banner1

семейный психолог

19:08 03-03-2009 / Наталья, обратиться

Добрый день! Вчера столкнулась с проблемой, второй день места себе не нахожу. У моего мужа на телефоне установлен ICQ, всю ночь телефон пикал, приходили сообщения. Утром я не выдержала, встала посмотреть, вдруго что-то срочное, я тоже пользуюсь его телефоном, у него безлимитка, поэтому звоним и он и я. И что я вдруг вижу, у него последние несколько дней бурная переписка с какой-то девушкой. Причем с нежными словами "зайка, ты уже спишь". Я в шоке разбудила мужа, думала убью. Он сам испугался. Клянется, что это только переписка по интернету, что он даже не видел этой девушки никогда, и встречаться с ней даже не собирался. На мой вопрос почему, зачем, он ответил, что в один вечер, когда меня не было дома, девушка сама ему написала, что хочет переписываться и он согласился. Не знаю, до чего у них дошло, но он старается меня убедить, что это только общение по интернету, что ему уже давно казалось, что мне он уже не интересень и ему захотелось пообщаться с другой женщиной, чтобы почуствовать себя мужчиной, и общение по интернету ему не кажется изменой. Бред какой-то! Я не могу этого понять, а можно ли ему верить. Зачем?! Мы уже десять лет в браке, и я всегда проявляла к нему интерес. Я в шоке, не могу его видеть. Что делать дальше, не знаю. Может кто-то посмеется над моей проблемой. Но, для меня почва из под ног ушла.

Ответы

# 22:15 03-03-2009 Татьяна, обратиться
Наталья, я вас понимаю....у меня такая же ситуация и с Аськой и с сайтами Знакомств, и с Одноклассниками...мужики не могут себе отказать в общении с другой женщиной! Что делать я правда и сама не знаю...
# 01:06 04-03-2009 Юлиана, обратиться
Дорогая Наталья, конечно бывают исключения из правил, но личный опыт показал, что только не в этом вопросе. Мы тоже прожили "счастливо" 12 лет...Моя история несколькими страницами раньше. Причем дополнена ЕГО почти правдивой версией.
После примирения он продолжал потихоньку лазить по сайтам. Причем, специально "случайно" оставлял адреса на бумажках,газетах, даже - извращенец - на детском рисунке!
На днях терпение кончилось и я сделала тоже самое. Познакомилась и переписывалась. Он нашел... Столько эмоций,,, " я думал ты со мной так никогда не поступишь." и т. п.
Возможно я не права, но от того что он почувствовал, что и меня тоже может кто-то заинтересовать, стало как-то приятно и легко на душе. Во всяком случае уверенности в своей незаменимости уж точно стало поменьше!
# 12:32 04-03-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Наталья! Главное, что для вас измена? Безобидная переписка или действия, которые могут последовать потом? Дело в том, что сейчас у всех есть и аська и skype и много других социалок, которые позволяют общаться соверешенно незнакомым людям со всего мира. Многие через такое общение сбрасывают накопившейся стресс, многие просто откровенно хулиганят, мужчины прикидываются женщинами и наоборот. За рамки инета у большинства это не выходит. Это одно из развлечений, который нам подарил Интернет. А как вы к нему относитесь - это уже ваша личная проблема и почему вы так реагируете.
# 16:15 09-03-2009 марина, обратиться
Елена Юрьевна, а что, флирт по ночам "на гране", в тайне от супруги - это безобидная переписка? Ничего себе!)Общение с третьими лицами в рамках обоюдных интересов двоих любящих людей - вот, что нормально... Наталья, не переживайте. Поговорите с мужем СПОКОЙНО. Постарайтесь объяснить, что такое его поведение Вас обижает, но не ДЕЛАЙТЕ выводов и не давайте негативных оценок ему! На самом деле, может, просто что-то заинтересовало на минуту, мало ли... Только не загоняйте его в угол... а красиво оденьтесь, купи те новое белье, приготовьте ужин или сходите куда-нибудь и мягко скажите, чтоб обратил внимание на Вас) ему не захочется тратить время по ночам на сообщения, когда перед ним красивая, УРАВНОВЕШАННАЯ, нежная женщина!