banner1

семейный психолог

05:16 01-06-2009 / Ленора, обратиться

Доброго времени суток! Я люблю двоюродного брата. Я хочу его. Наконец я нашла в себе силы это признать. Когда он рядом, я перестаю видеть кого-либо и что-либо кроме него. Как в фильме про любовь и голуби, мне без него "воздуху не хватат". Это извращение? Инцест, так кажется это называется? Мне нужно лечиться отэтого?

Ответы

# 14:20 01-06-2009 гость, обратиться
да нет, в русской классике почитайте...все поголовно были влюблены в кузин и кузенов...тоесть в двоюродных братьев и сестер...и замуж выходили и женились...только это не очень хорошо для будущих детей с генетической точки зрения... у детей могут проявиться наследственные заболевания...если такое произойдет в вашей жизни...помните что есть консультация врача генетика, где можно все предусмотреть и снизить такие риски и начинать консультироваться надо ещё до зачатия детей
# 15:59 01-06-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Ленора, в принципе - это не правильно. Просто вам нужно понять, что вас так притягивает в нем. И вот эту совокупность качеств внешности и характера перебросить на другие объекты. То есть искать себе мужчину таких же качеств. Раньше (вплоть до рубежа 19-20вв.) такие отношения считались нормальными, но это вело к множественным заболеваниям, ибо происходило смешение родной крови.
# 13:28 02-06-2009 Мышь-норушь…, обратиться
Интересно, и как это можно "все предусмотреть и снизить риски"? И чем консультация генетика поможет??? Скажут только им, что риск наследственных заболеваний у детей будет высок и все. А брат -то сам как? Он к Вам испытывает что-то? Считаю, что Вы неправы, просто в один момент расслабились, в голове должен был сработать тормоз, что это моя родня, мой брат, и т.д....Это просто дурь и распущенность. Создаете себе лишние проблемы и потом их решаете. Будущие -то дети (а их захочется иметь, наверное) в чем виноваты будут? Будете потом все проклинать, но поздно...
# 15:38 02-06-2009 Аноним, обратиться
Ленора, "лечится" это просто. Например, просмотрите список наследственных заболеваний, при которых люди с детства не могут ходить и обслуживать себя без посторонней помощи. Ссылка http://www.neuromuscular.iugarov.com/dis.htm
Большинство наследственных болезней присутствуют в генах здоровых людей в скрытом виде и ни один генетик вам не сможет составить прогноз на будущее, если родители здоровы и в семье никаких болезней не наблюдалось. Опасность инцеста в этом, а не в том, что это "извращение". Любите брата платонически, но для создания семьи поищите другого молодого человека.
# 22:04 02-06-2009 гость, обратиться
Мышь-норушь, вы медик? .. нет...тогда вам это обьянять бесполезно есть методы диагностики плода на ранних стадиях и выявление тяжелых генетических откланений...и тп