Поначалу я терпела, практически не ругалась с ним, думала, что это пройдет. Еще меня беспокоило, то, что летом он очень долго сомневался быть со мной ему или нет. Ему постоянно названивала его бывшая, а он просто игнорил ее, т.е не отвечал ни отказом, ни взаимностью. и тут, как я считаю, что я совершила большую ошибку. я сама ответила на ее звонок и попросила, чтоб она больше не беспокоила нас. когда он узнал об этом, то очень сильно рассердился, сказал, что это не мое дело и он сам бы разобрался во всем.Она, к моему удивлению звонить перестала. потом через некоторое время он начал много пить, и просто сидел дома, на работу не ходил. его уволили. по поводу меня, он говорил, что меня он любит, и чтоб я переезжала жить к нему. Но , как я про себя отметила, сказал он мне это когда у него исчез постоянный источник доходов (с работы уволили). А до этого, когда у него все было хорошо, он "типо сомневался в наших отношениях". так как я сдаю свою квартиру и работаю, то деньги у меня естевственно есть, и когда он свои все пропивает, то покушать есть всегда. Но дело даже не деньгах, а в отношениях. полмесяца он просто пьет, остальные полмесяца - отходит от пьянок. У меня уже на протяжении четырех месяцов постоянно нагрузки с учебой и работой, а когда прихожу домой, то даже поговорить нормально не скем. Трезвый - он телевизор смотрит или в игрушки играет, а пьяный спит или несет всякую чушь и трепет мне нервы. Часто, правда есть готовит, прихожу с работы и готовить не надо. Я много раз пыталась поговорить с ним, спрашивала, с чем это связано, он ссылался на свою несостоятельность, и на то, что у него большой кредит в банке. Говорил, что я единственная радость в его жизни, чтоб я не уходила а потерпела, что все будет потом нормально.Жду я и по сей день. еще у нас проблемы в сексуальной сфере. Если раньше, несмотря на все ссоры у нас был регулярный секс, и по его инициативе, то теперь, мы спим раз в две недели. Ито, только потому, что я начинаю предлагать ему. В последнее время, он постоянно придумывает какие-то отмазки, такие, как отходняк, зуб болит, настроение плохое, депрессия. у меня такое впечатление, что как женщина я его уже не привлекаю, а являюсь бесплатным приложением. Хотя я далеко не урод, и нравлюсь многим мужчинам. Естевственно я постоянно стала кричать на него, огрызаться хамить, каждый раз говорю, что уйду, я даже уже не могу с ним нормально разговаривать, когда прихожу с работы, то он у меня становиться причиной всех моих несчастий, срываю злость на нем. Он говорит, что устал от моего нытья и "гавканья". Просто ужасно, мы всего лишь полгода вместе, а такое ощущение, что десять лет брака. Конечно я решила для себя, что мы в любом случае с ним расстанемся, не сейчас так завтра, только надо дойти до критической точки, чтоб потом сильно больно от разлуки не было. Когда я ему все это говорю., то он называет меня дурой, говорит, что все может наладиться, что для брака необязательно нужна романтика, и только такие отношение и выживают в дальнейшем, я всякие там цветочные периоды заканчиваются ни чем. Считает, что я его не понимаю, не жалею, а только ругаюсь с ним. Но это неправда, ведь сначала я долго терпела все его пьянки и пыталась все понять, но результата ноль, стал садиться мне на шею. Если раньше, он хотя бы просил прощения за свои выходки, то теперь, когда трезвеет-никаких угрызений совести не испытывает, а говорит , чтоб отвалила со своими нравоучениями и оставила его в покое. Подруги уже давно говорят, чтоб бежала от него куда подальше, пока не забеременила. алкогольная зависимость у него уже давно, он часто кадировался. То есть как он рассказывал, бывает период запоя: год примерно, а потом он очень долгое не пьет, сейчас кадироваться не хочет, говорит потом. еще он говорит, что тогда летом, когда я отшила его подружку, то все решила за всех, а теперь вот хочу его бросить. Звучит, так, как будто я монстр какой-то, всю его жизнь подстроила под себя, и что нужно все это только мне. Обидно. Эта самая подружка по его рассказами очень богатая дама, чуть постраше его, и как я успела заметить она очень долго не хотела его отпускать, ведь парадокс, если он такой плохой, как мне кажется, то что в нем тогда нашла женщина богатая и в два раза страше меня.? И до этого он встречался с женщиной постраше себя, хотя и с обычным социальным достатком. Может просто мы вообще не подходим друг другу. помогите разобраться в моем вопросе. посоветуйте, как лучше быть, уйти сейчас или попытаться понять его? Любит ли он меня действительно, как сам говорит?

Ответы

# 13:25 15-02-2009 Дрын, обратиться
наталья,
было бы тебе под 30 - смог бы еще понять - последний шанс и все такое.А так, - зачем тебе себя гнобить с пьяницей, неудачником и занудой? Конэээээээшно, может это твой крест (судьба) - но это твоя жизнь и твой выбор. Повторной попытки не будет.
# 13:35 15-02-2009 Аноним, обратиться
Да, Наталья, в 20 лет взвалить себе на шею взрослого мужика, который часто в запоях, не работает, нет нормального секса,
вопрос - зачем????
