banner1

семейный психолог

22:48 15-05-2009 / вика, обратиться

Здраствуйте!Моей дочери 15 лет она вошла в общество Эмо. Стала непослушной,огрызается,делает что ей хочется,причёска ужасная,макияж страшный,одевается во всё чёрное с розовым,гуляет по крышам домов,стала курить сигареты,я пытаюсь к ней достучатся ,а она даже слушать меня не хочет,прогуливает уроки,учится не хочет,С подружками на фото целуется,я увидела в её папке в компютере.Вообщим я незнаю что с ней делать.Помогите мне советом!!!

Ответы

# 23:06 15-05-2009 тетя, обратиться
понимаю,как Вам противно...перебесится..Мало кто в этом возрасте какой-нибудь глупостью не маялся, вспомните. Главное,чтоб заразу какую на подхватила или с наркоманами не связалась,а для этого,я считаю,родителям надо владеть максимумом информации о чаде.
Преодолевая отвращение, интересуйтесь(предельно искренне) ее досугом,друзьями,этой субкультурой. Спрашивайте,почему ей это нравится и тп.Разрешите ей Вас накрасить как эмо...Подурачьтесь вместе. Не отдаляйтесь от нее, как бы тошно не было. Будьте немного ей подругой, советуйтесь,как со взрослой.Сплетничайте иногда "по-женски". Ругать-минимум. Курение-не одобряем,но и мстерик не нужно закатывать,а вот дома курить нельзя(Вас тошнит от дыма и тд)Может,она чуть подрастет и перестанет "дурака валять"
# 23:30 15-05-2009 Солнышко…, обратиться
Да нет... Не перебесится... Может быть и серьезнее. Маме надо сначала самой добраться до психолога и поговорить с ним. Придется научиться вести себя с подростком, чтобы вытянуть ее из этой ямы... Вика абсолютно права. что бьет тревогу.
# 19:47 16-05-2009 тетя, обратиться
и еще я замечала,что подростки в подобных обществах,как правило,имеют заниженную самооценку и какие-нибудь незначительные внешние недостатки (полноту,длинный нос,кривые ноги или что-то еще,зачастую даже мнимое), которые не могут принять как должное, и начинают пытаться быть "не как все". Может в этом направлении как-то подействовать осторожно...Выяснить,понять,ненавязчиво перенаправлять в другое русло...Ну и главное-родительское понимание и внимание.
# 01:52 17-05-2009 Нина, обратиться
Не переживайте ,ваша дочка повзрослеет и сама забудет про эмо! А вам советую уделять побольше внимания дочери и ни в коем случае не ругать и не кричать на нее т.к эмо - это эмоциональные люди,часто страдающие от неразделенной любви, находящиеся постоянно в депрессии, среди эмо очень часто происходит суицид!!!! Создайте для нее спокойную и любящую атмосферу в вашем доме!
# 15:19 18-05-2009 Мужик, обратиться
Взять ремень, и...
# 17:22 20-05-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Вика, уход в различные сообщества по типу ЭМО, Готты - это крик души одиночества в этом мире. Непонимание в семье, в школе, невозможность выслушать своего ребенка толкает детей к последнему шагу - демонстрация непослушания. Ищите корни обращения дочери к ЭМО в семье и в отношениях, вы и ваша дочь, отец - дочь.