banner1

семейный психолог

17:00 13-05-2009 / Анюта, обратиться

У меня такая проблема. Муж мне изменил и я его вроде как простила. Но теперь постоянно его подозреваю, упрекаю и раздуваю из мухи слона. Вся на нервах последнее время и всех нервирую. Как мне начать заново ему верить?

Ответы

# 17:22 13-05-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Анюта, ответ мой банален будет. Если хотите быть вместе, если любите, то простите и забудете как дурной сон. Другой вопрос при каких обстоятельствах это произошло и зачем ваш муж так поступил с вами, если у вас все в семье все хорошо и есть взаимодоверие. В какой-то мере измена, это не просто секс, это замещение какой-то неприятной ситуации в жизни (сюда я отношу не только проблемы, но и усталость от жизни, будничность, скуку и тому подобное).
# 23:45 13-05-2009 ВНН, обратиться
Потому-то и подозреваете-упрекаете, что простили "ВРОДЕ КАК"...
У меня лично другой вопрос напрашивается. Почему "вроде" простили??? Что-то ведь за этим стояло. Что? Страх потери, одиночества... Что именно? Честно сами себе на этот вопрос можете ответить?
По-моему, всё просто. Не можешь прощать - ну не прощай, чёрт возьми!!! Можешь прощать - так прости уже раз и навсегда! И всё. Себя же обманываете, люди! Себя! Дурочки....((((