а в чем тут радость, в чем тут счастье?
неужели представляете счастливую жизнь именно такой?
Это просто все очень страшно, то, о чем вы пишете....
грустно, больно за вас....и ощущение полной бессмысленности.....
Неужели так низко себя оцениваете, чтобы оставаться с таким человеком? ну просто ниже принтуса....
# 13:35 15-02-2009 Маша, обратиться
Послушайте своих подруг. Пока будете с ним мучиться - провороните настоящее счастье. Он вас не любит, ему Вы удобны. Думаю, он, и что такое любовь то не знает. А богатой даме может нужны были просто интимные услуги.
# 15:16 15-02-2009 наталья, обратиться
Звучит все это жестоко, и отрезвляюще. Но если посмотреть это под другим углом зрения. То, что он ведет себя сейчас в данный момент неподобающим образом я понимаю все это. Но и я сама, далеко не девочка-одуванчик. По секрету говоря, у меня тоже есть определенный расчет, и амбициозные планы. То, что сначала я в него влюбилась, я это точно знаю, что чувствую к нему теперь, сказать не могу, так как спустилась с небес на землю уже давно. Но дело в том, что У меня нет родителей, имеется одно жилье, которое я сдаю и получаю с этого свой доход. Кроме всего прочего работаю. Деньги я каплю на ремонт дома за городом, который мне достался по наследству от родителей, на хороший ремонт квартиры, на машину., так во мне сейчас видимо играет юношеский максимализм и хочется всего и сразу. Кроме всего прочего, еще и институте учиться надо. Если я перееду снова к себе, денег хватит только на прожиточный минимум. Так как на работе зарплата невысокая, бывают крупные премии, но раз в полгода. Искать себе богатого мужика, по-моему бесмысленно, уж мне такой точно не попадется, все они, чем богаче, тем жаднее, знаю, проходила уже все это. Если здесь проблема в том, что секса нет, то до этого, с кем раньше встречалась только о сексе и думали, как человека они меня не видели, не воспринимали. и не предлагали ровно ничего, просто временные встречи. Была тоько одна первая любовь удачной, но я загуляла, и мы с этим мальчиком расстались. Простот когда я думаю о том, что вот, сейчас уйду от него, то что я буду делать дальше? Учеба, работа, денег нет, сколько может пройти времени, прежде чем я что-то добьюсь?От кого ждать? Только от самой себя! Все это печально и нечестно. Просто он это прекрасно все понимает, и возможно пользуется этим. Но, вопрос:кто кем из нас друг другом пользуется? Он говорит, что кроме как о своих грандиозных планах: о машине, даче, деньгах - я ни о чем не думаю, что мне нужен "денежный мешок", но с ним я не найду своего счастья!Может быть это с моей стороны слишком много негатива во всем?Я всегда отрицательно относилась к браку и к свадьбе, наверное потому-что у меня было не очень счастливое детство и родители были, так скажем, живым примером!Как-то я уговорила его закодироваться, он согласился, но денег у него естевственно не было, я посчитала, во сколько мне это обойдется и...... денег пожалела. решила, что пусть он сам со всем разбирается. Я случайно познакомилась с одной из его женщин, с которой он встречался до меня лет пять, она сказала, что он такой человек, которого надо вести по жизни, то есть если ему не говорить, чтоб работал, пошел в магазин или в кино и т.д. , сам он ничего делать не захочет, т.е. он делает, что-то ради кого-то или ради чего-то.Мне видимо нужно, чтоб наоборот - меня вели, т.к. я не люблю углубляться в чужие проблемы, а хочу чтоб помогали мне, своего рода эгоизм. Я думаю, мы, конечно мы сним расстанемся, только все в моей жизни как-то глупо и бесмысленно.
# 21:06 15-02-2009 Аноним, обратиться
Если бы любили его - денег за кодирование , конечно бы, заплатили.
Вот и ответ про любовь...
Остается - один расчет.. Но не слишком ли дорогая плата за такую несчастливую жизнь?
# 10:32 16-02-2009 Максим, обратиться
А это у вас девочек часто бывает-бросаетесь на МУЖЧИН опытных зрелых с серьёзными намерениями и так далее,вообщем папочек,а потом плачите и в конце концов находите пару на 1-2 года страрше,ровесников-и всё хорошо..Думай...
# 13:17 16-02-2009 Анна Ерёмина…, обратиться
подумайте обо всё одна и прежде всего решите- для чего он вам и стоит ли игра свеч. Ведь мы сами себя оцениваем и сами ставим себе цену. И дело имено в том что как вы себя оцениваете, что б потом быть довольной на что продались.....Достаточно или малова-то будет.....
ведь как не крути-совместная жизнь это бартэр. Я вкусно готовлю, по тому что ты работаешь. Я стираю-по тому что ты мне помогаеш.И т.п.
Ведь односторонне-когда всё вы или он, то это бывает редко, нужно особый склад психики иметь (так сказать потребность самопожертвования, и услужения). А так все ДАШ на ДАШ
Ведь за хорошее от близкого человека явно не пинка ждёш:))
# 23:57 26-10-2010 Владимир…, обратиться
С проблемами алкоголизма можно ознакомиться на сайте www.lidevin.ru