семейный психолог

22:50 22-05-2009 / Наталия, обратиться

Добрый вечер!
Попробую описать свою сложившуюся ситуацию, хотя понимаю, что виновата сама, что позволяла так с собой обращаться.
Были вместе 6 лет, есть ребёнок 4 года. 1,5 года назад развелись, инициатива была моя, мой бывший муж не возражал. Был уверен, что я без него не смогу.
На развод подала по причине, что многое меня не устраивает и раньше не устраивало, но была совсем девочкой (18 лет), он первый мужчина в моей жизни и жила надеждой, что человек изменится.
Он поднимал на меня руку, оскорблял меня. Придирался ко всему к чему можно. То у меня юбка не той длины, то у кофты большой вырез, то щи сварила не с говядиной, а с курицей (выливал в туалет), выбрасывал косметику, пудрой пользоваться нельзя, под любой одеждой заставлял даже в 30-градусную жару носить майки. Это в кратце. Поступила в институт, он был против и я за это попала в больницу с сотрясением головного мозга.
Сейчас я понимаю, что от этого человека нужно было бежать в первый день нашего знакомства, но сейчас ситуация тупиковая, я не знаю как мне жить дальше. Он не даёт мне прохода, постоянные угрозы, то он меня прибьёт, то он таблеток сам наглотается и это будет на моей совести. Снова поднимал руку.
Приезжает на работу, с утра тоже встречает, когда я иду на работу. Один раз увёз меня силой и не пустил на работу.
Я уже и в милицию обращалась к участковому, но он там такую историю рассказал, что он идеальный муж, а я плохая жена, как вышла на работу после декретного отпуска изменилась и развелась с ним. А он хочет меня вернуть, руки он не распускал. И ему поверили.
За меня не к кому заступиться, я живу с ребенком и своей бабушкой. Я не знаю что мне делать, очень прошу Вашего совета.
Заранее спасибо всем, кто напишетю

Ответы

# 23:05 22-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Наталия, в милицию снова нужно сходить и написать заявление,ч то вам бывший муж угрожают физической рассправой и насильно хочет вас заставить жить вместе, что все что он рассказал неправда ,что вы из-за него получили сотрясение мозга и лежали в больнице. Такое же заявление можно отправить в прокуратуру. А мужу сказать, что заявления уже написаны, в них написано, что он вам угрожает и грозится убить и если он хоть пальцем довас дотронется, будет сидеть. И скажите,чтобы он к вам не приближался и оставил вас в покое, если в тюрбму не хочет.
# 02:46 23-05-2009 Аноним, обратиться
Видимо Ирина Ивановна психов не встречала,с ними разговоры такие не помогут.Как говорится против лома нет приема,если нет другого Лома.Совет ,найдите себе другого по возможности крепкго мужчину и муж отлипнет.
# 02:51 23-05-2009 Мужик, обратиться
Вы расплачиваетесь за свою глупость. Так вам и надо.
# 03:11 23-05-2009 Аноним, обратиться
Cама в похжей ситуации...
думаю существуют службы поддержки... туда можно обратиться.. там и юристы и психологи, должны помочь...главное вы такая не одна... НО с этими уродами надо бороться!!!
# 15:22 24-05-2009 Аноним, обратиться
Dobryj den Natalija .eto stereotip kotoryj ocen rassprostranen kogda celovek v svoj vnutrenij mir pytaetsa vmestit vselenuju vmeste s okrizajujhimi ludmi.prosto on v ego ume scitaet cto vy tak ze nuzdaetes v nem kak on v vas,gde on budet tem kto dolzen byt glavoj semji.prosto muzciny zivut proshlym.Sejcas vremena drugie.V Shkole u menja byli analogicnye problemy s odnoklasnikami.I vam pravelno sovetuet specialist.Glavnoe nepodavajtes ugrozam i procemu,potomu cto cem daldhe tem vozmozno silnee s vami budut obrajhatsa kak s kakim to imujhestvom.I menja byl posobnyj opyt v shkole .ot takich ludej nuzno izbavlatsa vsemi vozmoznymi sposobami