banner1

семейный психолог

23:07 22-02-2009 / Ника, обратиться

Здравствуйте. У нас с мужем разница 25 лет. Женаты 6 лет. Отношения отличные, любим друг друга, мыслим одинаково, говорим одинаково и даже с друзьями проводим мало времени поскольку нам и вдвоем хорошо. Но как всегда есть маленькое "но". Я хочу ребенка, а он никак не может отважиться. Сам прекрасно понимает, что не имеет права лишать меня такой возможности, но сильно переживает из-за своего возраста. У мужа есть взрослый сын от первого брака. Боюсь, что если он вскоре женится и у него будет ребенок, то мой муж вообще отбросит идею о нашем ребенке. Ситуация затягивается из года в год и мне в этом году будет 30. Муж у меня умница, отличный характер, мой идеал мужчины, да и гены отличные, что на, мой взгяд не маловажно для будущего ребенка. Как его убедить? Ссориться, ултиматы ставить не хочу. Из-за такой ситуации у меня бывают часто депрессии, я замыкаюсь в себе и уже ни о чем не хочу говорить, а он в это время мучается что из-за него у меня такая ситуация. Вот такой замкнутый круг.

Ответы

# 11:48 23-02-2009 Аноним, обратиться
Рожайте! Своего. А то скоро будете его внука нянчить. Его не слушайте, он что ждет, что помолодеет?
# 16:52 23-02-2009 Лена, обратиться
Ему легко, он знает, что у него есть дети, а вы о себе подумайте! Для кого жить то будете потом? Конечно рожать! ДЛЯ СЕБЯ - в первую очередь. Знаете что такое быть матерью? Если не знаете, то теряете не то что многое, а теряете ВСЕ.
У меня подруга вот как вы жила себе больше 10ти лет с мужчиной у которого да нее было 2 брака, и от каждого по ребенку. От нее он конечно уже не хотел детей. Она потом плюнула когда ей 36 исполнилось и вот ходит пузатенькая)))) У нас вся рабочая кампания жутко за нее рада.. И она оооочень сильно жалеет что не решилась раньше, ведь теперь и годы не те и главное здоровье не то.
# 17:23 23-02-2009 Аноним, обратиться
Рожайте и скорей. Вы же молодая и сильная. Я живу не в России. Недавно делала маникюр и рядом тоже маникюрился лет 75-85 мужчина. Обворожил и рассмешил всех нас, Я в лоб спросила У вас был второй брак?. Его внук и сын (второй брак) родились почти
в один день. От этого молодеешь!!!!!
# 02:23 24-02-2009 Ника, обратиться
Спасибочки огромное за Ваши слова! Буду понастойчивей и похитрей. Пока есть здоровье и силы будем беременнеть.
# 13:39 24-02-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте,Ника! Ну разве для мужчины 55 лет - это возраст? :-)) Есть такие и далеко за 55, которые и папами молодыми опять становятся и в отличной спортивной форме. У вашего мужа присутствует страх, что он не сможет вырастить ребенка до определенного возраста, не увидит вехи в его взрослении и так далее. Однако, природой так заложено, что все равно любящие родители, несмотря на возраст выполняют определенную программу и даже внуков видят. Другой вопрос, а что так 6 лет долго тянули с этим вопросом? А тупиковых ситуаций не бывает. Есть лишь наши страхи, которые тоже преодолеваются.