banner1

семейный психолог

17:59 02-03-2009 / didi, обратиться

с мужем женаты 10 лет .есть дети.с мужем были отличные отношения.он всегда мне помогал во всём,как говорят" на руках носил" .он работает с 7 утра до 8 вечера.мы его мало видим и поетому всегда с детьми звонили и болтали с ним ,он и сам звонил нам, скучал за нами.сейчас он не звонит домой хоть целый день.на мои звонки не отвечает, или если видит ,что это я звоню выключает телефон вообще.когда соизволит мне ответить, грубит.а я не понимаю почему.я вдруг стала ему противна и даже в обшении как-то с принебрижением разговаривает.секс с его стороны стал раз в месяц,он меня не хочет .я со свадьбы не изменилась внешне(170 рост и 58кг), красивая,слежу за собой. отношусь к нему также как после свадьбы.в доме всегда чисто и все накормлены,а он ко мне стал относится с принебрежением.видно что не скучает.не привет ни поцелуя не дождёшся от него.такое чуство буд-то я хуже всех.с днём рождения не поздравил я уже за подарок и цветы молчу вообще,раньше небыло такого.дома мужскую работу переложил на меня .мне приходится всё одной делать.хотя раньше он в выходные всё делал и с удовольствием.сейчас будто от семьи откололся .приходит домой на обед чтобы только покушать(а в основном и не голоден даже).потом уходит на работу опять в 8 вечера приходит и в душ и спать.всё это моя жизнь.чуство бут-то его взяли и от нас оттодвинули.не видит ни моих слёз ни детских.мы ему обуза. так он нам сказал както и с злостью такой, что ударил меня я смолчала.он пользуется моей добротой так и сказал: ты моя жена и никуда не денишся .потом пошли побои сельнее.секса нет вообще.он заставляет меня чуствовать себя ничтожеством, говорит гадости ,унижает.сплю я по начам плохо из-за скондалов с его стороны. 5 утра только заканьчивает орать и я могу час поспать.а потом в школу дочь виду.это при том, что ,он мимо школы проезжает.раньше сам завозил её в садик, хоть это и было совсем в противоположную сторону.измотал он меня всю.а перед детьми мне так больно.зачем им такой папа?он избевает меня говорит, что я кажусь ему злой.это всё не правда.он будто бы не слышит меня.и постоянно бьёт.уйти нам с детьми некуда ,у меня никого нет,.денег на другое жильё нет даже снять незачто я не работаю..последний раз он меня избил ногами в лицо и я поняла. что нужно его бросить ,но мне очень больно,больно и пустота на душе.как так можно со мной оброщатся.я не изменяю ему и не изменяла никогда.он стал злой к нам.верить ему я не могу.жить с ним тоже не могу .что мне делать ,мне главное чтобы боль прошла и обида .мне так больно .что не могу передать. помогите мне пожалуста .может мне его проучить?подскажите как??????

Ответы

# 18:43 02-03-2009 Аноним, обратиться
пойдите работать, чтобы иметь деньги на съемное жилье.
# 22:24 02-03-2009 Елена, обратиться
Очень вам сочувствую. Вы же сами понимаете, что терпеть такое нельзя. Мало того, что он изуродует вас и вашу психику, та к у вас ведь ребенок который всё это видит. Даже если ребенок не присутствует в момент избеения, он все равно всё видит и понимает. Тем более у вас девочка, какое представление у неё сложится о семейной жизни и о мужчинах, если так ведет себя отец. А если он вас убъет!!?? Что значит вам некуда деваться, разводитесь делите имущество квартиру и т.д. Дочь школьница, значит вполне можете идти работать, еще на алименты подадите. Пока временно можно пожить у друзей или родственников (пока будете разводиться и т.д.)
Обязательно сходите в травмопункт и зафиксируйте побои, вызывайте милицию, как можно позволять так над собой издеваться. Совсем не обязательно дожидаться когда он вас в следующий раз изобъет, идите к участковому просто поговорите, попросите номер телефона по которому сможете позвонить если что. Удачи!!!
# 22:35 02-03-2009 Тоже, обратиться
КАК вы можете следить за собой, если вас бьют в лицо??????!!!!!!
КАК вы можете относиться к нему так же, как после свадьбы, если он говорит, что вы ему противны?????!!!!!!
КАКИХ вы ждете от него поцелуев и поздравлений, если он вам в открытую сообщает, что вы с ребенком ему обуза??????!!!!!!
ОЧНИТЕСЬ НАКОНЕЦ!...............
# 22:47 02-03-2009 тетя, обратиться
Очень сочувствую. Очень. Вы же сами понимаете,что так жить нельзя. Вырывайтесь из этой клетки как можно скорее.Зачем Вы губите свою бесценную единственную жизнь и детство своих детей!Спасайте их и себя спасайте. Чего ждать-то?
Когда насовсем прибьет что ли?В лучшем случае вся жизнь пройдет в слезах и побоях, что хорошего будет вспомнить?
Какими дети вырастут?
Вы же сильная женщина, не бойтесь работы и бедности. Все равно когда-то все наладится,переживете трудный период,еще и замуж выйдете удачно.
А сейчас , с таким мужем,нет никакой перспективы.
Если уж совсем ничего у Вас нет ,все плохо и не отсудить у него ничего,читайте газету "Моя семья",там почти в каждом номере люди зовут к себе жить:пожилые или домик пустует. Зайдите в районный или городской Центр занятости-там обычно есть стенд с вакансиями на селе с предоставлением жилья. Безвыходных ситуаций не бывает. Берегите нервы,здоровье и детей. Сил Вам и решительности!
# 03:22 03-03-2009 Аноним, обратиться
Подождите, что-то не так. А какой он на работе? Тоже изменился? А нельзя 'проследить" что еще изменилось еще - друзья, работа? Со всеми он другой или
только с вами?
# 16:05 03-03-2009 Аноним, обратиться
очень попахивает другой женщиной.
# 16:27 03-03-2009 Аноним, обратиться
"мне главное чтобы боль прошла и обида" - отличная фраза, просто апогей всего. Да ладно что уж там, пусть бьет, путь унижает, это ерунда, все вытерпим, главное чтобы боль прошла.
Знаете, didi, я Вам искренне пожелаю, чтобы боль Ваша росла и крепла, и обида тоже. Может хоть это поможет Вам перестать быть святой, терпеливой и всепрощающей мученицей и послать его ко всем чертям.
# 12:47 04-03-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте! Есть женщины, которых бьют, унижают, а они терпят. Перестроить, вразумить таких женщин очень тяжело. Психологи, специальные анонимные группы поддержки стараются помочь им. Многие осознают, что надо менять в своей жизни что-то. И начинают менять. Другие, полностью зависимые от мужей (никогда не работали и так далее) остаются до последнего (в прямом и переносном смысле). Я, конечно, вам могу порекомендовать, чтобы вы обратились в центр защиты женщин от домашнего насилия "Надежда", но...способны ли вы сделать сей шаг?
# 12:31 05-03-2009 Тоже мама…, обратиться
Нужно четко осознать, что меняться нужно Вам. А там или муж изменится или вам обоим станет возможным быть не вместе.
http://www.way-out.ru/tipping.php - начните работу по этой книге и анкете. Это долгий путь и совсем другой путь - не связанный с фиксированием побоев и с милицией. Суды, разборки, тем более с отцом ваших детей??? - имеют горькие последствия в первую очередь для ваших детей и ничего не решают в принципе. Решить что-то могут только люди сами. Это сложнее! Но это выход.