banner1

семейный психолог

17:19 31-05-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте! я попала в ловушку собственных чувств. У меня второй брак, есть ребенок. Пыталась поюбить второго мужа,но так сильно как люила первого,не могу. Первый брак распался по мед.причинам, было серьезное наслед.заболев.в семье мужа,приводящее к инвалидности. Я сейчас чувствую себя виноватой что "влезла" в семью первого мужа,раскопала все,но я очень любила этого человека и очень хотела иметь здоровых детей.но перед моими глазами был пример этой болезни в лице отца мужа. Мы "промыкались" 2 года в браке (3 года встречались до этого), я поняла что не имею права больше лезть со своими мед."раскопками". но смириться с тем что могут быть больные дети,я тоже не могла. Вообщем мы развелись,расстались по хорошему. Я повторно вышла замуж, первый муж тоже женился,вроде бы все должно быть хорошо, но...я очень пыталась полюбить второго мужа и ждала в ответ такой же любви и заботы. Но полюбить также сильно как тогда не получилось,вдобавок ко всему второй муж стал сильнее пить (особенно когда ребенок появился), распускать руки, всячески унижать меня, вообщем, какая уж тут любовь.. мы расстались и сейчас живем отдельно. вроде пытаемся наладить отношения,но я понимаю,что жду от него ТОЙ любви которая была в первом браке, несмотря на то что это другой человек. Когда со вторым мужем все пошло наперекосяк,стала вспоминать первого,стал мне сниться,стала искать с ним связи по переписке, но естественно он мне ответил не пиши, он женат. Недавно узнала,,что умер его отец от этой самой страшной болезни. Почему то чувствую себя виноватой что раскопала эту болезнь (до меня возможно они не знали про нее ничего, просто жили), раскрыла глаза первому мужу тогда что болезнь эта наследственная. Но ведь должна я была обезопасить своих будущих детей от этого? Вообщем,запуталась в чувствах.Все еще люблю первого. Но он женат,и никакого будущего быть с ним уже не может. Со вторым...не знаю,люблю ли после всех унижений...Впала в депрессию. хожу как в тумане,сердце болит. что делать,ума не приложу.Как мне привести в порядок чувства? Как отпустить прошлое?

Ответы

# 20:16 31-05-2009 Ваня, обратиться
Как я Вами сочувствую...искренне жаль, что так получилось
не буду резать по живому, но...
вряд ли что то исправить
попробуйте к психологу, у меня есть проблема, писал несколько дней назад...поговорил 4 часа, отдал столько же тысяч и...стал другим человеком
шучу конечно, занимаюсь снятием комнаты или квартиры, смын меня поддерживает, жена , которая смотрела до этого пустыми глазами в полушоковом состоянии находится...
не знаю, мне стало легче...обратитесь к психологу, а то до нервного срыва не далеко, а Вы мама...и похоже хорошая женщина. Удачи.
# 22:25 31-05-2009 Ваня, обратиться
Прочитал статью...на Вашем сайте
эээээх !!!мне ее прочитать года два назад
короче собственник, сегодня ребенок с женой из кино вернутся-попробую дать прочитать...чуда не жду честное слово
но виноватым себя очень чувствую
# 11:58 01-06-2009 Вероника…, обратиться
Что за статья? Очень интересно, не пойму где можно почитать?
# 16:36 01-06-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
@аноним, дело в том, что вы всю жизнь ищите идеальных отношений, идеального здоровья. И это очень хорошо. Однако, жизнь тем и тяжела и интересна, что всегда стоит выбор. Либо, либо. Вы испугались наследственности, которая, кстати, не всегда передается след. поколению (пока геном человека все еще секрет). Вы себя настроили на отрицательный результат. Но вы любили, были любимы. Вы убежали в новые отношения, где пытались найти того же человека, те же отношения. Но одинаковости нет. Нет и одинаковых чувств. Вы в поиске идеального мира. Вот с этим и нужно работать. Моя рекомендация: курс психотерапии. Я могу еще долго говорить здесь, но работать над собой должны вы. Мы, психологи, лишь показываем вам пути. А свой путь вы выбираете сами.